Мэйфлауэр. Семейные тайны.

топ 100 блогов verynaglaya25.05.2012 Раз уж говорят, что бог отчетов требует отчета...

Попробуем написать. Будет длинно, зато сумбурно.

Я честно пытаюсь писать о Флоре Фуллер в третьем лице, но как-то не всегда получается. Да, я толчок.

В целом, пожалуй, вот сейчас я уже готова признать что Флора безумна отчасти. Ну, по крайней мере я не помню, как носилась за студентом осенью с золотой монеткой в руке и воплями "возьмите же, она счастливая, я точно говорю!"

Мне рассказали об этом пару дней назад - и я признала, что мой персонаж все же чуть безумнее меня. Хотя чего я скромничаю. Не безумнее. Я такая же.

У профессора Фуллер своеобразное чувство юмора - к счастью я уже убедилась, что некоторым все-таки это кажется смешным.
Да, на одного студента я пару раз клала амата сентенцию "я хочу с вас булавку" - и ничего сильно зазорного в этом не вижу - это же было на троллепати.



Поймала себя на том, что все время опасаюсь задеть людей по жизни. Причем тех, от кого ожидаю, что возможно ругань уже не по игре, а по жизни - я же уточняю, и выясняется, что все ок. (кстати, я искренне надеюсь, что когда это перестанет быть ок - меня отведут в сторону и скажут. Только эта... Я тоже иногда завожусь и сказать мне это может быть непросто. Генетик, прости, пожалуйста, я, пожалуй, все-таки была не совсем права тогда.)

А вот потом оказывается, что по жизни расстраиваются те, от кого этого совсем не ждешь. Но ок. Я с этим сделать не могу ничего.

Кстати, я действительно считаю, что проблема сна на подобной игре - игровая. Т.е. если вам мешают громкие звуки - встаньте, возьмите волшебную палочку и заткните источник звуков. Или решите эту проблему еще как-то. Или, в конце концов, вставьте беруши.

А еще у меня чутка паника. Что-то из меня какая-то роковая женщина выходит. Ненене, это не я!

Из организационных моментов, кстати: я обладаю специальной противогоблинской магией. Натренировалась на работе. К ним можно подойти и выключить магнитофон. И ничего.

А вот заезд на сутки раньше мне не понравился. Я ненавижу этот толчкоподход. Когда что именно надо делать - знают два человека, которых сейчас на полигоне нет, остальные не могут принять решения самостоятельно (потому что кто-то может решить потом по-другому - и будет спор), и в итоге все тупят.

Да я и сама не буду ничего делать, если я знаю, что надо "делать лес". А вот если я знаю, что в два часа дня мне надо пойти и размотать сто метров веревки вокруг вооооон тех помеченных тряпочкой трех сосен - это я сделаю с удовольствием.

Это требует некоторой предварительной подготовки - чтобы кто-то сел и написал план. Но это возможно, я точно знаю. И требует гораздо меньше человеко-часов(толчко-часов) по итогам.

Как преподаватель я расстроилась слегка, что третий курс не сделал задание. Это было не очень сложно. И не так много времени требовало, как им кажется.

А второй курс - почти никто не пришел сдавать экзамен. А главное - Кейн не пришел.

На третьем, кстати, Тролль не у всех. Мелман Милч и Грант получили Рискованно. Потому что хоть что-то сделали. Грант узнал имя Старикана (хотя это еще проверять надо, то ли имя),а Мелани просто перетрансфигурировала за последние сутки кучу всего. А вот у остальных - Тролль!

Кстати, Випера стала учеником не просто так. Ни Валентин, ни Флахерти не увлеклись ВО ВРЕМЯ семестра предметом настолько. У Валентинки были чары, а у Тильды, видимо, любовь. А у Виперы в глазах скакали то буквы, то их числовые значения.

