рейтинг блогов

Мы бы его назвали педофилом

топ 100 блогов lareina23.07.2016 А в этой стране это его профессия. Родители платят этому человеку за то, чтобы он лишал девственности их двенадцатилетних дочерей. Девочек, которые ложатся спать с куклами и зачастую еще не носят лифчиков – за ненадобностью. Но обязанность мамы и папы вовремя обеспечить ребенку секс с опытным мужиком, которого называют гиеной. Это не сценарий фильма ужасов – это реальности южных окраин Малави.
Мы бы его назвали педофилом


Мы ужасаемся тем, что однополые семьи заводят детей, а в Малави считается нормой, что девочек, у которых пошла первая менструация, следует подвергнуть настоящей пытке – отдать на растерзание гиене, опытному мужику, задача которого – «очистить» дитя и провести священный ритуал перехода из детства во взрослую жизнь. В переводе с малавийского ритуального на человеческий это означает, что с ребенком будут мучительно три дня заниматься сексом. И более того, за услуги секс-очистителя и переводчика во взрослый мир родители девочки должны будут заплатить.

Этого человека зовут Эрик Анива, он живет в малавийской провинции Нсанье. У себя в деревне он считается очень важной и уважаемой персоной, почти что шаманом. Его задача – «очищать» женщин после «оскверняющих» событий. Например, Анива должен поиметь вдову до того, как она похоронит своего умершего мужа. Он завершает «чистку» после аборта или выкидыша. И, конечно, он практически ежедневно принимает у себя девочек, которых по три дня переводит из состояния окончившегося детства в состояние будущего материнства. Родители, даже самые беззаветно любящие своих дочерей, обязаны подчиниться этому отвратительному обычаю, потому что иначе на семью падет страшное проклятье. На самом деле, стоит понимать ситуацию объективно – никто не хочет, чтобы другие были лишены этой унизительной процедуры. Все должны «испить чашу боли до дна».

Анива откровенничает, рассказывая о своем богатом сексуальном опыте. Он не любит работать с девочками 11-13 лет, они неопытные и маленькие. А вот кто постарше – они прямо боготворят гиену и хвалят его мужские достоинства. Правда, сами дамы не совсем согласны с этим утверждением. Они все говорят, что процедура «очищения» отвратительна. Но никто не может противостоять общественной традиции. Все боятся не столько мистических проклятий и болезней, которые падут на оскверненный дом, сколько ненависти остальных людей, не нашедших в себе силы отказаться от шокирующей традиции.

Естественно, что ни о каких средствах контрацепции речи не идет. Поэтому сколько у Анивы незаконнорожденных детей – не знает никто. О пятерых известно точно, об остальных – не всегда. Кроме того, двенадцатилетние девочки, умудрившиеся забеременеть, порой умирают раньше, чем успевают родить. Организм просто не справляется с беременностью, а с практикой родовспоможения в Малави не очень. К тому же, Анива не единственная гиена в деревне. Всего таких мужчин-проституток десять. Сеанс «очищения» стоит от 4 до 7 долларов.

Самый ужас заключается в том, что так называемые хранительницы материнства – женщины-старейшины, обучающие девочек мудрости семейной жизни, исключительно уверены в том, что секс с гиенами необходим, так как он позволяет "избежать инфекций, которые могут поразить родителей и других членов общины". То, что гиена может перезаражать всю деревню – никого не волнует. Как же так? Эти люди выбираются из настолько высокоморальных слоев общества, что просто нельзя заподозрить их в носительстве ВИЧ или гепатита. А уж про банальный сифилис и речи быть не может. Поэтому во время секса с таким «очистителем» никаких презервативов!

Неудивительно, что десять процентов всего населения Малави уже заражено вирусом иммунодефицита. Анива тоже заражен. Он знает об этом. И он продолжает зарабатывать сексом с двенадцатилетними подростками. А старейшины продолжают верить, что этот высокоморальный педофил чист, как слезы изнасилованных им девочек.

Все это кажется невозможной дикостью, ведь мы живем в 21 веке...Цивилизованное общество может сколько угодно возмущаться и писать протесты, взывать к совести - но у местных один весомый аргумент: это их обычай, от которого они, кажется, не собираются отказываться, ведь так жили и действовали их предки. А может, аборигены нагло врут? Ведь в данном случае этот дикий ритуал прежде всего приносит гиенам деньги? Ничего личного - только бизнес?


По материалам
Фото с сайта bbc.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот вам и свежие социологические опросы из Болгарии. Причем не кого-нибудь - а западного столпа и рупора, Института Гэллапа. Того, кто занимается изучением общественного ...
В принципе, неплохо остаться в истории мировой литературы и автором одной книги, особенно такой, как " Винни Пух[ский] ". (Кстати, пользуйтесь только расово верным переводом - пересказ Заходера мил и в чем-то даже увлекателен, но когда из книги "тупо выкидывают по непонятным причинам" ...
«У некоторых препаратов и вовсе нет дженериков из-за того, что сроки патентов не вышли. Примерно так было с „Оземпиком“, который еще год назад перестали поставлять в Россию. В итоге правительство РФ поручило выпускать дженерик „Оземпика“, но как он будет работать, пока говорить рано», — ...
Названо лучшее российское шампанское В общей сложности специалисты проверили игристые вина 24 марок: «Абрау-Дюрсо», «Автохтонное вино Крыма от Валерия Захарьина», «Балаклава», «Высокий берег», «Дербентское», «Золотая балка», «Крымский бриз», «Ликурия», «Мысхако», «Новый свет», ...
К нашему удивлению, 70% проб сыворотки крови, взятых у кошек в Университете Теннесси до начала пандемии, оказались положительными на антитела против рецептор-связывающего домена SARS-CoV-2 и родственного ему SARS-CoV. https://news.mail.ru/society/49549162/?frommail=1 *** Да ...