Месть матери-одиночки

топ 100 блогов globus18.12.2012 Месть матери-одиночки

Давно хочу рассказать одну историю, которая так и не получила моей однозначной оценки. Иногда я думаю, что права была
мама мальчика... а иногда...
Судите сами.

Первая часть истории:
Молодая девушка, 16 лет, бунт против родителей-преподавателей ВУЗа, со стороны благополучная семья. Девушка ссорится с мамой-папой, и уматывает из дому к любимому человеку. Беременеет. Дохаживает 7 месяцев, живет с ним в общежитии. Тут ее находит мама и направляет в сторону дома.
Молчела берут с собой, раз уж он папа.
Как чаще всего и бывает в подобных случаях, молчел сматывается через месяц после рождения сына. Иногда он всплывает в компаниях, доносятся слухи о том, как он публично заявляет, что никакого сына у него нет, он никого не просил рожать ему сыновей, алименты платить не будет, и все видел в гробу.
Порой слухи меняются: папаша рассказывает, как стерва-мать не пускает его к кровиночке. Хотя он сам даже не пробовал поговорить.

Вторая часть.
Идут годы. В кризис 1998 семья преподов живет очень бедно, молодая мамочка работает, как ломовая лошадь, тащит сыну все самое лучшее. Но денег не хватает. Бабушка, наплевав на гордость, вытряхивает у дочери адрес родителей несостоявшегося папки, отсылает письмо в далекий Ташкент: уважаемые, тут такое дело, есть у вас внук, и не могли бы вы, в долг, если можно, помочь некоей суммой, и не надо ли вам фоток внука".
Ответа нет.
Родители горе-папаши - русские, но русские из Ташкента. Это, считай, другой мир. Никто особо и не ждал.

Еще проходят годы. Они быстро проходят. Восьмилетний пацан и его мама - свежая красивая мать-одиночка с хорошими перспективами - работать она научилась, подрастая из продавщицы в палатке в хозяйку небольшого магазинчика, и получая вечернее высшее образование - живут себе в собственной маленькой, но уютной квартире, и вдруг.

Я видела бабушку. Раньше мне казалось, что Петька похож на мать. Пока я не увидела бабушку, они пришли вместе с дедушкой просить и умолять, когда я случайно была в гостях у нее.

Они ухитрились купить квартиру в Москве, при чем - через два двора от мамы и ее сына Петьки!
Я быстро ушла, и разговор их послушала только после, в ее пересказе, да ничего интересного:
- Сожалеем, восемь лет потеряли, не хотим терять еще больше, прости.

Простила. Она лично на них не сердилась толком, вообще про них не думала. Условие было одно: Петька будет ходить к вам, к вам, а не к папе. Если узнаю, что ваш сын бывает у вас при Петьке - внука больше не увидите.

Она человек слова. Через год всю компанию застукали в парке: Петька шел за руку с отцом и тащил конструктор. Она подошла, сказала: я вас предупреждала. Увела сына за руку. Поменяла квартиру на другой район.
Сын, конечно, рассказал ей, что папа приходил с самого начала, но бабушка и дедушка строго-настрого велели маме не говорить, а то она не разрешит с папой видется.

У меня вопрос.
Она была права или нет?
Почему так или иначе?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, самое время проверить свои ФИЗИОГНОМИЧЕСКИЕ способности. Наш корреспондент на днях фоткал людей всяких необычных профессий. И вот смотрите - эти двое прекрасных и внешне очень разных мужчин зарабатывают на жизнь одним и тем же способом. _ У них огромный опыт, они в своём деле ...
Вспомните свой переходный возраст: казалось, что ты уже совсем взрослый, и можно уже наконец-то попробовать все, что было раньше под запретом! И начиналось: пиво на разлив, сигареты поштучно. Я, конечно, была девочкой примерной, но вот многие сверстники именно таким образом и скрашивали с ...
Ох, не люди, а киборги пошли, если раньше кого-то можно было посчитать отростками компьютеров или телефонов, то теперь ситуация еще прикольнее! Я неспорю, что отчасти сама больна! =) Телефон, фотоаппарат и ноут - это три вещи, от которых я зависима! Этакие мои дьяволы! :) Тут видел ...
В романе первой половины двадцатого века описывается скульптура из коллекции ученого: живые глаза и высокий лоб, который совсем не подходил к гримасе нижней части лица. Кого изображала эта скульптура? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых ...
...