рейтинг блогов

Мы – ядерная держава, а вы штанами меряетесь!

топ 100 блогов potsreotizm_new05.06.2017 Теги: Путин Макрон Мы – ядерная держава, а вы штанами меряетесь!

Третий день в специальной узкопрофильной швейной группе в фейсбуке (никакой политики, только вытачки и обтачки) бурно обсуждают встречу Путина и Макрона.

300 комментариев, порвали два баяна, ругались, обзывались, мерились заслугами. На фотографиях со встречи двух лидеров отчетливо видны канонические дефекты посадки классического мужского костюма, но если на французе еще более-менее прилично все выглядит, то наш – очевидно ужасен. Во-первых, брюки чересчур длинны. Положено до середины каблука, чуть ниже пятки, а там такая длина, что можно еще три каблука в штанину засунуть. («Это специально сделано, у него завышенный каблук», – говорят одни. «Ну не настолько же завышенный! Там же не шпилька!» – парируют другие.) Кроме того, удивительна их ширина. Зачем президенту такие широченные брюки? Во-вторых, явно не в порядке пиджак – слишком высокое плечо, слишком широкий окат, рукав сборит, спинка болтается. В целом складывается ощущение, что Владимир Владимирович надел костюм на пару размеров больше, чем надо. Будто с чужого плеча.

А надо понимать, что профессиональные портные – это такие люди, которые за неправильный залом на брюках голову отгрызут. Но в большинстве своем консервативные, приверженцы традиций, чуждые всяким либеральным ценностям. И вот, на протяжении трехсот комментариев, разыгрывается драма: профессионализм, перфекционизм и здравый смысл спорят с идолопоклонством, маскирующимся под патриотизм. Причем иногда прямо в одном человеке спорят:

– У француза сзади складки на брюках.

– А больше вы ничего не заметили?

– Ну да, и у нашего брюки как-то не очень сидят. Странно, ведь он всегда такой идеальный. Наверно, стилисты недосмотрели. Может, торопились, не успели подшить штаны?

– Ну что вы, там все продумано! Если штаны такие длинные – значит, это зачем-то нужно.

– Просто ему не нравится, что брюки задираются, когда он садится. На протокольных фотографиях видны носки. Вот и делают с диким напуском.

– Смотрите, вот на фотографии его брюки задираются точно так же, как и у остальных, в чем смысл?

– У него была травма колена, он носит бандаж – поэтому такие широкие брюки приходится надевать.

– Ну не настолько же широкие! И потом, смотрите, они явно сильно сползли вниз.

–  Ну он уже не молод, вероятно, пузцо, вот и сползли.

– Что вы такое говорите, какое пузцо, это же Путин! Он всегда подтянут, строен, молодцеват, не то что этот сгорбленный лягушатник.

– Что вы такое говорите, какое сползли, да вы просто шить не умеете!

– Нет, это вы не умеете, поучились бы у мастеров!


«Как вы смеете обсуждать Путина! Он лидер, личность, да ему просто дела нет до ваших швов и строчек! Он выше этого! А вы кто такие?» – пеняли некоторые коллегам. «Мы портные, – резонно возражали им, – мы тут вообще-то не харизму обсуждаем, а костюм».


– Мы – ядерная держава, а вы тут штанами меряетесь!

– Прямо из штанов мочить будем?

– Ничего вы не понимаете. Это бронеткань. Она не очень пластичная, поэтому посадка такая. У Макрона просто денег нет на такие изыски. Да ему и незачем.

– Бронеткань? Вы шутите?

– Нет-нет. Я видела такую в девяностых. Ее пуля из пистолета не пробивает. Потом все засекретили, конечно.

– Вы хоть представляете, какая нужна толщина кевлара, чтобы остановить пулю? Какие нити? Костюм бы вообще не гнулся.

– Ну, с тех пор уже, наверное, разработали какой-нибудь нанокевлар.

– Есть-есть такие броники, маскирующиеся под жилет от тройки или пиджак. Но чтоб брюки из этого шить... тогда уж и костюм химзащиты пододеть сразу, а то мало ли чего.

– Вообще, судя по фотографиям, он его уже пододел.

– Может, он носит костюм посвободнее для удобства?

– На три-то размера больше?

– У него, наверное, под ним бронежилет.

– И в брюках тоже?

– Вот смотрите – узкий костюм, сидит как влитой, двигаться не мешает, бронежилет не топорщится, – заявляет оппонент и постит фотку Киану Ривза из какого-то боевика с автоматом наперевес. На актере действительно все выглядит идеально.

