Мерзость? нет - мутанты

топ 100 блогов marta_vallers26.03.2015 Некая ki_bella написала пост о бомже, который помер "черт знает, где и черт знает, как.." А действительно- ну не все ли равно, где кто помирает? замерзает зимой на дороге, по которой мчатся машины "успешных и довольных", в подвале на куче осклизлого тряпья. Ну кому они нужны - эти недочеловеки? алкоголики-бомжи..

Дать десятку на опохмел? на вожделенный и жизненно необходимый глоток пойла? да нормальный успешный блоггер себе руку скорее откусит - как вот так? забесплатно? отработать должен потому что!!! за просто так деньги не платят!! А уж это наши такие интеллектуальные, такие продвинутые блоггеры хорошо знают. Умеют заработать - любую мерзость за звонкую денежку опубликуют - вывернутся наизнанку, самое личное напоказ выбросят, себя проститутками покажут - но ведь это заработанное? Трудом и потом за монитором?

А бомжи - только картину портят, они работать не хотят, пьют, деньги клянчут на пропой, атмосферу загаживают... В расход. Для компоста. Один очень успешный либерал остервенело орал на "эхе" - дескать, правильно в Норвегии поступают - там будут карать этих "жалостливых", которые подаюи милостыню. И нам такой закон надо. Очистить от скверны город и страну - от падших и заодно ЖАЛОСТЛИВЫХ.
От падших - бомжей-алкоголиков - ни одну страну никогда не очистить. Потому что каждый выбирает СВОЙ путь в этой жизни - кто-то лжет и охаивает все и вся, чтобы пробраться к кормушке, кто-то мошенничает и кидает - делает "бизнес", кто-то униженно хватает крохи у сильных мира сего. Они - успешные. А эти - бомжи - живут так, как живут. А еще - стараются выжить.Потому что жизнь - она притягательна почему-то как для этих недочеловеков, так и для - успешных.

А вот от ЖАЛОСТЛИВЫХ избавиться легко. Даже наказания и штрафы не нужны. За последние четверть века - в эпоху развитого либерализма - сознание ЛЮБОГО человека отработалось неплохо. Человеку этого типа -нового и цивилизованного - не нужны устаревшие понятия совести, жалости, сострадания. Они просто НЕ востребованы. Делать свой бизнес любой ценой, идти к цели напролом - не заморачиваясь на какую-то жалость и глупое сострадание.

И идут... Успешный менеджер, который пинками выгоняет бомжа из подъезда на двадцатиградусный мороз - подохнешь, туда и дорога.. нечего здесь вонять..

Успешный доктор медицинских(!!!!) наук некто И.Павлович, который выбрасывает своего тестя и тещу -блокадников на улицу, предварительно науськивая свою жену и дочь, чтобы те регулярно избивали стариков - родителей. Это случай в Петербурге.

Успешные инженеры, которым надоело ждать квартиру по завещанию и они сдают 90-летнего старика в психушку.

Да у каждого из наших замечательных блогеров таких примеров - выше крыши... И ведь согласны. Для чего они нужны вообще? Раскольников тот хоть мучился вопросом - многие из этих ки-белл этими вопросами не заморачиваются. Очищают свое личное пространство от чужой грязи. Потому что своя-то грязь и чище, и ароматнее..

Библию сейчас вспоминать - не в тренде. Однако, кто-нибудь задумается над фразой " не оскудеет рука дающего?" Это что - только экономика? Или еще что-то важное из области души?

Хотя... о чем я..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом посте всплыл очень интересный вопрос - какого лешего народ массово считает, что когда давным давно люди были другие? Мужчины мужественней, женщины женственней, дети послушней, трава зеленей, еда вкусней, а Царь-батюшка - порядочней и мудрей - откуда это все?   Ну понятно, т ...
Массовые беспорядки и столкновения с полицией охватили несколько городов Испании – а все из-за ареста человека, который уверяет, что «СССР вернется». За что взят под стражу певец Пабло Хасель, почему он ненавидит испанскую демократию и монархию и откуда у него возникло восхищение ...
1.Неоплан департамента транспорта 2. 3.Электробус ЛиАЗ 6274 4.ЛиАЗ 5292.30 5.ЛиАЗ 5292 6.MAN Lion"s Regio 7. 8.Икарус 180 9.КАВЗ 651 "Рица" 10.Ведущие мероприятие Яна Чурикова 11.Еще кто то 12.Все узнали? Да да,это Алексанр Сергеич,наше все тов ...
Новые шкурки для танков - качайте на повстанцев.нет! :) ...
Когда дочка в очередной раз меня спросила, а не собираюсь ли я сегодня в магазин за продуктами, я поняла, эти маркетинговые штучки снова нас вовлекли в свои сети... Каждый год маркетологи придумывают что-то новенькое, чтобы сподвигнуть нас или наших детей на покупки, а ведь если хорош ...