Мы жируем!

топ 100 блогов solma201010.07.2015 Прочитала сейчас и маленько прифигела.
Поясню свою ситуацию. Я являюсь инвалидом. Чтобы мне получить копеечную дотацию на полгода у меня на такси уйдет не менее пяти тысяч (на все поездки+ много часов потерянного рабочего времени,соответственно заработанных денег) И эта дотация ну никак не возместит мне все это.

А теперь моя конкретная ситуация с которой столкнулась. В прошлом году после прохождения очередного переосвидетельствования очень плохо себя чувствовала для беготни и переоформления всех льгот.Почему то думала(о,наивная),что при 100 % оплате всех услуг на следующий год (при предъявлении инвалидности) будет сделан перерасчет.
Мне показали большой ХРЕН. Не делается так.Ты сдохни,но приехай и оформи сама.Ну да ладно,отвлеклась.
Читайте и наслаждайтесь!

Минфин: Более половины получающих соцвыплаты россиян в них не нуждаются
Более половины россиян, получающих в настоящее время от государства социальные выплаты, не относятся к категории нуждающихся, сообщается в опубликованном в пятницу докладе Минфина об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета.
В министерстве финансов отметили низкую эффективность расходов на социальную политику, передает ТАСС.

«Несмотря на постоянно растущие бюджетные расходы, уровень бедности населения снижается крайне медленно. По оценке экспертов, среди граждан, получающих социальные выплаты, более 50% не относятся к категории нуждающихся в социальной поддержке», – говорится в документе.

В то же время, по информации специалистов ведомства, среди граждан, нуждающихся в такой поддержке, какие-либо получают социальные выплаты менее 50%.
Таким образом, чем больше направляется в сложившуюся систему социальной поддержки бюджетных средств, тем выше социальное неравенство и ниже эффективность расходов на эти цели, резюмирует Минфин.

Напомним, в конце июня российское правительство одобрило предложения министерства финансов по сокращению расходов федерального бюджета на 10% ежегодно в период с 2016 по 2018 год. В том числе Кабмин поддержал предложения Минфина по индексации пенсий и соцвыплат на 2016–2018 годы на 5,5%, 4,5% и 4% соответственно.

Однако индексация соцвыплат по фактической инфляции также создаст дисбаланс в структуре бюджета, считает глава Минфина. «Мы вынуждены будем за счет увеличения индексации сокращать другие расходы: образование, здравоохранение, культуру и так далее», – пояснил министр.

Вместе с тем, по мнению председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, дно спада российской экономики еще не пройдено. Также Набиуллина сообщила, что показатели экономики России оказались лучше ожиданий, но преждевременно говорить о том, что кризис миновал.

По оценкам Минфина, Россия в этом году может использовать до трех из пяти трлн рублей из средств Резервного фонда. Если ничего не делать и не урезать расходы, то «мы можем его, по сути дела, проесть (Резервный фонд) за полтора года», считает глава ведомства Антон Сиуланов.

Силуанов также заявил, что доходы российского бюджета в следующем году снизятся на 1,8 трлн рублей, а в 2017 году – на 1,6 трлн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! У нас дачный период. Честно говоря, думала, буду сидеть, свесив ножки с балкона целыми днями и строчить пост за постом. А тут столько дел! Еще и работать надо успевать ))) На даче все лучше и лучше и это уже настоящий дом, можно сказать. Мы ее не узнали, когда пришли. ...
Джессика Симпсон с женихом во вторник на мероприятии в MoMa на Манхэттане. src ...
В жару от покупателей и так нет отбоя, но торговцы свое дело знают и, чтобы сбагрить товар, идут на всякие уловки. Ну, например... - Если холодильник хоть немного неисправен, мороженое сразу подтаивает и теряет товарный вид - это проблема для ...
Максим Калашников Украинский провал "православных экспертов" Паломничество на могилы белогвардейцев в Греции не помогло отставному генералу КГБ спасти Януковича Сомали вместо Новороссии Чисто стилистически в операции «Новороссия» лично меня с самого начала удивила явная попытка слепить н ...
Ниже оглавление и краткий дайджест обзора. Далее подробности по каждому сюжету с иллюстрациями. ДАЙДЖЕСТ Мировая экономика Опережающий индекс экономики США от ...