рейтинг блогов

МФЦ (много-функциональные центры) оказались фуфлом и очковтирательством

топ 100 блогов zergulio11.11.2016 А как пели, какие слова говорили, какие бюджеты выделяли!

Решили вы, например, российский паспорт поменять, по истечению срока годности, старого. Приходите в стеклянный замок и умиляетесь:

МФЦ (много-функциональные центры) оказались фуфлом и очковтирательством photo_2016-11-11_12-19-37

Только один выходной, рабочие часы с 9 до 18, сказка, слезы радости на глазах, скажи "нет" совковой толкотне и скажи "да" либерализму, демократии и открытости [сарказм]. Подходите к свободному окошку, а их десятки:

МФЦ (много-функциональные центры) оказались фуфлом и очковтирательством photo_2016-11-11_12-19-57

И вот вы сдали документы, квитанцию об оплате и фотографии на получение нового паспорта. Возвращаетесь через десять дней, дабы точно так же легко получить уже новенький российский паспорт.

А вам говорят, извините, у нас с 29 августа 2016 все не совсем так, деньги освоены, федеральная программа отцвела, вы на красоты миллиардные, бюджетные, стеклянные полюбуйтесь, а сами пожалуйте в другое место:

МФЦ (много-функциональные центры) оказались фуфлом и очковтирательством photo_2016-11-11_12-19-54

15-20 минут на одного человека, прием три дня в неделю по 3 часа. Очередь занимать с ночи, чернильные записи, на помятых бумажках криво написанные фамилии страждущих получить государственные услуги:

МФЦ (много-функциональные центры) оказались фуфлом и очковтирательством photo_2016-11-11_12-19-52

На последней фотографии толпа собралась как раз вокруг такого "решалы".

Разумеется, никакой паспорт я не получил, наивный, какие то три часа в очереди и паспорт тебе, собаке. Запись с ночи сынок, сказки бывают только в детстве.

Если журналистам интересно - то указанный в посте МФЦ это второй этаж торгового центра по Учителей 2б, царство стекла, стали и бюджетных миллиардов (а еще уголовных дел по оснащению, когда вместо дорогого оборудования и оргтехники дешевые аналоги поставляли).

А последние фото, самые интригующие, это Уральская 70А, это уже не МФЦ, а торец отделения полиции, тут еще в Союзе документы получали, обстановка была приблизительно такой же, только людей было поменьше.

Все это в Екатеринбурге, впрочем, будучи в Крыму писал о том же самом, но в Севастополе. Тогда мне казалось, что это был местечковый беспредел бывших украинских чиновников, оказывается нет, это федеральный окрас МФЦ, просто пока не столкнешься сам - не видно, а по телевизору показывают только глянцевую картинку.

Вот такие дела малята. Интересно, как скоро начнут отрезать другие функции, насколько понял с договорами, рестрами и недвигой они пока работают, но сам центр реально пустой.

P.S. я специально в тесте выделил 29 августа 2016 года. До этой даты у нас МФЦ тоже работали. Адрес получения паспорта - это УФМС, миграционная служба, то бишь у МФЦ просто отняли часть функций.




P.S. Завтра на региональной конференции ОНФ зададим вопросы по данной ситуации руководителям профильных ведомств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я слегка расслабилась, сбилась с ритма. И главное, оправдания всегда находятся: мол, я от суеты иду к покою и радости жизни. Ведь так хочется ночью посидеть за необязательными занятиями, интервью какие-нибудь (а у Дудя они 1,5-часовые!) послушать... А утром так хочется поспать - ...
Пару дней назад впервые в своей практике сделала заказ на http://www.theoutnet.com/ брюки мне самую малость маловаты в животе, но я специально брала чуть меньший размер, так как к осени они мне будут хорошо, а сейчас их все равно нельзя ...
После провала попытки импичмента и оправдания Дональда Трампа события начинают разворачиваться стремительно и именно так, как предсказывалось. Первым делом Трамп уволил посла США в Евросоюзе Гордона Сондленда, который давал показания против него во время процедуры импичмента. Затем он ...
Отпуск на то и отпуск, чтобы во время отдыха радовался не только глаз, но и желудок. Но кого сегодня удивишь тропическими пальмами, кокосами, папайей, ростками бамбука и прочими южными лакомствами? В поисках новых ощущений путешественники направляются порой и в Арктику, где убедились, ...
Каких только дней рождений уже не приютила детская игровая комната. От 0 до 12 лет. Дарят , в основном, игрушки, конструкторы и прочее. В своем детстве помню, что книга была основным и единственным подарком.   Сегодня "взрослая денюха" -  девочке 11 лет. С самого раннего утра, т ...