рейтинг блогов

Месяц сбоек

топ 100 блогов tov_tob05.09.2011 Месяц сбоек

За прошедший месяц на строящемся участке до "Выставочного центра" было выполнено целых три сбойки, завершена проходка одного из тоннелей и произошло много других интересных изменений, заслуживающих внимания. Давайте поглядим, в каком состоянии находится стройка.

1. Схема проходческих работ. 2 августа ТПМК Herrenknecht вышел в котлован камеры съезда, затем преодолел небольшой участок между камерой и станцией и на прошлой неделе 2 сентября оказался в котловане "Выставочного центра". Таким образом, тоннель по 1-му пути полностью завершен. Немеханизированный (ручной) щит 13 августа вышел в демонтажную камеру, завершив свой 300-метровый участок. Остается последняя сбойка - ТПМК Wirth с камерой съезда.
Месяц сбоек

2. Обход участка начнем с немеханизированного щита. На фото: вид на демонтажную камеру. Под ногами тупик ст. "Васильковская" по 2-му пути, щит выйдет в камеру с противоположной стороны, а с этой стороны камеру перекроют секциями из сборного железобетона. В конце дороги, что левее козлового крана, находится ст. "Выставочный центр".
Месяц сбоек

3. Вот эта непонятная дырка в земле рядом с маркшейдером - это верхняя часть немеханизированного щита:
Месяц сбоек

4. Щит во всей красе после практически полного выхода в демонтажную камеру. На переднем плане рассекающие перегородки для препятствования вывала грунта в забой. Как это все выглядело изнутри во время проходки, можно увидеть здесь.
Месяц сбоек

5. Чтобы проще было понять следующие фото, вот более точный план камеры съезда (на предыдущей схеме она показана очень условно). Как уже говорилось выше, ТПМК Herrenknecht месяц назад вышел в котлован камеры, построенной открытым способом, затем по специальному лотку его протолкали к противоположному концу камеры и щит прошел еще 60 метров закрытым способом до котлована станции. У ТПМК Wirth такой возможности не будет: после выхода в камеру съезда его сразу будут толкать по лотку вплоть до противоположного конца станции, после чего он займется проходкой следующего тоннеля в сторону ст. "Ипподром".
Месяц сбоек

6. Выход ТПМК Herrenknecht в камеру съезда 2 августа:
Месяц сбоек

7. Начало проходки 60-метрового участка между камерой съезда и станцией. Направо уходит съезд и виден кусочек свода станции:
Месяц сбоек

8. Вид в противоположную сторону камеры, откуда пришел щит:
Месяц сбоек

9. Стартовый упор для щита с пилотными кольцами. Односвод станции отсюда видно напросвет:
Месяц сбоек

10. Из стенки слева выйдет ТПМК Wirth:
Месяц сбоек

11. И уйдет в сторону станции:
Месяц сбоек

12. Здесь будет стрелка съезда по 2-му пути:
Месяц сбоек

13. Вид неделю назад с платформы станции в сторону камеры съезда. Справа выйдет ТПМК Herrenknecht, слева пройдет Wirth:
Месяц сбоек

14. А вот и вторая сбойка Herrenknecht'а:
Месяц сбоек

15.
Месяц сбоек

16. И напоследок несколько слов о состоянии дел на самой станции. Еще в августе свод начали засыпать грунтом, сейчас он уже практически полностью засыпан.
Месяц сбоек

17. В районе БТП изменений мало: ждут прохода щитов по станции, после чего окончательно возведут все конструкции и построят кассовый зал над этим местом.
Месяц сбоек

18. На СТП, что на предыдущем фото справа, вовсю идут отделочные работы:
Месяц сбоек

19.
Месяц сбоек

20. На станции частично возвели платформу и где возможно начались отделочные работы:
Месяц сбоек

21. Уже даже повесили первую люстру :)
Месяц сбоек

22. Ночью, когда нет диких перепадов освещенности на станции и рядом с ней в еще открытых котлованах, станция смотрится намного приятней:
Месяц сбоек

23.
Месяц сбоек

24. Herrenknecht готовится к транзиту по станции:
Месяц сбоек

25.
Месяц сбоек

26.
Месяц сбоек

27.
Месяц сбоек

28. Под сводом станции: рождение второй люстры.
Месяц сбоек

29. будущее подплатформенное пространство:
Месяц сбоек

30. Лоток для транзита Wirth'а:
Месяц сбоек

31.
Месяц сбоек

P.S. Спасибо пресс-службе Киевметростроя за возможность проведения съемки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настало время для плохого Петрозаводска, а то после вчерашнего поста у читателя могло сложиться ложное впечатление, что в городе все хорошо. Там действительно хорошо, но не все. Сегодня поговорим про плохой Петрозаводск. 01. Начнем с набережной. В Петрозаводске почему-то гордятся ...
Ой мамочки... Ой что затевается... Ну блин, почти death-флаг. Из-за "Роммеля" каждый раз смешно. Да, проблема в том, что Римуру всё ещё не прибыл. Показалось... Связь. В общем, с этим князем надо что-то делать. Сообщение о войсках, ...
Первый президент вильной Украины не присутствовал, последний — до нынешнего не ...
Совершенно официальное видео, как В.В. Путин возлагает цветы к могиле Неизвестного Солдата Вы ничего не заметили? Не буду загадывать загадки.  Вы видите забитый фанерой МАВЗОЛЕЙ В.И. ЛЕНИНА? 9 мая в 75 годовщину Победы Советского Народа над немецко фашистскими захватчиками? А вот ...
     Когда уволят генерала Алешина? Расследуется уголовное дело по ...