рейтинг блогов

Мезальянс

топ 100 блогов miumau23.03.2017
Мезальянс


У М. есть соседка: молодая и богатая, хозяйка собственного пиар агентства. Она часто работает из дома, поэтому частенько открывает дверь почтальону, принимает посылки для отсутствующих днем соседей. Ну и повадилась с ним болтать.

Я вот тоже очень люблю поболтать с почтальоном - можно кучу интересного узнать про всю округу! :-) Но я никогда не придавала этим мелким беседам никакого значения. Ну, постоим иногда в дверях лишние две минуты, у него наверное хобби такое. Он вот так везде и разносит всем сплетни обо всех. Если пользоваться с умом, можно такого использовать как ходячую стенгазету, наверное.



Но тут мне эта соседка рассказывает такую историю: у нее было крутое мероприятие, важное. Он оделась в лучшее, что у нее есть (очень дорогое, и видно, что дорогое). Накрасилась, навела вообще максимальную красоту, на которую способна. И приехал за ней лимузин. И она вся такая вышла, ей дверь от лимузина открывают, там внутри уже ее напарница по бизнесу ждет, они собрались на лимузине этом подкатить к красному ковру, и все такое. И когда она уже почти села, кто-то ее на улице окликнул. Она даже не поняла, что это ее окликнули. Просто услышала, как кого-то громко позвали, и огляделась. Но не поняла, откуда голос. В общем, рассеянно повертела головой, и села в машину.

Через пару дней пришел почтальон - неприветливый и хмурый. Посылочка была для нее. Она радостно сказала: "О, моя посылочка из Кореи, я ее так ждала", а почтальон хмуро ответил: "Да хоть бы откуда - мне все равно, откуда эти ваши посылочки". Повернулся и ушел. Это было очень необычно, она удивилась. Когда подобное повторилось раза три, она спросила: "Что-нибудь не так? Вы чем-то недовольны?"

И почтальон в ответ обрушил на нее сердитую тираду. Что мол когда она на улице садится в лимузин, она его не знает. Наверное таких знакомств стесняется. А дома, когда никто не видит, можно с почтальоном и поболтать.

Это он ее тогда окликнул. Она его не заметила, соотвественно не ответила, и он разобиделся. Решил, что на фоне лимузина и красиво одетых людей во фраках и красивых платьях знакомства с ним стесняются.

И хотя героиня истории попыталась объяснить ему, что ничего подобного она не думает, и просто она его не заметила, потому что была занята очень важным мероприятием, он остался обиженным. Более того - стал часто не носить ей посылочку домой, а мстительно относить их в почтовое отделение с пометкой "получателя не было дома". Чтобы она могла пройтись лишний раз до почты. Раз она такая независимая.

Вот так... обидишь ненароком почтальона - а он мстительным окажется? А ведь обиделся он исключительно из-за тараканов, живущих только в его голове.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Вы как, д етективы, в основном, по ящику смотрите? Или больше читать любите? А на месте их героев вы себя ни разу не представляли? Что эти самые герои чувствуют, когда их подозревают, к примеру. До позавчерашнего дня я тоже не представ ...
Россия ответила на угрозы Японии сбивать наши военные самолеты, следующие на южные Курилы Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков дал ответный комментарий на официально заявленные со стороны Японии угрозы в наш адрес. МО страны ...
Около недели назад американский CDC выпустил пресс-релиз с сообщением о возможности повышения риска развития ишемического инсульта после бустера «обновлённой» вакцины PfizerBioNTech ( https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/safety/bivalent-boosters.html ). Это сообщение ...
На прошлой неделе EOIR (Executive Office of Immigration Review) анонсировал, что было нанято 46 новых иммиграционных судей. Этой организации дефицит бюджета не грозит, там штаты расширяют регулярно. Из общего количества, 20 человек - депортационные прокуроры, которые сделали карьеру, ...
Всем доброго дня! Мой сын (2,2 г.) обожает сливочное масло. Ест его и в каше и на ...