Месть как в книге

топ 100 блогов polydi07.12.2016 Ирина Яковлева спала с убийцей своего мужа, только для того, что бы вычислить других соучастников преступления и уничтожить их всех. Месть была страшной - не выжил никто. Даже любовник, которого девушка в конце концов решила пощадить, описался и выбежал на улицу, где по велению судьбы встретился с проезжающим такси. Девушка, закончив дело своей жизни, застрелилась.

Месть как в книге

Прекрасное образование, и красота не помешали Ире стать кровавой мстительницей. Девушка родилась в прекрасной семье, удачно вышла замуж по любви - ее ждало скучное до безобразие будущее. Но 1917 год все испортил - пьяные большевики на железнодорожной станции без повода расстреляли ее мужа...

Читать "вредно". "Дама в черной перчатке" из трилогии "Тайны Парижа" Пьера Алекси́са Понсо́н дю Терра́й явно сыграли свою роль - действия девушки практически копировались с романа.

9 долгих лет Ирина ждала возможности отомстить, тоскуя в эмиграции как и тысячи ее товарок по несчастью, но решилась она одна.

Графиня Яковлева-Тернер (Ира вышла замуж второй раз уже во Франции) играла на нескольких инструментах, знала несколько языков, была весьма привлекательна, вместе с мужем нередко посещала официальные приемы. На одном из них Ирина встретила сотрудника дипмиссии Сергеева и... узнала в нем одного из убийц первого супруга.

Месть как в книге

Ирэн не могла убить Сергеева сразу - ей нужны были имена других участников казни. Пришлось соблазнить живодера и стать его любовницей, ожидая удачного момента. В одну из встреч молодой человек похвастался и рассказал как в 1917 году расстрелял с товарищами контрреволюционера - сомнения исчезли. Пора.

Ира, якобы из любопытства выведала у любовника имена и адреса других участников преступления. После этого она заявила мужу, что едет в Россию искать семейные драгоценности и по поддельному паспорту вернулась на родину. Дальше - дело техники: простой яд уничтожил всех убийц.

Представившись внучкой, девушка угостила парализованного "дядюшку" отравленной пастилой, под предлогом интервью в ресторане отравила сразу двоих... Врачи СССР ничего не заметили - смерть после посещения ресторана тогда приключалась не редко, а больной человек скончался, радуясь встречи с племянницей. Ирина вернулась в Париж и отправилась к Сергееву.

Напоив любовника-убийцу снотворным, девушка связала его и ждала пробуждения с револьвером в руках. Проснувшись, большевик узнал тайные помыслы своей возлюбленной, ужасно испугался и даже обмочился - он был так жалок, что Ира решила его пощадить и просто отпустила ничтожество.

Но судьба не оказалась столь благосклонной - не успел мужчина выбежать на улицу, как его сбила машина. На смерть. Ирина узнала о смерти Сергеева из газет, пошла в кафе, выпила бокал вина и пустила себе пулю в висок. Ей на тот момент было всего 26 лет. За девять лет, несмотря на нового мужа, статус и регалии девушка не забыла свою любовь и жила все это время только ради мести.

Я почти уверена, что незадолго до трагической смерти мужа Ира читала "Тайны Парижа" и именно эта книга не дала ей нормально вырасти, стать счастливой и просто жить. Если не читали - обязательно прочитайте. Я бы на ее месте, в ее годы тоже одела черную перчатку на окровавленную руку...

Чтение меняет всех нас в лучшую сторону, пример Иры хоть и трагичен, но весьма показателен. Книги - наше внутреннее "я", они формируют сознание и нюансы поведения, они даруют знания и формат мышления. Один нюанс - на чем читать?

Бумажный вариант идеален для Бродского и только у камина с сигарой во рту, для всех остальных лучше электронная "читалка". Раньше у меня был старый добрый Киндл, но легкое замачивание в остывшем чае приказало ему долго жить и отправило меня на поиски аналога.

Месть как в книге

И я его нашла. Это Электронная книга ONYX BOOX C67ML DARWIN - недорого, удобно, качественно. У них есть модели гораздо дороже... Даже не знаю, как они смогут меня удивить. Но для начала я решила попробовать бюджетный вариант. Коротко о главном:

Месть как в книге

Дисплей 6", E Ink Carta, 16 оттенков серого, контрастность 14:1, 758 × 1024 точки, сенсорный ёмкостный экран, с функцией Multi-touch (Он позволяет читать даже на ярком солнце, отсутствие мерцающей подсветки и «электронные чернила» делает чтение максимально комфортным для глаз)

Месть как в книге

Подсветка MOON Light (позволяет пользоваться устройством в темноте или условиях плохого освещения, без вреда для зрения-- создаётся мягкое свечение экрана, оптимальное для тёмных помещений)

Процессор 2-ядерный, 1 ГГц, Оперативная память 512 МБ, Встроенная память 8 ГБ (позволяют без проблем работать даже со сложными документами и хранить на устройстве библиотеку до 35000 книг).

Беспроводной интерфейс Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n

Аккумулятор литиево-ионный, ёмкость 3000 мАч

Операционная система Android 4.2

Размеры 170 × 117 × 8,7 мм

Вес 182 г

Характеристики весьма серьезные и гарантируют комфортное чтение практически в любых условиях. Далее о комплектации:

Месть как в книге

- "Умная обложка" - она не просто красива и создает иллюзию чтения бумажной книги, но и при закрытии автоматически переводит устройство в спящий режим. К тому же защищает экран от внешних угроз.

- Руководство пользователя

- USB-кабель

- Сетевой адаптер питания 220 В

Если вы ищите качественную читалку себе или в подарок очень рекомендую ONYX BOOX C67ML DARWIN - это идеальный вариант, который просто приятно держать в руках, идеально адаптированный для комфортного чтения.

Месть как в книге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Электрик-то наш жежешный купил у китайцев сварочный аппарат и давай варить все железки, какие по двору валялись. Чуть не ослеп и ногу себе не отпилил, ужас. Но что-то получилось. Я так поняла, это инсталляция. ...
У нас, похоже, новая имба - Т29 "Чебуратор". Во всяком случае, катающихся на нём стало чуть ли не больше, чем на ИС-3. Ну и из топлевельных боёв почти пропали СТ - 2-4 на команду, плюс 1-2 ЛТ, 1-2-3 арты, остальное - тяжи. Это было предсказуемо, потому что ...
Два дня со всех трибун с легкой руки П.Астахова нам втирали про "жестокое убийство российского ребенка американской приемной матерью". Делали это вполне официальные учреждения. Вот заявление официального представителя российского МИДа ...
Чем дальше погружаюсь в быт, тем меньше помню, что было на прошлой неделе в Москве - значит, надо запечатлеть в памяти и тут... А что было? Были сначала планы на всякие театры в Москве, но Большой... не вдохновил в эти дни репертуаром, зато был повод увидеть Ленечку Каневского по ...
И про то, что девушку из деревни можно вывезти, а также о том, как от себя не убежишь. Русофобствующий сегмент нашей эмиграции являет собой ровно те качества, которые они не любят в "народе" - воинствующее невежество, хамство, комичные напыщенность и претенциозность, отсутствие такта, сно ...