Метод Карлсона

топ 100 блогов verola12.11.2017 Если хотите заняться пропагандой, то ничего вам не надо, кроме полного понимания метода Карлсона, придуманного для "курощения" домоправительницы Фрекен Бок.

Он спросил ее — пожалуйста только "да" или "нет" — Ты уже перестала надираться ромом по утрам?

Это гениально. На этот вопрос просто нет хорошего или, хотя бы, достойного ответа.

Очевидно, что "да" или "нет", оба, чреваты серьезными репутационными потерями.

Но неожиданно плохо работает и более сложное "Даже не начинала надираться ромом по утрам". Это звучит как почти полное признание вины. О, ты не начинала?? А когда начнешь? Уже скоро?

Очень плохо звучит и "я не пью вообще". Канючить и врать в полиции будешь. Или "у меня, кстати, больная печень" — интересно, а что у тебя еще больное?

Как ни странно, лучший ответ на подобный вопрос — это немедленный и максимально сильный удар скалкой по лбу. Это то, что в таких случаях практикую я.

* * * *

Абсолютно так же устроена знаменитая цифра про $4.9 миллиарда якобы дотаций якобы полученных компаниями Маска, взятая из июньского, 2015 года, номера в прошлом уважаемой мной газеты LA Times.

В этой одной маленькой цифре упаковано столько передергиваний, подтасовок, вранья, и диких искажений, что тошнит от одной мысли начинать копаться в этом. Дедушку, который написал ту уникальную по подлости заметку, из LA Times давным-давно выгнали. Я пыталась ему написать вопросы — но "не работает у нас такой, и где он теперь работает никто не знает".

* * * *

Замечательны, например, входящие туда $1.3 миллиарда от штата Невада, якобы выданные по поводу строительства в Неваде Гигафэктори.

Даже не знаешь, что про это сказать, ну как бедняжка Фрекен Бок.

Первое. А что, есть хоть одно крупное предприятие в США, которое строится без пакета стимулов от штата? Хоть одно единственное????? ХОТЯ БЫ ОДНО? Какого черта вы это тут суммируете? Ну какой же подлостью и презрением к читателям надо обладать, чтобы вообще это упоминать.

Второе. И ведь этот пакет — это СОВСЕМ не деньги! Это оценка скидок на налоги за следующие 20 лет — с 2015 по 2035. То есть, если (1) Гигафэктори Маска будет работать 20 лет и (2) будет совершать крупные закупки оборудования и найм новых людей — некоторые налоги им будут уменьшать. И по оптимистическим прогнозам, за 20 лет может набраться таких уменьшений аж на миллиард долларов. За 20 лет суммой. Но это ноль наличных денег. Это всего лишь прощение будущих виртуальных налогов, которые неизвестно когда будут, и могут не реализоваться вообще. Налоги в 2035 году — это что — сегодня можно на хлеб намазать?

* * * *

Но заметили, как жалко звучат эти оправдания? А ведь я потратила 4 часа, чтобы это как-то получше написать. 4 часа, которых у меня на это нет и никогда не будет.

Вот-вот. Именно поэтому я не буду продолжать. Хотите верить в эти $4.9 млрд — please, be my guest!!

Но, наверное, теперь, по меньшей мере, понятно почему эти "субсидии" никак не покрывают "убытков" Теслы. Нельзя скидками налогов, которые может будут в 30-х годах, покрыть нехватку наличных денег сегодня, в 2017.

И каждый доллар в этих $4.9 млрд — запредельная по наглости и изощренной подлости ложь. Тесла не получила ни одного миллиона целевых, предназначенных именно для Теслы, субсидий. Ноль. И, это, конечно, позорный провал политиков США, а совсем не повод для гордости. Но это так же железный факт.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1916. Никита Хрущев и Ефросинья Писарева 1924 1930 1935 1935 1935. Болельщик футбольного матча между командами Москвы и Баку 1941 1942. Члены Военного совета Сталинградского фронта (слева направо): член Политбюро ЦК ВКП(б), секретарь КП(б) Украины Ни ...
- Поднимите мне веки! - скомандовал Вий.  Нечисть резко засуетилась, однако поднимать веки никто не торопился. - Давай это сделаем через полгодика, - прошептал Агрофил на ухо Взяткиру. - Я тут такую схемку проворачиваю, боюсь, что прикроет если увидит.. - Да ладно тебе, - ...
О бедном хирурге замолвите слово... Автор: Петр Кулешов в чт, 05/04/2012 " В нынешней великопостной информационной войне, развязанной против Русского Православия, обращают на себя внимание по меньшей мере два обстоятельства. Первое: свой патетичный и ...
потому что в предыдущем посте на фото вышли глаза не Мусины тёмно-медовые, а Администрациевы цвета зелёного винограда. Пришлось переснять - а, нет, показалось. и смеялся долгим и горестным смехом — ибо ни следа первой не было в усыпальнице, куда я принес вторую — Мореллу ...