рейтинг блогов

Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

топ 100 блогов tov_tob21.02.2017 Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

Все давно уже обсудили пресс-конференцию Кличко на "Сырце", рендеры станций, "двухэтажные" тоннели и обещания "Метро на Троещину Виноградарь в 2019 году". Давайте теперь и здесь обсудим :) С того момента, как мы с вами разглядывали различные исторические и современные схемы трассы метро на Виноградарь (Тыц), произошло одно очень важное и интересное изменение.

1. Напомню, что по последнему варианту метро на Виноградарь заходило только в новую застройку. Это было, пожалуй, главным недостатком всей этой затеи.
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

2. Но пока мы с вами обсуждали старые схемы и спорили можно ли сделать вилку на Межевой к старому и новому Виноградарю, в стенах Киевметропроекта уже разрабатывался вариант трассировки с вилочным движением. Поскольку улица Межевая довольно узкая, то построить вилку в стандартном исполнении нельзя. Фактически на определенном участке у вас должно идти параллельно друг другу сразу четыре тоннеля, а под это места нет. Поэтому было предложено тоннели в районе камеры съезда выполнить двухуровневыми. Вот вам для сравнения "классический" вариант вилки и вариант для "Мостицкой":
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

3. На самом деле у этого варианта есть свои нюансы, там кривые и уклоны на предельных величинах выходят, но то такое. Самое главное, что теперь в планах появилась станция "Проспект Правды" (угол Правды и Межевой), причем ее предложили вынести в первый пусковой участок. Таким образом довольно неплохо решается вопрос с доступностью метро для старого Виноградаря и перспективное продление линии дальше то же проходит не лесами, а по жилой застройке.
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

4. Т.к. места в северной части Межевой хронически мало, "Проспект Правды" решили сделать с береговыми платформами (как "Днепр" или "Красный хутор"). За станцией предполагается обычный съезд для оборота подвижного состава, а выход со станции будет один.
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

5. "Мостицкой" повезло больше - она должна стать односводом (а не "двухэтажной", как написали некоторые СМИ):
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

6. Первые рендеры. "Мостицкая":
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

7. "Проспект Правды":
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

8. Что касается вилки на новый Виноградарь, то ее никто не отменяет. Тем более, что там должно быть депо. Но сроки пока предусмотрительно никто не называет.
Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

Что дальше? На самом деле пока ничего. В данный момент продолжается проектирование - это хорошо. Но для начала строительства нужно найти и выделить финансирование, провести тендер по выбору генподрядчика и утрясти еще ряд вопросов. Несмотря на оптимистичные обещания начать стройку уже в декабре этого года, пока что на этот год деньги под строительство в бюджет не заложены. Найдут ли их и выделят ли - поживем увидим, времени пока достаточно.

См. также:
Метро на Виноградарь. Старые и новые схемы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коннитиуа, земноводные! Всем сегодня шиномонтажа без очереди, отсутствия хрустов в междурядье и возвращения GM и прочего ссанг-енга в РФию! Предлагаю вашему вниманию забавную угодайку: Угодать предлагаю авту, собственника и оказию, благодаря которой мне удалось заснять подобное. УПД: ...
Я тут поняла, что меня раздражает в старых снимках, на которых изображены Сорель с женой. Они по бОльшей части постановочные. Сейчас я покажу несколько фотографий, сравните. Посыл понятен, да? Фотограф изо всех сил старается показать, что эти двое красивых молодых людей ...
...
итак, варим борщ.на дворе трава мороз, метель и сугробы, поэтому борщ у нас будет ...
Короткий бронзовый меч времен Микенской культуры. Датируется примерно 1600-1100 годами до н.э. Изготовлен из бронзы методом литья и после доработан ковкой. Относится к арехетипу "F" (упрощенная типология мечей эпохи бронзы). Общая длина 418 мм. Обнаружен в Восточной Греции, в области Эпир ...