рейтинг блогов

Мы и наши дети тут в безопасности! Лесби-семья о жизни после эвакуации из Путирашки.

топ 100 блогов pora_valit07.03.2017 Оригинал взят у Мы и наши дети тут в безопасности! Лесби-семья о жизни после эвакуации из Путирашки. andrey_che в Мы и наши дети тут в безопасности! Лесби семья о жизни после эвакуации из Путирашки.
однополая семья с детьми из России в Германии
лесби-семья покинула Путирашку и эвакуировалась вместе с детьми в Германию. Как проходила эвакуация, кто помогал и помогает, как прошли свадебная церемония и роды второго ребенка. Про все это и про то, что девчонки думают о тех, кто остался в России, о гомофобии и Путине и многом другом сегодня в этом очередном рассказе о тех, кто эвакуировался из России.

 Вопросы мои, ответы от обеих моих подруг.

 Итак, семья Евгения и Настя, и их дети - Эмиль и Эмма.И их жизнь после эвакуации из России.

Я: Дорогие мои, уже год как вы покинули Россию и еще втроем уехали с Дальнего Востока в Европу. Скажите, как долго вы готовились к отъезду и когда вы приняли это важное решение?

Евгения и Настя: Да, прошел уже целый год, и нас уже четверо. Мысль о том, что нам надо уехать зрела долго. Еще летом 2013 года, когда опубликовали этот закон, мы обе подумали о том, что ничем хорошим для нас это не закончится и нам, возможно, придется уехать. До этого мы никогда не задумывались о таком. Но… мы сами жили открыто, наш ребенок рос, проблем становилось все больше.

Когда ты живешь в этом, ты ежедневно подавляешь в себе эти чувства, эту тревогу. Каждый день ты говоришь себе - ничего, завтра будет лучше, у нас много таких знакомых, все живут и мы проживем. Постепенно ты привыкаешь, начинаешь все реже выходить из дома, становишься раздражительным, приобретаешь оборонительный рефлекс.

И в какой-то очередной момент для тебя становится очевидным, что еще пара нападений на твою жену, или на ребенка - и все. Вас нет. И становится очень страшно.

Решение мы приняли внезапно и сразу начали готовиться. Буквально за пару месяцев. Обстановка была уже накалена донельзя. Мы подали на визы и купили билеты. И когда отъезд стал таким реальным и мы небыли этому рады. Нас это пугало, но остаться было страшнее.

За два месяца мы связались с людьми которые очень помогли нам и словом и делом. Мы организовали бракосочетание в Дании, нашли жилье, узнали необходимые адреса. Попытались достать все документы, которые смогли.

канал на youtube.

Мы ждем решения от властей. И радуемся каждому дню в этой замечательной стране. Нам еще долго до идеального знания языка, но здесь это нестрашно, люди понимают и не дискриминируют тебя без наличия хорошего знания языка.

- Дорогие мои, прошло полтора года, вы следите за тем, что происходит в России? Если да, то что вы думаете о выборах и что дальше, по-вашему, ждет Россию?

- Конечно, мы следим за тем, что происходит в России. Бывают такие недели, когда не хочешь открывать фейсбук, чтобы не расстраиваться в очередной раз. Но мы стараемся быть в курсе того, что происходит с нашими соотечественниками.

Понимаем, что Россия еще больше утопает в болоте и просвета не видать.

Ты алкоголик и наркоман в России – ты нормальный, а тот работяга, приехавший из Азербайджана – урод. Ты бреешь голову - ты нормальный, а отрастил волосы – ты извращенец.

А мы всегда говорили, что до момента когда права ЛГБТ будут урегулированы в России - нужно многое сделать. Страна не готова обеспечивать своих граждан самыми обыкновенными вещами. В этой стране страшно оставаться, страшно попасть в беду, страшно обратиться в органы, потому, что неизвестно, как все обернется.

Дорогие читатели. Пока еще есть возможности, уезжайте из страны, увозите своих детей, свои умы, тела и головы. Мы ни в коем случае не отъезд по беженству, это вариант экстренный, но пропагандируем любыми другими легальными способами.

А те, кто хочет остаться, сил вам. Оставайтесь личностями, самими собой. Имейте свое мнение, старайтесь не молчать, даже если вас это не касается. Вчера пришли за евреем, сегодня пришли за геем. Ты стоял и молчал. А завтра пришли за тобой, но помочь уже было некому.


Вот такие вот ответы.

Читайте ЖЖ девчонок - http://august4me.livejournal.com/ , смотрите и подписывайтесь на их канал на youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpMtNv_QhPsN_1NAxSMQOmw



Модераторам просьба добавить метки: Россия, Германия, личный опыт, пора валить, эмиграция, убежище, лучшее место для жизни, вопросы-кому мы там нужны, свобода, быт-здравоохранение, политическое убежище, россияне за границей, толерантность, иммигранты, гомосексуализм, ЛГБТ, беженцы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вкачал я ЯгТигра наконец, вышел в боль с другом на вафлепазике. После боя захотелось сравнить их орудия. И тут я приохуел! Как орудие WT весит в два раза больше? При том что оно короче! И как L/61 имеет такое же пробитие как у L/66? Или я дурак? ...
Воскресенье, 3 октября. С 12 до 14 часов! 15 сентября ушел в метро и не вернулся многим уже известный пес Буч. Ежедневно его видят то на одной станции, то на другой! Но! Буч передвигается по метро быстрей, чем мы получаем о нем информацию. Итог – ...
Вечером добрались до тундровых озер и сделали несколько удачных кадров. Перед этим забрались на заброшенный ртутный рудник и прогулялись по поселку Кош-Агач, который оставил впечатление самой продвинутой деревни на Алтае... Погостив у пастухов, вернулись в Кош-Агач и с головой ...
Сегодня хит-парад самодельных ёлок возглавляют деревянные конструкции: На втором месте свежее креативное решение - ёлка-мобиль: Чтобы было понятнее. Шарики на лесках разной длины крепятся на сетке, чтобы получившийся результат напоминал ёлку: Так как в последнее время ...
...