– Ну что вы суете нам кадры из сериалов, там гримеры, поди, каждые пять минут все поправляют.

– А может, на фотографии фотошоп?

– Где? В сериале?

– Да нет, на фотографиях Путина и Макрона. Может, это специально ему так в фотошопе костюм-то испортили? А на самом деле он с иголочки.


Макрону, конечно, тоже досталось от портных. Брюки сзади у него висят «занавесками» – классический недостаток кроя, ну или задница у французского президента плосковата, а костюм – серийного пошива. Не заработал, поди, еще на индивидуальный. Не то что наш.


– Почему нашего президента так плохо одевают на деньги налогоплательщиков? Ну уж на приличный-то костюм он точно наворовал, – стонет в ужасе профессиональная общественность.

Ей, профессиональной общественности, трудно пережить такой позор. Старая гвардия, мастера с тридцатилетним стажем, советская школа кроя, костюмы bespoke, ядерная держава, а с президента штаны сваливаются. И окат, окат! Ну кто делает такой окат? Руки бы им оторвать.

СМИ написали, что причина неуклюжей одежды – действительно бронежилет. Но все равно неясно, зачем несоразмерно удлинять рукава и штанины? Может, он под ними прячет кортик и револьвер? А также не очень понятно, почему на официальную деловую встречу с лидером другой страны президент приезжает как на бандитскую разборку – бронированный, как танк. Неужели кортежи, секьюрити и ядерные ракеты – не берегут?

Отсюда

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Макрон: ЕС не должен подчиняться ничьим указам в сфере торговли
ТАСС
БРЮССЕЛЬ, 28 июня. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Евросоюз не должен подчиняться ничьим указам в сфере торговли. "Есть твердое желание не подчиняться ничьим указам, но защищать европейские интересы и принципы многосторонности в мировой ...
Макрон: ЕС не станет поддаваться ничьим односторонним указам в сфере торговлиГазета.Ru
Макрон: Евросоюз не будет подчиняться чьим-либо указам в сфере торговлиКомсомольская правда
Макрон заявил о желании ЕС не подчиняться ничьим указам в сфере торговлиИзвестия
Национальная служба новостей -РИА Новости
Все похожие статьи: 24 »

Пятый канал

Макрон, уходи! Рабочие продолжают устраивать беспорядки в Париже — видео
Пятый канал
Сотрудники государственной железнодорожной компании не хотят принимать планы Макрона относительно открытия новой компании, потому что они останутся без работы. Уже сейчас рейсы госструктуры убыточны на 80%. Также французов возмущает реформа, согласно которой ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин раскрыл источник силы российских офицеров
Lenta
1 марта во время оглашения послания Федеральному собранию Путин рассказал о разработке новейших систем вооружения, которые превосходят иностранные аналоги. В частности, речь шла о стратегическом ракетном комплексе «Сармат», крылатой ракете неограниченной ...
Путин вручил госнаграды Этушу и КобзонуРБК
Владимир Путин в Кремле поздравил выпускников военных вузов с окончанием учебыПервый канал
Путин назвал самую крутую наградуГазета.Ru
Коммерсантъ -Интерфакс -Вести.Ru -Кино Mail.Ru
Все похожие статьи: 277 »

BBC Русская служба

Путин встретится с Трампом 16 июля в Хельсинки
BBC Русская служба
Место и дата встречи были согласованы накануне в среду, 27 июня, на встрече Путина с советником Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном. Болтон подтвердил, что главной целью его визита в Москву была договоренность о времени проведения личной встречи двух ...
Путин и Трамп выяснят отношения в ФинляндииВести.Ru
Объявлены дата и место встречи Путина и ТрампаLenta
Саммит года: Путин и Трамп встретятся в ФинляндииГазета.Ru
Радио Свобода -Meduza
Все похожие статьи: 3 718 »
Архив записей в блогах:
Inna Bereziuk КОЕ-ЧТО ИЗ ПРАКТИКИ КОЛЛЕГ В СТИЛЕ "ГОЛОВА НЕ УЧАСТВУЕТ". СНОВА БУДЕТ ЖВАЧКА ОБ АНТИБИОТИКАХ. MDS (ПО-ЛАТЫНИ)): 1) 31 марта 2021 года (специально обращаю внимание на год - не 1921, не 1821....). 2) Киев - столица "европейского государства" с недавно "отреформированной ...
...
С удовлетворением констатирую, сколь до многих дошло, что шутки про 3 сентября совершенно несмешные, даже тупые, ибо их стало на порядок меньше. Если динамика сохранится, 3 сентября постигнет судьба 1 февраля и начала мая. Раньше ведь в эти даты тоже житья от шутников не было. Начало мая, ...
худ. В.Пощастьев, иллюстрация к изданию книги "Три повести о Малыше и Карлсоне", Минск "Народная асвета" 1980 Говорят, сами шведы Карлсона терпеть не могут, считают его хамом, ...
Думаете коммунистический атеизм —  это не религия? Как бы не так! Самая настоящая религия! Никакая наука не доказывала и не доказала, что Бога нет. Атеизм —  полноценная вера, имеющая свою догматку, свои каноны, свою нравственность и свои традиции… Революционеры подменили ...
  • GlyykNadegda : RT @mix_voronezh: Стало известно зачем встречался Путин и Макрон. Все обвинения с Керимова сняты.https://t.co/OiOlECjvbS

