рейтинг блогов

Место, где пройдет Дакар 2018

топ 100 блогов sergeydolya23.11.2017

Перу — настоящий рай для автомобилистов, откуда начнется легендарный Дакар в январе 2018 года. Всё дело в том, что на территории Южной Америки присутствуют все возможные виды рельефа — от горного серпантина до песчаных дюн. Ну и, конечно, пейзажи инопланетной красоты...



На третий день нашей экспедиции мы покинули прибрежные дюны и начали забираться выше в горы в сторону провинции Уанкайо. На выезде из Писко первым делом заехали на заправку. Когда это делает "толпа" из 19-ти машин — это шоу (на середине колонны, как правило, заканчивался бензин):

3.

Все наши автомобили оборудованы багажником на крыше с запасным колесом. Кроме того, на нашей машине был закреплен газовый баллон для приготовления пищи в полевых условиях:

4.

5.

В Перу довольно свободное движение, нет ни камер, ни полиции, можно при желании погонять, чтобы опробовать машину на горных серпантинах:

6.

7.

Внезапно посреди пампасов возник отель с названием "Юрий Гагарин"! Удивительно! Как он здесь оказался — ума не приложу. К сожалению, из-за того что мы двигались колонной, не было времени зайти и познакомиться с хозяином:

8.

Часто проезжали сквозь маленькие деревушки:

9.

Узкие улочки, небольшие домики и скромный быт перуанцев:

10.

11.

Много собак (как и везде в Южной Америке):

12.

13.

Чем дальше от моря, тем выше горы:

14.

15.

16.

В какой-то момент упёрлись в дорожные работы:

17.

Рабочие укладывают огромные камни, чтобы горные реки не размывали дорогу:

18.

Местные жители:

19.

В этот день преодолели высокогорный перевал с отметкой 4700 метров:

20.

Сделали остановку для общего снимка:

21.

22.

На такой высоте уже ощущается головокружение и отдышка. Особенно не побегаешь:

23.

Вдоль дорог пасутся ламы:

24.

25.

Здесь, похоже, когда-то было горизонтальное плато, которое со временем наклонилось, отчего и образовалась такая структура горы:

26.

Большую часть времени была асфальтовая дорога, но временами качество покрытия было так себе и поднимались столбы пыли:

27.

Вдалеке видны горы со снежными шапками:

28.

В Перу сейчас проходят выборы. На многих домах нарисована политическая агитация. Эмблема с карандашом, похожим на символ блога, принадлежит партии, которая выбрала своим приоритетом образование:

29.

30.

К Уанкайо приехали с наступлением сумерек:

31.

А на следующий день поехали по совсем уж аутентичной дороге, где выглядели^ словно инопланетяне. Подробнее — в завтрашнем посте. Stay Tuned!



Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Знакомой пенсионерке предложили взять открепительное удостоверение, приехать на специальный участок и за 2000 рублей проголосовать за Путина. Вот столько сегодня стоит Родина. Если бы я был президентом Росии, то принял бы всего один закон и ...
ПыСы: вот и у меня теперь исчезла отложенная запись. Впервые, ...
Рынок долгосрочной аренды стагнирует Растущий объем предложения квартир в долгосрочную аренду и ограниченный спрос не позволяют собственникам поднимать цены: стоимость съемного жилья в крупнейших городах страны стагнирует. Участники рынка не видят предпосылок для изменения тренда, ...
     Уважаемые френды, попробуйте опознать кто шестнадцатый лишний в моём коллаже?!     Покрасили не только Штирлица, но и Олив Ойл - верную подругу морячка Попай, и их Джип ...     А знаете ли вы, что . . . 1 . В Экроне ...