Из прекрасных моментов:

Везерваксу не везло. Они дважды пытались разбудить меня к первой паре. Первый раз они это сделали через 5 минут после того, как я проснулась сама с ощущением, что уже всюду опоздала.
Второй раз - они "разбудили" меня через 10 минут после начала пары. При этом за полчаса до начала меня разбудил Рутерфорд, а за 10 минут до - Моратон.

Экзамен по ЗОТС. Бегают две группы студентов, отбиваются друг от друга. И вот, Валентинка, в инкарцеро симпла и с плаузусом, кажется еще и икающая - прыгает задом по дорожке от Мелмана, который в нее кастует. И ведь отбивается же ж!

Ночь, надо идти к Ицпапалотль. Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать. Меня накрыла дикая паника. Я пыталась передать свои ощущения студентам, которые шли со мной. Кажется, получилось. Потому что я очень боялась, что кто-то пойдет недостаточно проникшись - и нас там просто всех убьют. И хорошо, если просто убьют, учитывая нравы любимых этой бабочкой ацтеков...

Кладбище, я, Норьега, Картер, маленькая Моратонка. Картер выставляем за рамки в данный момент. А вот беседа Норьеги, меня и девочки - окончательно показала, что если бы я училась в этом колледже - это был бы Рутерфорд.

Кстати, про Рутерфорд. От Джекалопа было задание - выпить на брудершафт со всеми юношами с третьего курса РАЗНЫЕ зелья. Я честно предложила всем выбрать, что пить. Два человека в итоге напоили меня тем, что я пить не хотела (ну, по крайней мере, не собиралась) - это два студента Рутерфорда. Оба аргументировали примерно одинаково: "Ну ведь вам же надо?"

Кстати, почти заседание булавочного клуба... Пятилитровая стеклянная бутыль вискаря, с соской прикрученной сверху (хозяйке на заметку - за неделю игры суровые сибирские игроки ее не вылакали. И вообще это волшебная штука)
Итак, вот уже все мед.крыло отсосало у Гноббса (ну держал он эту тяжелую бутылку для всех), и тут входит Калахан, у которой в руках кастрюлька. Кастрюльку надо отмыть, чтобы вернуть. А чтобы отмыть - надо доесть ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМИК!!! В общем, после бутылки с соской - как раз самая тема. Очень эротишненько.

Экзамен. Студентов просили трансфигурировать всех-всех-всех тварей и приносить мне результаты. То есть палочки, камушки и т.д. Мелани тащит колпака. Он вырывается, кидает сквозь дверь беседки в меня шишкой - и у меня жуткий испуг. Вот и не задался экзамен у второго курса...

И второй поход к Ицпапалотль, кстати. Вообще мне везло на грибы. То я молчала, то что еще - ну я их хорошо видела. А видишь - манит.
И вот мы в пять утра идем к Ицпапалотль, на индейское кладбище. (Кстати, большой респект всем вовлеченным, я была уверена, что почти все заинтересованные лица спят, а они ждали пяти утра и не ложились. Только Ева Грунвальд спала - ну так она и в первый раз в ступефай сложилась)
Идем, идем, пытаемся не наступить на ловушки, я стараюсь не глядеть сильно под ноги, чтобы не съесть гриб... И тут вижу один в десяти сантиметрах от ноги. Лижу его - и начинаю считать всех вокруг врагами. А ведь я ж боец, у меня при этом рефлексы раскидать всех чарами... Пока я прыгаю в стойке Максима, примериваясь, с кого из студентиков начать - они все-таки соображают, что что-то не так и атакуют меня. (а в этот момент за моей спиной Шарлотта Дюпре падает на ловушке колпаков...)Связывают, затыкают - и я начинаю извиваться червем в попытке ударить кого-нибудь ногами. А они обсуждают, что надо продолжать идти на ритуал, да и меня с собой прихватить, чтобы как рабыню преподнести Ицпапалотль (ага, ацтекской богине - тут-то она и попросит провести жертвоприношение, как она привыкла...) Пока я извиваюсь, а меня пытаются усыпить - Макманус наклоняется над тем же грибом - но у него реакция другая - убежал в дальние кусты (а потом вроде как залип на паутине). В общем, кажется мироздание намекало, что ритуал не удастся...

