Мэтт Ли посадил в лужу представителя Пентагона Джона Кирби

топ 100 блогов rovego17.10.2014 На Западе давно подозревают, что Мэтт Ли - агент Кремля, а, по-моему, он просто - честный неподкупный журналист, отлично владеющий информацией.

Мэтт Ли посадил в лужу представителя Пентагона Джона Кирби

На брифинге в Государственном департаменте помимо Джен Псаки присутствовал и официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Журналист Associated Press Мэтт Ли, традиционно задающий провокационные вопросы, попросил его прокомментировать слова министра обороны США Чака Хейгела о приближении российских войск к НАТО. Кирби не смог объяснить представителю СМИ нелогичные, на взгляд журналиста, высказывания министра. Более того, вынужден был признать, что это НАТО угрожает России, а не наоборот.

Глава Пентагона Чак Хейгл заявил, что американская армия должна быть готова к столкновению с современными и боеспособными вооружёнными силами Российской Федерации «у порога НАТО». Это высказывание министра обороны США вызвало не только неоднозначную реакцию мирового сообщества, но и вполне понятную реакцию Москвы. В частности, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сказал, что слова Хейгла свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ России

В ходе последнего пресс-брифинга Госдепартамента США представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что не знаком с заявлением своего начальника. В частности, глава американского ведомства охарактеризовал политику России как ревизионистскую.

Этот момент не остался вне поля зрения журналиста Associated Press Мэтта Ли. Он попросил пресс-секретаря Пентагона пояснить, что имел в виду министр обороны, называя политику Москвы ревизионистской.

«Я думаю, он (Хейгел) хотел сказать, что намерения и мотивы России напоминают славные дни Советского союза», - таков был ответ Кирби.

«Хорошо. Он также заявил, что её армия, имея в виду российскую армию, находится на пороге НАТО. Как так? Разве не логично предположить, что причина того, что российская армия находится на пороге НАТО, заключается в расширении НАТО, а не России. Другими словами, НАТО приближается к России, а не наоборот. Разве не в таком ключе стоит рассматривать эту ситуацию?» - уточнил журналист.

В ответ представитель Пентагона заявил, что расширение Альянса не нужно воспринимать как некую угрозу или как акт агрессии.

«Но послушайте, вы же приближаетесь к российским границам, а потом обвиняете Россию в том, что она приближается к границам НАТО», - продолжил Ли.

На это Кирби смог заявить лишь, что Россия якобы нарушила территориальную целостность Украины, поэтому военный блок и приближается к границам РФ.

Тогда Мэтт Ли напомнил военному, что Украина не является членом НАТО. На это замечание у представителя Минобороны США ответа не нашлось.

«Хорошо, правда ваша», - вынужден был признать Кирби.

По-моему, Мэтт Ли давно заслужил какую-нибудь награду за честность, неподкупность и остроту взглядов.

&********************************************************************************&
Мэтт Ли посадил в лужу представителя Пентагона Джона Кирби

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот и первая стипендия у нас. Деньги не великие, но всё равно приятно. Кто-то хотел зажилить, но настырная мамка настояла, проставляться)))) А что такого, и я проставлялась родителям и сестра моя и на работах приходится, пусть привыкает. Нечего жмотиться. А потом, следующие тратит на ...
Телеграм-канал База сообщает, что на фоне отравления неизвестным (не могут до сих пор определить!) веществом у Навального произошел отек мозга. Все тут натужно ржали над "новичком" - но ведь нельзя было не заметить, что отравление - это в России устоявшаяся практика, причем часто - это ...
Не сказать, чтобы кино было каким-то сверхнеобычным (хотя поведение пешехода и вызывает вопросы), скорее тут дело в уважении к автору, который как-то отмечался здесь с роликом на пару миллионов просмотров (можно глянуть под катом). Напрямую запостить не выходит, так как ограничено вст ...
После х/ф "Кококо" возникло желание ознакомиться с единственным неотсмотренным доселе творением Дуни Смирновой - сериалом "Отцы и дети". До этого из отечественных сериалов по классике видел только "Идиота" , который хоть и не гениален, но зато ...
Вот всё-таки может, может Творожный Генерал в стратегию. Вот простой человек, гражданский, или ещё хуже гуманитарий какой — он ведь как? Обосрался прилюдно к примеру — и всё. Пропал! Депрессия, стыд, отчаянье. А дид не такой. Дид обосрётся и тут же оп так, оооп — и сразу задним числом у ...