Методики

топ 100 блогов peremogi28.02.2017 Оригинал взят у Методики tumbalele
Психоаналитик Бруно Беттельхейм описывает свой опыт узника концлагерей Дахау и Бухенвальда , в которых он был в 1938-1939 годах.
  Обобщая основные психологические стратегии подавления и слома личности, нацисты собрали это все в единый концентрат насилия и ужаса. Но опыт других людей, столкнувшихся с системой уничтожения позднее, когда нацисты «раскрылись» на полную мощь, куда более страшен.
...
Правило 4. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
Правило 5. Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.
   Беттельхейм описывает такую ситуацию. Эсэсовец избивает человека. Мимо проходит колонна рабов, которая, заметив избиение, дружно поворачивает головы в сторону и резко ускоряется, всем своим видом показывая, что «не заметила» происходящего.
Методики
Киев. Осеннее утро 1941 года. Фото из Гитлеровцы глазами подростка (Киев, Харьков, Богодухов)
Вполне возможно, что тела убитых не убирали специально, по методике "воспитания". Ведь киевляне и другие столкнулись с нацистами именно в то время, когда они «развернулись на полную мощь»:

Начальник штаба Ставка фюрера,
верховного 16.9.41.
командования Совершенно секретно
вооруженных сил Только
Отдел обороны страны для командования
IV квартирмейстер N 002060/41 40 экземпляров
Совершенно секретно 25-й экземпляр

...
п3. б) Для того чтобы в зародыше задушить недовольство, необходимо при первых же случаях незамедлительно принимать самые решительные меры для того, чтобы укрепить авторитет оккупационных властей и предотвратить дальнейшее распространение движения.
При этом следует иметь в виду, что человеческая жизнь в странах, которых это касается, абсолютно ничего не стоит и устрашающее воздействие возможно лишь путем применения необычайной жестокости.
Искуплением за жизнь каждого немецкого солдата в таких случаях должна служить, как правило, смертная казнь 50-100 коммунистов. Способы этих казней должны еще увеличивать степень устрашающего воздействия.

Кейтель.

В картине "Заговор" (слоган фильма "Один час - 6 миллионов жизней"), описывающем реальное собрание нацисткой верхушки на вилле в Ванзее, показывается фантастическая немецкая скурпулезность - евреи, еще оставшиеся на захваченной территории СССР, подсчитаны с точностью до одного человека.
А два этих улыбчивых господина сообщают присутствующим, что им поручили добраться до всех недочеловеков. А время "взяться" за русских наступит чуть позднее, после выполнения плана по евреям.
Методики
Слева Гейдрих - убит чехами, справа Эйхман - казнен в Израиле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двухдневный Томск более расслабленный, ну и 19 человек-не 42, всё побыстрее немного, в первый день-основная обзорка, и уже почти в сумерках-профессорская квартира. Заселились в ...
«В течение последней недели президент продолжал дурачиться, унижать и стыдить умных людей этой великой нации.» «Он, очевидно, человек с очень плохим характером.» «Президент - это грибок, порожденный коррумпированным чревом нетерпимости и фанатизма, худший тиран со времен Нерона.» ...
В результате мощных обстрелов Станицы Луганской и близлежащих сел со стороны боевиков из артиллерии и минометов перебиты линии жизнеобеспечения, часть Станицы - без света и газа, поврежден магистральный водопровод, прекращено водоснабжение в оккупированный Луганск. Об этом сообщил глава Лу ...
Девочки, привет! Как настроение??? Как погода в вашем городе? Я вами первая я - Ксюша и мой грависный маникюр, в котором я провела выходные) ...
Каждый сходит с ума по-своему. Я, например, в сентябре и октябре развлекалась тем, что не реже раза в неделю фотографировала вид из окна. Как лето постепенно перешло в осень, а теперь - в зиму. Поскольку в ближайшие 3 месяца пейзаж сильно не изменится, пришло время опубликовать. А ...