рейтинг блогов

Метро и МКЖД (легкое метро) станут единым целым

топ 100 блогов rovego12.10.2015 Не утихают споры о том, насколько легкое метро, то есть запуск Малого Кольца Железной дороге, поможет разгрузить общественный транспорт. Звучат даже смешные голоса: мол, все это баловство, вроде монорельса. Неудобно будет пересаживаться. Вот вы, товарищи, вообще не правы. Смотрим на новую схему. На ней видно, что МКЖД и метрополитен станут по сути единым целым, составят продвинутую транспортную инфраструктуру столицы.

Метро и МКЖД (легкое метро) станут единым целым

Малое кольцо железной дороги готовится к запуску уже в 2016 году. У Метро и МКЖД (легкое метро) станут единым целым sergeydolya как раз появился отличный фоторепортаж о том, как идут работы.

Марат Хуснуллин: «Это крупнейший инфраструктурный проект - фактически наземное метро в 54 километра и 32 станции. В основном это территория, проходящая по промзонам, которая даст развитие территорий вокруг еще на миллионы квадратных метров. Задача на 2015 год - основные объемы по строительству Малого кольца железной дороги выполнить, чтобы в 2016 году запустить полноценную наземную линию метро».

Те, кто проживают рядом с будущим легким метро, могут наблюдать, что активно строятся остановочные пункты и транспортно-пересадочные узлы.

Попутно ведется реконструкция путепроводов, застройка промышленных зон, которые получат развитую инфраструктуру – вообще, в Москве не должно быть депрессивных территорий, закрытых заборами, на их месте будут магазины, жилые кварталы, парки и скверы.

Главное, что с их открытием изменится философия передвижения по городу. Это иной уровень комфорта и логистики – об этом, кстати, будут говорить на "Урбан-форуме", который пройдет в Москве 16-17 октября.

Легкое метро будет открыто точно в срок. Власти уже доказали, что срывов строительства просто не бывает. Зато бывает открытие станций метро с опережением.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Метро и МКЖД (легкое метро) станут единым целым

Оставить комментарий

Слава 10.01.2016 18:22
Вроде порядок http://mosday.ru/news/item.php?578142&tags=mkgd
Lyubov Pletneva 11.01.2016 13:25
Потрясающий проект! Вот реально помню еще лет 5 назад (если точнее, то в 2010-м), на станции метро Ботанический сад, каждый раз, перебираясь через пути МКЖД, приходилось задумываться о том, почему не привести их в порядок? Неужели столичное правительство не видит, что эта, в то время гиблая зона, имеет огромный потенциал для развития?
Сейчас наконец-то приводят в порядок. Не знаю, кто автор проекта и его инициатор (в прессе называют то Собянина, то Кацыва из РЖД, который бывший глава подмосковного Минтранса, то чуть ли не Путина лично), но они реально молодцы!
И столичная мэрия, которая нашла деньги, силы, время и возможность интегрировать это все с подземкой, а не сделать проект из разряда «сферического дизайна в вакууме», когда все пипец как красиво, но нафиг никому не нужно.
И строители, которые все очень быстро сделали.
И Центр развития Московского транспортного узла (структура РЖД, которой руководит Кацыв Петр Дмитриевич, вся биография которого тесно связана с транспортом), который разработал этот проектhttp://www.biografii.ru/index.php?name=Meeting&file=anketa&login=Petr_K
И вообще руководство РЖД, которое нашло деньги на начальные инвестиции.
Но в результате мы получили отличный, очень полезный для города реализованный проект. Говорят, его запустят уже в этом году. Что ж, ждать осталось не так долго. И когда будет открытие МКЖД, то лично я схожу и посмотрю на тех людей, которые его запускают: Собянина, Ликсутова (к нему, конечно, дофига претензий, но тут его ведомство реальные молодцы), и на Кацыва Петра (надеюсь, несмотря на продажу доли РЖД московскому правительству, отцов-основателей на открытие позовут) и на всех тех, кто причастен к проекту. Просто чтобы по-человечески сказать спасибо!
Архив записей в блогах:
Я так понимаю, королева Елизавета, чтобы отвлечься от неприятностей, которые доставляет ей рыжебородый отпрыск сына и его своеобразная жена, ищущая свое место в жизни, начала ...
Блять, кони, это что еще за ребрендинг ...
Поймали сегодня Крокодила. С субботы его не было. Сразу же начал колоться. За тем и бежал. Вот что с ним произошло за несколько дней. Сейчас пишет где был, что делал, кого видел. Но пока ничего не соображает. Нужно несколько месяцев ...
Моххамед Али боксирует с исполнителем роли Рокки Бальбоа Сильвестром Сталлоне на 49-й церемонии "Оскар". Много раз видел эту фотку, но вот видео этой сцены увидел только сейчас: Вообще над Сильвестром многие прикалываются, особенно после его последних фильмов. А я его уважаю за ...
Уже заканчивается 10 октября, кто хочет вкусняшек, надо поспешить... Более 20 фермеров из России и СНГ представляют все виды сельхозпродукции..мясо, молочные продукты, рыба... Продают свою продукцию фермеры, владельцы экологически чистых производств, сами..можно тут же и пообщаться, ...