Местные войны. О наших соседях.

топ 100 блогов kotjus_sova16.01.2010 Первый раз я встретила его в 2003 году. Был он маленький, тщедушный, с торчащими во все стороны зубами, с коричневой кожей и черными волосами, как и все шри-ланкийцы. Мы въезжали в квартиру, из которой выезжала его семья. Увидев, что я иностранка, он сделал страшное лицо (куда уж страшнее!) и тихим, таинственным голосом сказал: "Брифкастен". То есть "Почтовый ящик". У меня, выросшей в СССР, было целых две ассоциации с почтовым ящиком, и я слегка напряглась. Тогда он махнул рукой в сторону висевшего на стене совершенно ржавого почтового ящика и сделал характерный жест рукой. Не то, что вы подумали, а потер пальцы друг о друга и прошипел: "Тойер! Гельд! Цален!" (Дорого! Деньги! заплати!)

Вот еще, подумала я, совсем свихнулся - хочет, чтобы я платила ему за эту ржавую помойку? да пусть подавится. И я сказала на чистейшем (как мне тогда казалось) немецком: "Найн. Даз браухен вир нихьт. Битте, ди Ванд ви ной махен" (нет, это нам на фиг не нужно. А стену приведите в порядок, плиз). Но он, видимо, понял. Ящик остался нам в наследство. Бесплатно.

Не знаю, где его семью носило 4 года, но однажды они опять вселились в наш дом, на этот раз в большую квартиру на первом этаже. Они странные... никогда не здороваются. Всегда настороже, как затравленные волки.

А надо сказать, что квартир у нас в доме всего три - по одной на этаж. Мы на третьем, последнем этаже. На втором тогда жил черный бразильянин с белой женой и ребенком. Как только что-то в квартире бразильянина было не так - плакал ли ребенок, роняли ли что-то на пол - в квартире на 1 этаже начиналась гроза. Жена шри-ланкийца начинала кричать. Не просто кричать - она открывала дверь и диким, ужасно писклявым голосом быстро-быстро орала на весь подъезд. Дело дошло до того, что однажды разъяренный шри-ланкиец прибежал в квартиру к бразильянину с ножом и с идеей, что жена бразильянина - ведьма, и она насылает порчу на его бедную жену. Это было уже слишком, и бразильянин съехал через несколько недель на другую квартиру.

Следующими на их место на 2 этаже заселилась пара молодых немцев - он и он. Тут можно думать, что угодно, но они были вполне адекватными ребятами. Очень любили слушать музыку... Однажды, это было, когда я уже переехала в Германию, мы проснулись ночью от равномерного, но очень громкого стука в подъезде. Мы открыли дверь, и ребята-немцы сказали нам, что жена шри-ланкийца уже несколько часов (!!!) стоит у себя в квартире на табуретке и стучит шваброй в потолок. Они пытались ее урезонить, но где там... вызвали полицию. Полиции с большим трудом удалось утихомирить женщину (пригрозив денежным штрафом). Но и немцы через пару недель съехали.

Нехорошая квартира несколько месяцев стояла пустой. И вот перед НГ в нее въехала португалка Вера, худенькая симпатичная женщина, правда, без зубов и без мужа, но зато с тремя маленькими детьми: беленькой девочкой и двумя черными мальчиками. Она поспешила объявить, что все дети у нее от разных мужей. Через некоторое время шри-ланкийская жена начала врываться и к ней с претензиями, что ребенок ее плачет в 4 часа дня. Но надо знать португальских женщин с тремя детьми. Шри-ланкийка была послана подальше. Тогда она начала закрывать на ключ дверь в подъезд, а ейный муж шри-ланкиец напечатал и повесил на стену им лично придуманные правила проживания в нашем доме (в частности, например, он написал (не сам - сам он так немецкий не знает, писала дочка), что велосипеды нельзя хранить в коридоре, а можно только в подвале, и пр. ) Мы, естественно, сорвали его дацзыбао и выкинули. Тогда он похитил принадлежащий дому, а, значит, всем нам, мусорный контейнер, а наш мусор просто высыпал на улицу. Вера, не будь дурой, пошла и пожаловалась губернатору города и управляющему домом. Управляющий вызвал к себе шри-ланкийца и приказал ему отдать контейнер.

А тот не отдает! А мусор нам некуда девать. И меня этот вопрос очень волнует.

Поэтому принимаю ваши ставки:
1. Отдаст ли шри-ланкиец контейнер или не отдаст?
2. Сколько продержится Вера в этой квартире на 2 этаже?



Местные войны. О наших соседях.
Спасибо тем, кто дочитал до конца)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Угараем над европейцами, да? Нас ждет та же самая участь и то, что Россия источник нефти и газа не спасет нас от обнуления доходов. https://t.me/bigexcitement/6739 ...
Роскомнадзор предложил норвежской компании Opera Software, которая выпускает одноименный браузер с функциями обхода блокировки, заключить соглашение о фильтрации заблокированных в России сайтов, сообщает в понедельник, 21 ноября, газета «Коммерсант», ссылаясь на слова анонимных ...
Пока был в спортзале, оказывается шла передача "Пусть говорят". И там опять всплыла тема, которую мудачок Малахов очень любит обсасывать, а мудаки из народа - поддерживать.. Постулат такой, что если женщину изнасиловали, значит сама виновата. То-ли ...
Указ о присвоении С.Бандере звания героя обжалован в суде.Скандальный указ о ...
Стоит отметить еще и тот факт, что в Счастье находится оперативный штаб командования "Север", какой никакой тыл есть только в Новоайдаре. Если Дрёмов и ЛНР сомнут эту группировку, то свинкам нужно будет в срочном порядке искать резервы, при чем довольно солидные. ...