Почувствовала себя пару раз грузовым лифтом. Нет, пассажирским - в грузовой больше народу влезает. Я искренне надеюсь, что к следующему семестру ВСЕ, кому больше 21 года - сдадут аппарацию, и будут, хотя бы, по вечерам проверять, не попал ли кто из младшеньких ирландцев вместо туалета в Дабл-Трабл.

Кстати, игровой кабак за пожизневое бабло - очень непривычный концепт. Хотя, если денег занести заранее, а потом списывают со счета - вполне себе ничего.


Аццки привязчивые вещи:

Розовая плюшевая свинья, которая должна быть тупой и шутить пошлые шутки. (как сказал Битлджус - как Хотетовский. Ничего личного!). При этом она растет у меня из руки - и три часа, с часу до четырех утра - я должна еще и ее озвучивать. Причем даже когда я устало сижу - она-то должна вещать.
Я честно думала, что у меня просто не получится. Еще в прошлом семестре, когда видела это у Шелест. Я была уверена, что моего сильного ролевизма на такое не хватит. Ан нет, хватило. Правда уже потом я осознала, что интонации были сняты с моей лучшей подруги. "Дыа, ддетка, пакажи мне это ещщще раз!"
После того, как свинья исчезла - еще несколько дней был постэффект - на почти любую ситуацию хотелось сначала отреагировать за нее.

Отличный момент, когда из спальни Рутерфорда раздается голос Мелани Мелман-Милч, что-то про спать - и свинья в полный голос отвечает "Зануда!", я за нее тут же извиняюсь, а кто-то из стоящих рядом начинает отступать от крыла Рутерфорда, тихо шепча "сейчас же пизданет...." Обошлось.

И вторая аццки привязчивая вещь - взгляд ядозубки и ПШШШ! Ядозуб - чудесный монстр. Ящерка, кусает, а потом ходит и заглядывает в глаза, очень трогательно. Может яд уже подействовал, а? А если поднять руки - там раскрывается типа плащик - это капюшон, и эффект ужаса на того, на кого пшикнул.
Я вышла пару раз побегать ядозубкой - и все сработало. Сначала кусила, а потом меня спрашивают "а можно тебя погладить?"
Так вот и взгляд, склонив голову, и это ПШШШ - очень привязываются.





Кстати, вчера, пока я шла домой, у меня родился, наконец, целостный концепт того, о чем так долго говорили большевики. Я теперь знаю, как будет выглядеть булавочный клуб и что там будут делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Безработица впервые в истории России опустилась ниже 3% https://www.rbc.ru/society/30/11/2023/6567e61c9a79476727ca115f?from=from_main_12 Я так понимаю, что институт "самозанятых" без юрлица и прочих ИП замечательно поправляет статистику безработицы.. Что толку записываться на "биржах"? ...
Ох, Омск, Омск….на выборы мэра пришли лишь 17% избирателей. Омские политологи в качестве одной из причин низкой явки объявили поражение российской футбольной сборной на чемпионате! Что за бред? ))) Вот каааак такое объяснение вообще может прийти в ...
В моей семье по линии матери практически все женщины были рукодельницами. По нужде или нет, но все шили, вязали, вышивали - умели все, но при этом у большинства было свое любимое рукоделие, в котором именно она была признанной мастерицей. Рассказывают, например, что если сестра моего ...
Еще несколько лет назад при словах "классный интерьер" большинство представляли себе — что? Правильно, скандинавский стиль и много-много белого цвета. Или серого (но реже). А потом все наконец стало меняться. Нет, белый — это прекрасно и стильно, особенно для маленьких и темных квартир ...
Как-то давно в моем ЖЖ не было холиваров. Давайте наброшу что ль. Необходимо проводить переоценку компетентности пожилых врачей Исследователи считают, что по достижении определенного возраста врачи должны подвергаться обязательной оценке общего состояния здоровья и когнитивных ...