Местные барыги федерального уровня торгуют запрещенной к продаже техникой

топ 100 блогов t_itanium19.04.2014 Около недели назад Sony распространила сообщение, в котором утверждается, что аккумуляторы производства Panasonic, установленные в ультра портативных ноутбуках Vaio Fit 11A, подвержены перегреву и могут самопроизвольно загореться. Sony немедленно прекратила продажи Vaio Fit 11A во всём мире, но местные барыги класть хотели на то, что продают запрещённую к продаже опасную технику, осознанно подвергая покупателей риску. Причём это не какие-то мелкие лавки, а крупные игроки рынка.
Вот такой он бизнес по-русски, бессмысленный и беспощадный. И кто будет спорить со мной, что местные барыги не моральные уроды? Прекратить такое отношение к клиентам можно только полной экономической блокадой. Жаль, что это не про наших овощей, которые хавают г@вно большими ложками.

...В связи со сложившейся ситуацией Sony прекратила продажи Vaio Fit 11A с начала текущего месяца, а всех, кто успел купить этот ноутбук, компания попросила немедленно прекратить его использование. Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, российские ритейлеры также получили соответствующее предписание от Sony о снятии девайсов с продаж. Речь идет о моделях с индексами SVF11N1L2RP.RU3, SVF11N1L2RS.RU3 и SVF11N1S2RS.RU3.
Hi-Tech.Mail.Ru получил эксклюзивный комментарий Накасимы Томохиро, руководителя отдела маркетинга компьютерных технологий компании Sony Electronics в России и странах СНГ:

«Мы попросили наших партнеров приостановить продажи и временно убрать из торгового зала модели VAIO Fit A, включенные в список моделей, которые могут быть подвержены озвученной проблеме (всего 3 модели на российском рынке), до официального разрешения ситуации на глобальном уровне».

Тем не менее российские ритейлеры все равно пытаются сбыть брак вопреки требованию производителя, в том числе, по гораздо более низким ценам (чтобы привлечь людей). То есть, боясь потерять деньги, они осознанно подвергают риску своих покупателей. И речь идет не только о каких-то мелких компаниях, но и о крупных российских ритейлерах: «Связной», DNS, Ютинет и другие. Будьте осторожны.
В качестве подтверждения предлагаем скриншоты некоторых интернет-магазинов по состоянию на 17 апреля (то есть спустя неделю после того, как стало известно о проблеме, и Sony признала брак), всего в России несколько десятков ритейлеров предлагают товары из запрещенного списка…

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Все мы сегодня стали свидетелями трагедии в Киеве. Напомню, что в своем мерседесе был взорван сотрудник украинских спецслужб. С нами в студии свидетели и очевидцы этого преступления и я, Андрей Малахов. Итак: внимание на экран! Казалось бы ничего не предвещало беды и вот... ...
Мы с автором нижеприведенного текста договорились, что я выложу его для обсуждения и дискуссии - как противоположный моему взгляд на присоединение Крыма (но с точки зрения затрат/доходов). Предлагаю вам сегодня самим его изучить, а завтра - отдельным постом - отвечу я. ...
Оригинал взят у a_ivaniushin в Всегда в центре внимания Если у вас в загородном доме есть футбольное поле, теннис, гольф, бассейн, сауна, хамам, то у вас ... Дальше продолжите плиз сами. Мой вариант ответа: вы самый дружелюбный, любящий гостей ...
...
Совершенно удивительный имидж у майонеза среди продвинутой публики. С одной стороны все топят за то, насколько охуенно полезно растительное масло и яичные желтки. С другой стороны все топят за то, что самый пиздец на свете - это майонез. Канцерогенный, вредный, ужасный, попсовый ...