Метро. Подумалось.

топ 100 блогов ru_politics14.08.2010  Часто наблюдаю картинку в метро, как молодежь в наглую прорывается на станции, не оплатив проезд.
Иногда через турникеты, пристроившись за ничего не подозревающим законопослушным гражданином.
Иногда просто перемахнув этот турникет, если силы позволяют.
А иногда даже оттолкнув контролера. Грубо и цинично просчитав, что ему за это ничего не будет.

Нет!
Я конечно против драконовских цен на проезд в общественном транспорте.

Тут уж нужно властям решать. Либо борьба с автомобильными пробками, либо прибыль и переход на самоокупаемость общественного транспорта.
Но метро уже давно окупается! Так во всяком случае я слышал.

И потому повышать цены до уровня мировых, не повышая при этом до мирового уровня качество обслуживания и зарплаты сотрудников метро - это неэтично. Да и не следует забывать, что и люди в стране далеко не те зарплаты получают, которые соответствовали бы стоимости проезда в общественном транспорте.

Но все же и хамское отношение иных пассажиров не стоит оставлять без внимания.
Почему бы не ввести ОГРОМНЫЕ штрафы за вандализм в метро? Ну почему какая-то шваль расписывает стены станций, переходов, вагоны, расклеивает всякую мерзкую по своей сути рекламу, заляпывая ею стены и стекла вагонов, и им ничего не бывает. Ведь наш метрополитен - хоть его сейчас и хапнули и доят и сосут во все сиськи, - это наш метрополитен. Которым стоит гордиться!
Потому что это красиво. Потому что это удобно.
Потому что во время войны это было безопасно.
Потому что строила его практически вся страна. 

Почему я должен на эту мазню смотреть? Мне лично это неприятно. 
Ведь у метро полно камер наблюдения. Ну так и ШТРАФУЙТЕ по самые... Ну в общем женщинам, как говаривал один персонаж, по горло будет.

Чего их жалеть?

Насчет тех, кто через турникеты.
Ведь самое смешное, что в руках контролерш, а это практически все - пожилые женщины - ТОЛЬКО СВИСТОК!
И я ни разу не видел, чтобы на её свист тут же прибежал бы сотрудник милиции и ...
Ну хотя бы НАКОСТЫЛЯЛ тому уроду, который посчитал, что он может толкнуть женщину, чтобы пройти без билета.

Но нет. Мы же общество толерантного дерьма! Подумаешь, оттолкнул женщину-контролера. Мол, так ей и надо. А чего она не пускает, когда другое, не менее отвратительное, но скрывающееся в шикарных кабинетах, нечто, именуемое себя начальством метрополитена, вздручивает цены на проезд, даже не подумав посмотреть, а насколько эти цены сопоставимы с уровнем зарплат в стране и ценами в других, не менее, чем Россия, цивилизованных странах?

Сравните стоимость всепогодного месячного проездного в той же Праге и у нас в Москве. И Вы очень удивитесь.

Я еще заметил одну особенность.
Но не знаю. Стоит ли об этом? Ведь мы же толерантны?

В основном вот так по хамски мимо контролера пытаются пройти приезжие с других республик. Коренные российские молокососы - те норовят все-таки через турникет. А вот те, которые приезжие - те напролом. Молчком и силовым  способом.

Может все же надо как-то людей приезжих культуре прохода в метро учить? Может у них ТАК ПРИНЯТО? Там, на их исторической родине, которую они предали, погнавшись за лучшей жизнью, вместо того, чтобы у себя её обустраивать. К пожилым относиться? Толкать их? 

В общем я за то, чтобы и цены на проезд не позволяли бы гражданам ходить нищими, а метрополитеновскому начальству жрать в три рОта.
Но я и за то, чтобы в стране нашей за проступки следовало бы НАКАЗАНИЕ в назидание другим!

А потому хотел бы, чтобы продумали бы начальники в метро, как так сделать, чтобы никто не глумился бы над нашими законами и никто бы не толкал наших российских женщин. 

И мне кажется, что одного свистка им в руки маловато будет.

Может им электрошокеры выдать? Или дубинки? Раз милиция в метро не успевает им помогать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российское общество всегда делилось на западников и патриотов.         Суть в том, что западники плюют на все отечественное и копируют все западное, вплоть до слова "омбудсмен" и "праймериз". Они коверкают русский язык, меняют ...
26 июня 1973 года в 4 часа 22 минуты на первой пусковой установке площадки 132 53-го НИИП, при подготовке к сливу компонентов ракетного топлива из ракеты-носителя "Космос-3М", после несостоявшегося пуска произошел взрыв ракеты, и возник пожар в башне обслуживания, в результа ...
Из моего разговора с протоиереем. Разговор касается "Марша миллионов", состоялся на днях, однако постится сегодня, в то время, когда Марш уже закончился. Я решил поступить именно так, что бы меня не обвиняли в формировании общественного мнения ...
Два Владимира Путина Мне, как внуку двух солдат Великой Отечественной (один из которых не вернулся с войны, а второй - дошел в пехоте до Берлина, несмотря на ранения и контузии) всегда хотелось узнать правду о реальных событиях тех лет. Надоело пропагандистское враньё советских ...
В поисках неизменного – того, что вопреки течению времени сохраняется в первозданном виде, не стоит уходить слишком далеко. Иногда то, что мы ищем, оказывается буквально под рукой… В последний день новогодних каникул мне захотелось убрать елку - таким образом я задумала обозначить ...