Мейн кун, который вымоет вашу голову без шампуня, объясняя свои действия на чистом кошачьем.

топ 100 блогов ru_cats29.02.2016 Здравствуйте, дорогие кото-форумчане. Так получилось, что моя кошка, Фанни, Фанера Милосская, звезда Интернета (локальная, локальная...), прошлой весной ушла в Царство вечной охоты, как красиво формулировали европейские писатели полтора века назад в книжках про никогда не виданных ими индейцев.


Но без кошек же невозможно существовать!



И вот, пока мы не приняли себе новую животинку, у нас временно проживает мейн кун моей родной сестры.

Занятный зверь. О кунах говорят, что они издают особые звуки, но не мяукают, как обычные Felis. С нашим Квантом (его имя по паспорту) — не так.


Чистокровнейший Кун на третьем году жизни стал очень разговорчив, — видимо, научился на прогулках от дворовых прохвостов (живёт в подмосковной Немчиновке, где сразу за домом — лес, переходящий в Серебряный бор).

Кстати, уличные собаки его боятся. Странный зверь, говорят.


Так вот: «Мррря-ауу, мрррявв» - обычные слова Кванта, когда он хочет помыть тебе голову.

Если ты не желаешь экзекуцию прямо сейчас, он обязательно сделает это ночью. Осторожненько так, чтобы подопытный человек поутру не понял, отчего у него волосы мокрые, да так, что с них капает.


Особенно удивляются гости; Квант же рад любой голове, только если она не воняет, к примеру, какой-нибудь гадостью вроде керосина, или одеколона.

...Но как громадный зверь, своим наишершавейшим языком, выделяя обильную слюну, делает это незаметно для спящего — неразрешимая загадка. С утра очередь в ванную обеспечена, где, если придёшь последним, тебе, может, и достанутся остатки шампуня.


Да. Приходилось убегать, не помыв голову после хвостатого стилиста. Замечено: если просто расчешешься по мокрому щёткой, и так подсохнешь, причёска останется на весь день, и никакой шапкой её не испортишь. Вот, думаю, может, и не надо мыть-то? После стараний кота?

На видео — короткий отрезок кванто-головомойки, просто с телефоном поздновато подоспели. Ну, и впопыхах сняли верткально. Уж не взыщите.


Вот он, Квант-стилист. Небольшая часть огромной работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подобные прогнозы способны вызвать не один мощный политаналитический оргазм. И ваш покорный слуга также достиг бы полного национального удовлетворения не один раз. Но я, в отличие от множества моих ув. коллег задаюсь так же вопросом: - А что будет делать эта чрезвычайщина потом, когда ...
Пыжилось, пыжилось, так и не полил, чуть покапал и всё на том, зато 2 предупредительных грома было. на той полянке в кустах, живёт коростель, поёт, но не показывается) тополиный снег летит, заколебал) ...
Что-то мне это дизайн ЧМ напоминает.. Или это мне только кажется?Рассматривая ...
Реклама "Фольксвагена" у меня всегда была среди самых любимых. За отсутствие приторного пафоса и той самой "звериной серьезности", с которой навсегда испуганные бренд-менеджеры продвигают свой товар. Это реклама сегодня кажется удивительно ...
Давно привычное В«Лев – царь зверейВ» уже давно надо забыть. Слон умнее его и сильнее, а африканский буйвол может сравниться со львом по отваге и силе. Давно закрепившееся мнение об акуле как о самом кровожадном животном тоже не ...