Мы бедные овечки, никто нас не пасет

топ 100 блогов simada22.02.2013 Сходила на работу, черт меня дернул. Там смешно. Там тематический утренник на воскресенье намечается. Ролевые игры про Ноев ковчег. Такой конкурс.
- О, здарова! - радушно встретили меня на работе. - Хорошо, что пришла, голова не болит, нам как раз зверей не хватает, зверем будешь?
Я сказала, что буду, если оно не больно. А каким зверем?
- Ну, нам как раз не хватало...не хватало...гм, кого же нам не хватало...? О, у нас как раз никого нет на роль...
- Тигра! - сказала я. - Вам как раз не хватало тигра. Я тигр, рррр, гав. У меня и справка есть. И чехол на айфоне, во, тигр! И по гороскопу я тигр. Сам Ной велел, я считаю.
- ...Овцы! - мой тигр явно не произвел впечатления. - Овцы нам остро не хватало! Будешь овцой. С овцой полный комплект у нас.
- Э... - сказала я. - Как же я буду овцой, когда у меня от овцы только выражение лица?
- И хорошо. И потом, у тебя волосы кудрявые, ну уши еще какие-нибудь купишь и порядок. Блеять ты умеешь?
Я сказала, что умею. В некоторых ситуациях.
- Вот и чудесно. Будешь белокурая Жазиль овца. И колокольчик на шею повесь, не забудь. Для большей достоверности.
Я задумалась. Из колокольчиков дома имелся только золотой колокол для вызова челяди, с видами Санкт-Петербурга, недавно подаренный Витусиком. Боюсь, моя шея не выдержит такого груза ответственности, да и челядь может обидеться.
- А можно я куплю маску овцы и будет как бы под маской овцы таился лев? В данном случае тигр, но я и льва могу, если припечет. Или вот я в одном магазине видела прелестный костюмчик Ангри Бердса. По-моему, чудесная мысль!
- Во времена Ноя еще не было Ангри Бердцев. - мой креатив разбился о косность и зашоренность мышления начальства. - Не строй из себя овцу раньше времени, бери что дают. Другим вон вообще корова досталась и ничего, не мычат.
- А, вот у меня еще есть прекрасный костюм зверски замученного работой хирурга! Дикий, но очень симпатичный зверь, угрожающе исчезающий вид, занесен в Красную книгу, в живой природе почти не встречается.
- К черту хирургов, у нас тут Ноев Ковчег, а не приемный покой экстренной хирургии. Только овцы, только хардкор! - припечатали меня. - Иди готовься. Мы должны выиграть!

Ну что, я пошла готовиться. Сижу вот теперь, готовлюсь. Уши уже купила и бантик на шею. Правда я не знаю, носят ли овцы в дикой природе красные бархатные бантики, я овец в последнее время вижу в жареном виде в основном. Может, соорудить себе костюм жареной овцы? Такой белокурый шашлык. С красным бантиком.
С колокольчиком беда, опять таки. Челядь ропщет, а других колокольчиков в стране, текущей молоком и медом, почему-то не наблюдается.
Полный Пурим, короче говоря. Как они хоть выглядят, эти овцы? Рога у них есть? Я тут с домашними поспорила, утверждала, что есть маленькие рожки. Но дети мои продвинутые решительно заявили, что "у овцов рогов не бывает!". Чем крупно обломали мужа, который было радостно сообщил, что рога он мне организует.

Чего там у них еще есть? Копыта очень стройные? У кого-нибудь есть знакомые овцы? Хелп, СОС. Мы должны выиграть!

Кстати, конкурс будет утром, до начала работы.
- Можете потом так и работать, в костюмах. Пурим все-таки. Будет прикольно, - сказали нам. - Беджик не забудьте нацепить только, сверху костюма.
Белокурая овца с красным бантиком, приветливо звенящая колокольчиком, в ушах, копытах и с беджиком - здравствуйте, доктор!
Будет очень прикольно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда год назад я писала про MonaLisa Touch , я не собиралась сама подвергаться этой процедуре. Т.е. я понимала, что дело это хорошее, и рано или поздно не мешало бы. Но прямо сейчас смысла я не видела. Во-первых, я побаивалась. А во-вторых, этот Тач призван улучшать качество личной жизн ...
Если искренне захотеть, то добиться можно чего угодно! А тем, кто всё ещё в этом сомневается, предлагаем прочитать 3 удивительных истории про котов, которые доказывают, что в этом мире возможно практически всё. Полететь в космос Факт полета в космос собак Белки и Стрелки в 1960 году ...
Всё гениальное просто. Сам бы я не догадался посмотреть на … простую воду под таким необычным ракурсом. А добрый и креативный подписчик предложил эксперимент и согласился. Правда, я изначально отнёсся к его идее скептически, предполагая, что Дзену этот рецепт не понравится. А он сказал, ...
Частный детектив Кобус Стейн думал, что нашел крутого клиента в лице криптомиллионера, живущего на другом конце света. Затем его задание превратилось из подработки в убийство. Автор Пол Мерфи, Financial Times Weekend Magazine 21 October 2023. Для Кобуса Стейна задача была достаточно ...
Перерождение системы образования. Обсуждал с одним из моих бывших студентов ...