Мерседеса псто.

топ 100 блогов ru_auto25.01.2013 Как и обещал, напишу я про один из своих мерседесов.

Есть ГЛК, ездит на нем батя мой, ну и я тоже частенько катаюсь по случаю.
Выпуска 2010 года, в эксплуатации с апреля, т.е. скоро уже 3 года стукнет. А гарантия у мерседеса, как известно, два. Да, есть сервисные контракты, и можно за денежку продлить гарантию на год или на два. И собирались так и сделать, но момент как-то проебался, и так контракт и не заключили.
И вот через полгода с момента окончания гарантии, постояв в морозы пару недель, мерс отказался нормально ехать. Ну, то есть ехал, но обороты не набирал, дергался, а если таки раскрутить выше 3х тыщ, коробка выходила в аварию. Приходилось останавливаться, перезапускать двигатель и снова с дерганьем ехать.

Помучавшись несколько км, забил, вызвал эвакуатор и отвез в Панавто, где машина и обслуживалась. Коробку там сняли, разобрали и сказали, что там пиздец. Ну, точнее как, не пиздец-пиздец конечно, но дохрена чего под замену, и ремонт может стоить стопицот тыщ.
Если процитировать заключение в з/н, то: "Продавило промежуточную пластину в районе масляного канала включения пакета фрикционов К1 из-за этого не происходило наполнение К1. Подгорели фрикционы К1, К2. Затерта втулка масляного насоса".

Однака, есть такая тема у мерса (да и вроде у других немцев), как куланц или послегарантийная поддержка, когда по своей доброй воле автопроизводитель может осуществить ремонт бесплатно (или взять на себя часть стоимости ремонта) даже после окончания гарантии.

Короче, дергались мы до окончания новогодних праздников в ожидании решения, т.к. все те, кто их принимают, тоже отдыхали. Ну и в итоге, пришло решение, что ремонт таки будет по гарантии. Заказали запчасти, собрали, вчера отдали. К сожалению, в з/н не стоят суммы, так что непонятно, сколько бы это стоило за свои деньги, но по прикидкам, за 300 тыщ.

Вот такая вот охуительная история.
В каментах приветствуется поклонение расово верным производителям и прочая содомия с лисами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, 95% моих постов написаны френдсонли. Я редко кого-то добавляю в ...
Владимир Путин очень любит задвигать красочные пафосные телеги о патриотизме, любви к Родине и т.д. Любовь к Родине подразумевает уважение к собственной истории. А для того, чтобы ее уважать -- ее нужно хорошо знать, чтобы уважение было не фанатичным, а основанным на реальных фактах и ...
Посмотрела несколько серий «Манюни», соблазнившись навязчивой рекламой и в некоторой надежде, что «не нашедшая у меня отклика» книга преобразится во что-то милое и забавное. Но нет. Сериал в полной мере отражает дух книги (так что, если вы читали с восторгом, то скорее всего будете и ...
Этот необъяснимый случай с моей мамой (по-семейному,Матриарх) произошёл в те далёкие времена, когда малина созревала в августе, а не в июле, как сейчас...когда в сентябре мог выпасть снег, а мобильных телефонов и в помине не было...Этот случай стал ...
Искала, искала где они там эти сердечки. Оказалось увы. Тем, кто все еще использует старый дизайн эти плюшки не положены. Весь этот ужас с дурацкими навязчивыми топами, советами и всякой мутью от которых не избавиться, еще можно было бы потерпеть, но в новом дизайне ссылок на ...