Метро и церковь.

топ 100 блогов Нина Иванова — 13.12.2011

Что строит Собянин С.С.- церковь или вент. шахту метро на месте уничтоженного каштанового сквера по Огородному проезду 27?

Сквер раньше именовался площадью им. С.М.Кирова, как и сам район, ныне Бутырский.

Год назад районная газета известила, что в связи, якобы, с восстановлением церкви на этом месте, памятник С.М.Кирову будет перенесён.

Ни о каких вырубках в сквере речи не шло.

Историки утверждают, что церковь здесь никогда не стояла, т.к. район возник в 50-е годы прошлого столетия на месте совхоза им. М.И.Калинина, который в свою очередь располагался на территории, до 1936г. именовавшейся «Огороды».

Управа об этом нами была уведомлена.

Тем не менее, этим летом весь каштановый сквер с памятником был солидно огорожен, перекрыт благоустроенный пешеходный переход, ведущий к светофору мимо этого сквера.

После наших недовольных происходящим писем в управу появилась новая информация: здесь будет строиться вент. шахта метро. Ни о каких вырубках деревьев речи снова не было.

Потом спешно перенесли памятник на соседнюю улицу и на огороженной территории стали вырубать всё подряд, уничтожая зелёный щит между пром. зоной и жилым массивом .

В ответ на наши возмущенные звонки в управу, в районную и окружную газеты, затем на сайты префекта СВАО Виноградова В. и Собянина С. получили ответ, что сначала со стороны ул. Добролюбова построим вент. шахту метро.

Позднее на ограждении сквера появился информационный щит: вырублено 1138 декор. кустарников и 71 дерево (в т.ч. более 30 каштанов) в возрасте около 50лет; пересадки не предусматриваются.

Причём, все каштаны вырубались по Огородному проезду и здесь же была ликвидирована автостоянка .

Из разговоров со строителями следует, что строительство здесь церкви не отменяется, а вот с возведением вент шахты - проблема: под сквером проложена теплосеть.

Полагаю, что не надо быть ясновидящим, чтоб догадаться о строительстве церкви в престижном месте между двумя будущими станциями меро (Бутырская и Фонвизинская, которые всупят в строй в 2014г.) на основе мошеннических договоренностей ещё в Лужковскую бытность.

Не зря же Ресин сохраняет свою должность пятый (или больше?) срок, а глава Управы Потапов А. - третий. Для Потапова А. это не первый объект, построенный по такой схеме.

Какова власть, такова и церковь.

Достала ложь, исходящая от всех уровней власти, а тут ещё церковники добавляют свою.

А будет ли всевышний отпускать грехи в церкви, построенной на лжи?

И при этом Путин хочет избираться в президенты для сохранения преемственности курса, давно взятого на враньё. Разве что Чуров вновь продемонстрирует своё «волшебство» .

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #2059225 ...
Заканчивается еще одна эпоха. Эппл уже давно делает собственные процессоры и официально объявила о переходе на ARM и даже выпустила новый лаптоп на собственном процессоре M1 . По недавним сообщениям Microsoft тоже решила делать собственные процессоры - угадайте с трех раз - тоже ARM. ...
Вы уже, наверное, прочитали про CVE-2021-44228. Если нет, вот толковые ссылки. https://www.lunasec.io/docs/blog/log4j-zero-day/ https://www.crowdstrike.com/blog/log4j2-vulnerability-analysis-and-mitigation-recommendations/ Если вы далеки от мира Javaписи, то вкратце суть там вот в ...
Я спросил у сопровождавшего нас сотрудника Натали Турс отличается чем-то поведение блогеров от поведения обычных туристов. Да, ответил он. Во-первых, я никогда до вашего приезда не слышал от туристов фразы "Есть ли здесь WiFi?", вы же спрашивали об ...
Продолжу про Японию. Утром был журнальный глянец, а теперь бизнес. Видимо, это бизнес-идея раскрутить ютуб-канал. Может, у вас есть другая версия? Спасибо за публикацию neferjournal В японском городе Фукуока отель Business Ryokan Asahi предлагает номер, в котором можно ...