рейтинг блогов

Мерседесы останутся без гарантии

топ 100 блогов nemihail12.11.2015 Точнее так, с гарантии снимать не будут, однако обслуживать гарантийные случаи бесплатно перестанут.

Мерседесы останутся без гарантии


Вы это поняли? Вот и я сегодня был потрясен этой новостью. Пригнал своего белого красавца на кузовной ремонт, буквально недавно у меня случилось ДТП, уже об этом рассказывал. Всё как положено - получил направление от страховой и отправился в Панавто, а параллельно решил сделать очередное ТО, пробег у меня уже 14 600 км, два раза гонять смысла нет, а тут всё сразу и сделают.

Мерседесы останутся без гарантии

Ну и само собой стал вспоминать, какие проблемы меня беспокоили на первом году эксплуатации, а они были. Помню, что летом, когда ездил в Крым, меня просто выбешивал скрип торпеды. Тихий такой, если прохладно и ужасно громкий, если прямые солнечные лучи разогревали пластик. В мороз тоже был ужасный скрежет, вот реально, ощущение, что это седан от ВАЗа.

Но и это не всё, в сидении жутко скрипела пружина, прямо с первого дня эксплуатации и, что характерно, звук такой пронизывающий, пробирает аж до мурашек. Вопрос, также как и с торпедой, лечился увеличением громкости на магнитоле.

Ну вот, собственно, я в сервисе и самое время заявить все эти проблемы. Не буду палить менеджера, так как понимаю, что не его это инициатива, политика спущенная сверху, так сказать, от руководства. Сам менеджер был весьма приятным и, самое главное, адекватный.

Мерседесы останутся без гарантии

Так вот, новая политика гарантийного ремонта звучит так. Если вы уверены, что случай гарантийный, а в последствии это окажется не так, вас обяжут оплатить все проведённые работы, связанные с выяснением причины деффекта. Работает это так - вы даете добро разобраться в этом специалистам, машину принимают, элемент разбирают и если в детали обнаружат брак, то всё по стандартной схеме - вам абсолютно бесплатно заменят или отремонтируют. А вот если окажется, что всё в полном порядке или случай не гарантийный вовсе или мастера не смогут установить причину дефекта, вам придётся заплатить за все проделанные работы по прайсу сервиса.

Как вам такой поворот от Мерседеса?

И знаете, как это иногда бывает, есть у вас плавающий скрип, который по закону подлости пропадает именно в тот момент, когда машина оказывается на сервисе и вы, как баран на новые ворота, пытаетесь объяснить менеджеру, что проблема есть, а он вас не понимает. И у меня такое было, а вот именно сегодня повезло, надавил я спиной на кресло, а оно затрещало, проехались мы по специальному неровному участку и затрещала торпеда и мастер признал, что действительно трещит.

Ну и, само собой, задаёт мне вопрос - смотреть будем? И что мне ему ответить?  Ну разберут они торпеду, раскрутят шурупы, отсоединят пистоны, клеммы и с умным взглядом посмотрят на этот конструктор, а дефекта не обнаружат. Само-собой, всё прикрутят обратно, хорошо если в процессе разбора не поломаются пистоны и не потеряются болты, что очень часто бывает в процессе подобных работ. В этом случае я, как "лопух", просто попаду на лишние несколько нормо-часов, а они у официалов совсем не дешевые.

И это без вариантов, даже с учетом того, что все эти скрипы отчётливо слышны мастеру.

Само собой на вопрос, готов ли я заплатить за диагностику неполадок, я ответил - нет. И хорошо, что у меня только торпеда скрепит, а если какая другая, более серьезная проблема была бы, что тогда?

Если своими словами, то вы сдаёте машину со скрипом, вам её разбирают  и тут два варианта: причину находят, но она не гарантийная, всё это делают и вы платите за ремонт + разбор/сборка; вариант второй: разбирают,  причину установить не могут, тогда собирают обратно и просят вас оплатить только нормо-часы за разбор/сбор.

В данной схеме я не вижу, что именно может мотивировать сотрудников выявить брак и сделать это за счёт сервиса, может вы мне подскажете?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 июля 1992 года вышел сингл "More And More" немецкого евродэнс-дуэта Captain Hollywood Project. 8 марта 1993 года песня вышла на альбоме "Love Is Not Sex", но к тому времени уже успела войти в ТОП-10 чартов 13 стран, чему также способствовал вовремя выпущенный клип, попавший в ...
То, что это произойдет предполагалось уже сразу после оглашения предварительных итогов первого тура по данным экзит-полов (вечером 31 марта). Огромный разрыв между Порошенко и Зеленским, который в будущем мог только вырасти, не оставлял украинским чиновникам иных вариантов. Если не ...
Ротшильды - порохоботы! Оказывается, наши "антикоррупционеры" врут, как Киселёв. И даже извиняться не хотят, считают, что врать - это хорошо, помогать Путину удерживать Украину в орбите Кремля - просто замечательно. Ок, не хотят они - сделают другие. Детальный разбор манипуляций ...
Обычно я такого рода вещи не комментирую, жж-лента и жж-френды все же в первую голову круг чтения (хотя не только и не столько). Так вот, следуя последней записи о стихотворении Юнны Мориц про либеральное гестапо, жж-юзер seann обратилась ко мне ...
Это худлит. Анатолий Азольский, "Затяжной выстрел". С. И. Жилкин - командир эсминца "Бойкий". "Деревенским пареньком притопал он в Ленинград, неся в котомке миноноску, вырезанную из полена. ...землицу семья имела скудную. Прирезанная революцией земля вывела семейство из беспросветной ...