МГИМО превращают в притон и бордель одновременно

топ 100 блогов demkristo28.06.2017 Теги: Лавров Чуркин Резонансное ДТП в Москве – молодого байкера сбила машина студента МГИМО, позже выползшего из нее в невменяемом состоянии. Видео с будущим дипломатом, который, простите за простонародное выражение, лыка не вяжет, уже разошлось по всему Интернету, в очередной раз рождая подозрение – краса и гордость системы высших учебных заведений России, кузница дипломатических кадров, постепенно, превращается, пардон, в бордель-притон.

В моей памяти еще живы времена, когда эта аббревиатура вызывала в сердцах будущих выпускников (да и не только у них) священный трепет. Никто не спорит – и в эпоху Советской Империи многие студенты попадали туда по блату; тем не менее, медалисты, реальные отличники, могли рассчитывать с огромным трудом, с бешеным конкурсом стать тем счастливцем, который получит студенческий билет самого престижного, пожалуй, учебного заведения.

Констатин Бусыгин, Виталий Чуркин, Сергей Лавров, Ирина Бокова – выпускников МГИМО, имена которых сейчас знают все, не перечислить навскидку.

Но …Бусыгин родился в семье простого военного. Виталий Чуркин (светлая ему память) – сын инженера-конструктора. О семье Лаврова известно мало, но его мать вряд ли занимала какую то видную должность в Министерстве, зато он сам закончл школу с серебряной медалью.

В советские годы серебряная медаль значила гораздо больше, чем сейчас – золотая, их не раздавали пачками, если в школьном выпуске имелся медалист, это было оооооо!


Попасть в МГИМО было нереально сложно, вылететь оттуда – легко и просто. Может быть, просто на моей памяти не было, но громких скандалов со сутдентами не случалось


И что мы видим теперь. Когда стоимость обучения там начинается от полумиллиона рублей, а количество “платных” студентов в разы превышает количествобюджетников?

Вот ей-ей, упоминание МГИМО попадается только в том случае, если его студентки или студенты капитально так в очередной раз зщасветились в СМИ. То “Татлер” с восторженным придыханием начинает рассказывать об элитных девочках, которые там учатся, которые не представляют визита на лекции без сумочки за сто тыщ мульенов, а на парковке оставляют “Бентли” и "Порше”, то вот – ДТП со смертельным исходом и участием пьяного в мотину будущего дипломата.


Такими темпами от былой славы кузницы дипломатов закалки Лаврова и Чуркина,коро не останется ни-че-го. Воспоминания. Пшик.

На смену этим монстрам – хоть это определение и звучит грубо – которых на арене международной политики не просто опасались, а откровенно боялись, придут надушенные шонелями девочки и косые от выпивки мальчики, которым повещзло родиться в “правильной” семье, способной оплатить своему отпрыску обучение в престижном ВУЗе.

Что случится с российской дипломатией в этом случае? Трудно описать словами, не прибегая к обсценной лексике. Песец в гости придет. Как-то так.

ИМХО, не должны учебные заведения такого уровня и такой направленности становится коммерческими. Они наоборот, должны быть совершенно бесплатными, с бешеным конкурсом на место, с жестким контролем от заинтересованных в специалистах структур, чтобы попадали туда и выпускались оттуда только лучшие из лучших.


А так…так МГИМО постепенно деградирует до уровня карманного института для дочек олигархов, которых папеньки с маменьками не знают куда приткнуть, как в старые добрые времена мечтают сбагрить замуж (авось за ум возьмется), и для мажористых недорослей, которых не то, что к дипломатии, к людям нормальным близко на пушечный выстрел подпускать нельзя – ибо в голове у кого алкоголь по самую маковку залит, а у кого и что похуже…

Как считаете?




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Дейта.RU

Парень за 70 тысяч доехал с центра на Чуркин
Дейта.RU
Парень за 70 тысяч доехал с центра на Чуркин. Водительское сиденье. Читайте также: Без денег и машин остались автолюбители во Владивостоке. В ночное время молодой житель Владивостока сообщил в полицию о поездке в такси, которая обошлась ему почти в 70 тысяч рублей.