  • ElenaAlexeeva9 : RT @vzglyad: Макрон собрался обязать французов служить с 16 лет https://t.co/TDSjpbmzBc https://t.co/yAbwMYyYS5

  • Marina_Lyen : Мне понравилось видео "Отчаянный Макрон проходит Danganronpa: THH #11"

  • micetrkaleski : RT @ShpoksMK: Релативизатори be like: - Нема датум зошто цело ВМРО не е во затвор - Има датум само сте сите небањати - И Грујо лажеше - ДУИ…

  • fastdellavest12 : Макрон: ЕС не станет поддаваться ничьим односторонним указам в сфере торговли

  • Andrei_Diancu_ : RT @GenTay1938: @mix_voronezh юстиция на западе так не работает. Макрон не всю жизнь будет президентом, и участь Саркози ему не улыбается.

  • Lancier1812 : RT @k_ollga: Прощай, детство! Здравствуй, оружие! Макрон собрался обязать французов служить с 16 лет https://t.co/7EQLZ9iPGe https://t.co/2…

  • AndrisUdo : Макрон собрался обязать французов служить с 16 лет https://t.co/x8mGLrdPp8

  • covekss : RT @Search_Veritas: Бензин нынче дорог. В Ульяновске кончилось топливо. Акция водителей против повышения цен на топливо. Подключайтесь! Пут…

  • Iv_an_z : RT @L_Stotch: Ну вот, а вы говорите, что Путин всё только запрещает https://t.co/vADtu5Fkzn

  • iljaap : RT @07Reiman: Почему Путин постоянно награждает орденами и медалями всяких Сечиных, Миллеров, Ротенбергов, Усмановых, Дерипасок. Всё очень…

  • gotovceva : RT @marinochka_san: Президент РФ Владимир Путин познакомился с футбольным парком на Красной площади в Москве. Футбольный парк на Красной п…

  • Shman58 : RT @lianka_bad: включаю телек, а там: - омерика - украина - сирия - путин - получи ги-ги за шаги

  • ayagush : RT @Ray_net_ua: Блогеры в соцсетях считают, что украинец Сенцов умер, а Путин это скрывает, чтобы не портить праздник ЧМ-2018. https://t.co…

  • Chuprakoff : RT @soulstray: Обама, 2011: Что-то мне не нравится Асад! Меркель, 2012: Давайте его убьём? ... Меркель, 2015: Э-э-э, надо бы пускать беженц…

  • kemit1173 : RT @almuston: @meduzaproject @kemit1173 Как же заебали эти паскуды с кооператива озеро, сука Путин, будь человек хоть раз в жизни, сдохни у…

  • luzalex1204 : RT @mix_voronezh: Стало известно зачем встречался Путин и Макрон. Все обвинения с Керимова сняты.https://t.co/OiOlECjvbS

  • AreLights : @StevenCraigLan1 @LindaSellsFla Hey Sergei путин и его приспешники будут отследить вас и использовать вас в качест… https://t.co/oZgeOybtfG

  • AreLights : @StevenCraigLan1 @RealJack @RhondaDanielso2 Hey Sergei путин и его приспешники будут отследить вас и использовать… https://t.co/xxnrdm1TGD

  • Vlad59R : RT @ruspolitika: Путин Медведеву: - Давай министром финансов назначим Патриарха Кирилла. Медведев: - А чего он будет делать? Путин: -…

  • Deminemolines : RT @SobolLubov: Взяла отгул на работе на пару дней и поехала в Орел, чтобы встретить Олега Навального лично. Завтра его наконец-таки должны…

  • kambrone64 : RT @ukraina_GULAG: Тыловой полковник ОПГ ВСУ объясняет рядовым боевикам, что всю еду украл Путин, и нужно еще немного потерпеть https://t.c…