МЫ ЕЁ ПОЧТИ НЕ ЕЛИ! или Расхитители Макдональдсов

топ 100 блогов popadoss25.01.2015 Каждый раз наши туристы вносят что-то новое в моё познание мира, не перестают удивлять и расширять горизонты.
МЫ ЕЁ ПОЧТИ НЕ ЕЛИ! или Расхитители Макдональдсов DSC_9891.JPG

''Дерзкое похищение оплаченной картошки-фри из тайского Макдональдса! Злоумышленники на свободе!''
Однако, по порядку.
Гуляем мы вчера вечером по набережной. Буквально 10 минут назад состоялся небольшой инцидент у стоянки маршруток на Джомтьен. На само действо мы чуть опоздали, увидели только финал: розовощёкий бугай мощно шёл с женой и орал на всю улицу: ''Да я их всех в рот е...ал!''. Буквально через секунду его догнал тайский полисмен, но бугай почему-то не стал орально приходовать представителя власти, и как-то сразу скис. В это время тётка-маршруточница что-то возмущённо лопотала на своём, беспрестанно повторяя слова ''Тайленд, Руссия''.
Так вот, пожав плечами и пройдя на набережную, мы продолжили прогулку. Захотелось отдохнуть, зашли в Макдональдс - тот, что на первом этаже молла ''Royal Garden Plaza''. Я плюхнулся на диванчик, Наташа упорхнула в туалет. Сижу, вращаю глазами. Через столик сидит семья, говорит на каком-то редком языке. Подходит уборщица-тайка (а скорее всего, бирманка), начинает мыть соседний стол. Тут мамаша поворачивается к ней и спрашивает на чистейшем, как хрустальные родники Шварцвальда, русском: ''Скажите, а можно мы заберём картошку фри? МЫ ЕЁ ПОЧТИ НЕ ЕЛИ!''.

Тайка-бирманка не поняла ничего, я - тоже. Улыбнулась вежливо и продолжила уборку. Мамаша замечает моё вытянутое лицо и спрашивает:
- А вы говорите по-английски?
- Да, конечно, а что вас интересует? - осторожно отвечаю я.
- Мне надо узнать, можно ли забрать картошку-фри, - и показывает на свой поднос. - МЫ ЕЁ ПОЧТИ НЕ ЕЛИ!

Блять. Я по-прежнему не врубаюсь, и думаю, что дама хочет вернуть недоеденную порцию и хитро получить деньги назад, других версий нет.
- Вы хотите вернуть на кассу?
- Да нет же (какой вы тупой! - мысленно), хочу забрать с собой, из ресторана!
- Вы её оплатили?
- Конечно!

ааааааааааааа))))))))))))))))))))))))) (какой же я тупой, и всегда им был!)

- Да забирайте что хотите, - расслабляюсь - Хоть весь поднос.
- Ну, я не знаю, какие у них тут правила. Вдруг нельзя?
Я уже улыбаюсь
- Это же ваша еда. И тут обычный Макдональдс, не беспокойтесь.

Пришла Наташа, мы двинулись на променад. Рассказал ей эту историю, прикалываюсь. А она возьми и ответь так серьёзно: ''Представляешь, какая у людей суровая житуха, если даже разрешение в сраном Маке спрашивают, чтоб свою же картошку унести''.
Согласен. Удивительное сочетание несочетаемого - наш народ. Прём буром на маршруточников и тут клянчим забрать своё, не отходя от кассы. МЫ ЖЕ ЕГО ПОЧТИ НЕ ЕЛИ, блеать!

p.s. Извините за цинизм, но вспоминаю и опять начинаю угорать)) Придумать такое самому - слабо, хреновый из меня сочинитель историй и инженер отечественных душ...

Как всегда, тайские записи дублируются в моём блоге на ''Загранице'', там же много других интересных авторов:
МЫ ЕЁ ПОЧТИ НЕ ЕЛИ! или Расхитители Макдональдсов Tai_v6__600x195.png

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас перевели часы. На час вперед. И для меня это плохо. Хотя, рассуждать ли мне о ...
 Итак,  2019 заканчивается и со стороны выглядит, что Украина смогла переиграть кремлевских небожителей России.  Киев вернул 76 своих граждан, захваченных российскими сепаратистами и отпускниками. Интересно, что Россия потребовала передать ей в обмен 5 бывших ...
Заинтересовался, вмешивалась ли как-то Франция в сюжет с квебекским сепаратизмом в Канаде? Оказывается, де Голль отжигал так, что Путин отдыхает! (цит.) "Де Голль всегда пристально следил за развитием ситуации в Квебеке. Он мечтал об образовании франкофонного государства в Северной ...
ТУРФИРМА «ТУР КАРИКАТУР» Каждый год в начале лета Мы с друзьями ездим в тур. Посмотрели бы пол света, Отдохнули бы хоть где-то, Если б был у нас – Турбизнес! – А не тур карикатур. Нам сказали в самолёте: От турфирмы денег нет. Дяди-тёти, дети-тёти, Ну, чего же вы орёте, Если ...
Забавно, при этой беде моей всегдашней, холерическом темпераменте, трудно ...