рейтинг блогов

Ми-35 был поражен из ПТРК

топ 100 блогов colonelcassad04.11.2016 Ми-35 был поражен из ПТРК

Касательно разночтений в комментариях http://colonelcassad.livejournal.com/3044194.html на тему того, был ли российский вертолет под Пальмирой подорван нашими военными или уничтожен боевиками.
На видео ниже хорошо видно, что машина была поражена из ПТРК, при этой спасательный вертолет Ми-8 разбрасывает вокруг пораженной машины тепловые ловушки для защиты от повторных атак.



Так же стоит отметить еще одну глупость, которую довелось прочитать, мол там был договорной пункт, откуда боевики коварно нанесли удар. Хоть бы карту открыли, там нет "зеленых", в районе Пальмиры только Халифат находится, с которым САА и РФ дел не ведут и никаких перемирий с ним не было и нет - как бомбили, так и бомбят - некоторые до сих пор продолжают путать "зеленых" и "черных", хотя за пару лет войны уже пора бы разбираться. Бои к северу от аэродрома Тияс и в районе нефтяного поля Аль-Шаер и в направлении Тадмора идут с мая 2016 года.

Ми-35 был поражен из ПТРК
С учетом сообщений, что машина была уничтожена к югу от поселка Хувайсис, то эпизод произошел примерно в этом районе на линии соприкосновения САА и Халифата к северу от авиабазы Тияс.

В данном случае произошла обычная досадная случайность - машина по техническим причинам была вынуждена приземлиться в районе линии фронта (отсюда и наличие в районе аварии бронеавтомобилей "Тигр" и "Выстрел" - территория где сел Ми-35 находилась либо на территории контролируемой САА, либо на "нейтралке", куда могут оперативно выдвинуться российские военные действующие в районе Пальмиры) и во время операции по вывозу экипажа попала под обстрел боевиков Халифата, у которых оказался с собой ПТРК и тепличные условия для поражения статичной легкобронированной мишени. Просто не повезло.

PS. Весьма забавно наблюдать, как украинские свидомиты болеют за своих коллег из ИГИЛ, смакуя даже самые незначительные их успехи, как будто они их собственные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Та самая Эда Буриш (сейчас я ее услушаюсь) утверждает, что дисциплина - колыбель воли. Дети, которые не знали никакой дисциплины, потом не могут себя заставить ничего провернуть. Ни для себя, ни для других. И дело даже не в том, чтобы делать что-то неприятное, тяжелое нужное. Дело в том, ч ...
                                                              Я-средненько.... Но в плюсе!))) (Болезня "выручила"- аппетита особого не было, а то бы....) Пришла на работу- коллеги женского полу ...
привет Михалкову от тех, кто не в войнушку играл, поднимая одной левой башню ...
Hong Kong Я вернулась домой. Опять как оглушенная рыба, не воспринимая Бангкок как свой дом. Затаив дыхание в ожидании "пробуждения", когда все снова станет на свои места. Это была моя третья ежегодная поездка и наконец я смогла более спокойно ...
В недавнем диалоге с одний еще дожежешной знакомой аз, многогрешный, заметил, что чем больше читаю здешние детские и школьные сообщества, тем чаще думаю, в какой, оказывается, свободной системе я учился (причем не только последние два года, которые пришлись на развал союза, и вообще ...