и другие »

Аргументы и факты - Владивосток

Чуркин рискует превратиться в настоящий центр семейного отдыха Владивостока
Аргументы и факты - Владивосток
Чуркин рискует превратиться в настоящий центр семейного отдыха Владивостока. Власти Приморья планируют построить новый парк в районе сопки Бурачека. Анастасия Есауленко / АиФ. Еще. Владивосток, 21 июня - АиФ-Приморье. Во Владивостоке появится новый экологически ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Channel 4 News: Лавров назвал дело Скрипалей «политически выгодным» для Лондона
RT на русском
В интервью Channel 4 News министр иностранных дел России предположил, что власти Великобритании могли намеренно скрыть улики по отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. По словам Сергея Лаврова, этот инцидент позволил Лондону определять ...
Лавров: Лондон мог попытаться скрыть улики по делу о СкрипаляхТелеканал "Звезда"
Глава МИД Лавров расставил все точки над «i» в деле СкрипаляТелеканал Царьград
Лавров оценил ситуацию, когда покидающий ЕС Лондон определяет его политикуРИА Новости
Рамблер/новости -РЕН ТВ
Все похожие статьи: 68 »

РБК

Лавров рассказал об опасениях за будущее ОЗХО
РБК
Россия попытается аннулировать решение о наделении Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) правом устанавливать виновных, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel 4. При этом Москва наблюдает в ...
Лавров предрек конец ОЗХОГазета.Ru
Лавров: в ОЗХО наблюдаются опасные манипуляцииТелеканал "Звезда"
Лавров заявил об опасности расширении мандата ОЗХОМосковский Комсомолец
Вести.Ru -ТАСС
Все похожие статьи: 62 »
Архив записей в блогах:
Что представляешь, слыша словосочетание "осенний натюрморт"? Кто-то увидит букет из лохматых астр, а на переднем фоне - крутобокие щедрые тыквы. Для кого-то это будет корзинка яблок в ворохе пёстрых листьев. Кому-то натюрморт будет не осенним без опят или кистей рябины. Некоторые ...
Описываемая поза примерно такая (прошу прощения, но других годных изображений не нагугливается - речь идёт о спокойной позе, не о гимнастике:)) ): Как это ...
В прошлый раз, разбирая две наиболее понравившиеся вам фотографии, я упомянула о цветовом круге и о сочетаемости цветов. Сегодня хочу рассказать вам именно об этом. Цветовой круг и знание законов составления цветовых комбинаций на его основе, ...
 Вчера была приглашена на ужин а-ля романтик. РомантИка не получилось, зато узнала, что такое ужин шахтёра: Первоначальный вид: После извлечения полезных ископаемых (креветка, мидия, кальмар, неопознанное, осьминожка, неопознанное, но ...
Многие задавались и задаются вопросом, почему в последние годы находится все большее число людей, нелепо, глупо, да что там – порой просто чудовищно переоценивающих значимость Победы в Великой Отечественной и всего вокруг. Я не беру эпатажного дизайнера Лебедева, который в своем ...
  • Naru_Al : RT @elka_panina: 3 ночи .. Какие-то телки под окном орут, что мы победили. Орет мужик: Россия пидорасы Ему отвечают, что сам он пидор и по…

  • elka_panina : 3 ночи .. Какие-то телки под окном орут, что мы победили. Орет мужик: Россия пидорасы Ему отвечают, что сам он пид… https://t.co/8TCyr5bDYc

  • Andrey808 : @stignic хор александрова зовёт, чуркин опять же

  • Mudrenisator : @EchoMskRu Это оппозиционер? Они не такими пузами. И большинство из них на кладбище Постпред в ООН Чуркин позволил… https://t.co/THdR6n6j2L

  • VikaSolodovnik : Вышли с курочками из кино. У Черемушек стоит беременная мадам и глушит пивасик Настроение Чуркин

  • 70Panfilyonok : RT @RuPol555: . • ° #Россия #политика #Крым #Чуркин #РуПол https://t.co/A6TvT6zSd8

  • D5jWkRr78ErchKa : ⏩чуркин_умер❕по_причине_передозировки_корвалола⁉
  • DmitriyOmega : RT @MID_RF: #Лавров: США решили использовать моджахедов против #СССР. Они надеялись, что после выполнения моджахедами возложенной на них за…

  • nsnext_ : @tvrain Самі внесли в Google і самі радіють. Як там ваш лавров казав? Отож

  • kmpfcfhdfhjdf : RT @UrgIntellegence: Лавров: "Западные державы переживают "болезненный" процесс познания своей потери влияния в мире". Все меньше возможно…

  • mission_russian : RT @MID_RF: #Лавров: То, что делается в #США в контексте так называемого «российского следа», как неоднократно говорил В.В.#Путин, — это пр…

  • lzedmitryy : RT @odinspam: Ахах, і як тоді пояснити, що Самопоміч тауи пішла в коаліцію з бпп? Чи їм теж Лавров подзвонив і вимагав це? https://t.co/fg8…

  • mission_russian : RT @MID_RF: #Лавров: Сейчас #ЕС борется за то, чтобы не затеряться в формирующемся миропорядке, и дается им это не так уж просто. Причина в…

  • kukuuku08 : RT @evhen_n: При складанні коаліційної угоди в 2014 році БПП, на вимогу Порошенка, вимагав виключити тезу про вступ України до НАТО, Лавров…

  • RBurmistrova : RT @rianru: #РИА_Видео Введенные Западом санкции стали для России уроком, что не стоит полагаться на чужие технологии и товары, так как до…