Место сдачи изменить нельзя

топ 100 блогов istarostin7318.02.2015 Место сдачи изменить нельзя 1459926_600
Место сдачи в плен. И это место называется Дебальцево. Там решается судьба Минских соглашений, а значит судьба мира в прямом и более общем смысле. Писать сейчас о чём-то другом рука не поднимается. Полное впечатление, что окружённый котёл это яйцо, в котором спрятана игла жизни киевского Кощея и его покровителей.

Процесс пленения украинских солдат начался, но тот вой, который поднялся на Западе по этому поводу, прямо указывает - им есть что скрывать.

Путин в Будапеште обвинил США в поставках летального оружия на Украину. Реакция – ноль! Почему? Возможно, потому что разоружение Дебальцевской группировки предъявит неопровержимые доказательства этого и реагировать нет смысла.

Пока в плен сдаются в основном рядовые из числа ВСУ, но скоро очередь дойдёт и до тех, кто находится в центре котла, и тогда героями новостных репортажей станут каратели из территориальных батальонов, так называемой, нацгвардии и наёмники. Интересно, на каком языке они будут давать ответы «на камеру».

«…Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан потребовал от ополченцев немедленно прекратить огонь в районе Дебальцево и обеспечить доступ наблюдателей в город, говорится в заявлении, распространенном ОБСЕ поздно вечером во вторник…» http://ria.ru/world/20150218/1048273631.html

Чувствуете - какой накал? Почему бы ОБСЕ не потребовать у Киева, отдать окружённым приказ - сложить оружие? Нет. Они обвиняют во всём ополченцев и рвутся в Дебальцево. Зачем?

«Постпред Украины при ООН заявил, что надежда на мир разрушена…» http://www.aif.ru/politics/world/1449850

Что вдруг? Российскую резолюцию по Украине в ООН приняли единогласно. Донецк перестали обстреливать. Перемирие соблюдается практически везде, кроме Дебальцево, а у постпреда надежды на мир рушатся! Хочется спросить, а до Минских соглашений они у Вас были?

Так не пойдёт. Дело надо довести до конца! Представляете, какая картинка будет, если раненый Захарченко наподобие Жеглова обратится к окружённым со словами: «А теперь,… тербаты! Я сказал – тербаты! ». Место сдачи изменить нельзя…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня вечером - еще четыре альбома, вышедших 5 июня в разные годы (у двух - юбилей): "Flowers in the Dirt" (1989, 32 года назад) - восьмой студийный сольный альбом Пола Маккартни; "Passion" (1989, 32 года назад) - второй саундтрек и восьмой альбом в целом Питера Гэбриэла. Звуковая ...
Подсказка Актриса. Народная, известная, любимая. Я с ней играл. Комментарии пока скрыты. ...
Интересным историческим событием, которое надлежит отметить 4 марта в рубрике #весенниекруглыедаты в числе #10фактов , является первая подача мороженого на официальном приеме в честь повторной инаугурации четвертого президента США Джеймса Мэдисона. Соответствующее мероприятие ...
Риз Уизерспун во вторник на улицах Малибу. ...
Заморочился, заказал на Али за 1137р с доставкой, на одну банку. Так как шуроповерт вполне себе рабочий, выкидывать жалко. Вчера пришли, брал помощнее, на 1800Ма, вместо 1200Ма, как были штатно. Вот что за бусинка на веревочке была вложена, я не понял, наверное презент от фирмы, ...