Mercedes. Smart Brabus

топ 100 блогов rudirinka26.07.2013Авто Mercedes. Smart Brabus 2013-07-23


Мне повезло) Наверное так говорят в таких случаях. Я блогер =) И компания Merсedes исполнила мечту на целых семь дней. Хочу поделиться с вами впечатлениями от "обтягивающей машинки", как сказали бы мальчики. По мне, так самая настоящая косметичка на колесах =)  А значит пост будет девочковый и я не буду вас грузить информацией про технические приблуды и нюансы для знатоков.


1. Вот он, красавец!
Mercedes. Smart Brabus KY0A1396


2. И первое что бросается в глаза - цвет! Вернее его сочетание - томатно красный, серебристый, лаковый и матовый черный, вкусный кремово-бежевый. В каплях дождя он особо сексуален.
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-231

В Смарте все просто и нет ничего лишнего. Каждая деталь имеет функциональную нагрузгу. Ни для кого не секрет, что с парковками в мегаполисах сложно. Этот малыш помещается и вдоль, и поперек - так я всегда могу найти парковочное место и не опазадать на съемку.

В пробках за счет миниатюрности очень комфортно, да и мужчины-водители всегда пропускают. Оно и понятно: девочка, красная машинка и красные губы =) "Солнышко, тебе помочь?" Не знаю как другим, а мне было очень приятно ездить и видеть улыбки. Так что в качестве первой машины или приложения к основной  - очень достойный выбор.
3.
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-233


Про косметичку на колесах - я не зря сказала. Знакомьтесь, это мой кейс визажиста. Весит он, при самом минимальном наборе косметики, 10 -12 кг. Smart легко помогает с ним, помещая в свой багажник. Не нужно таскать, не нужно переживать что побьется - прекрасно! Можно разложить косметику и даже посадить 100 кг модель на откидывающийся багажник. Или двух по 50 =) Это смотря как пойдет))
4.
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-234


5.
Mercedes. Smart Brabus KY0A1410

6. Багажник настолько вместительный, что в него при желании и визажист с кейсом влезет.
Mercedes. Smart Brabus KY0A1430

7. Ну или без кейса =)
Mercedes. Smart Brabus KY0A1468

А вы знаете что?
- Появлением автомобилей Smart их любители обязаны специалистам известного во всем мире концерна по выпуску автомобилей Daimler Chrysle, которые в 1972 году начали разработку прапрапрадедушки Смарта.

- изначально дизайнерское решение автомобиля Smart было разработано в Швейцарии, этим вопросом занялась компания The Swatch Group Ltd.

- В 1999 году на зоводе во Франции выпустили тысячный автомобиль.

- в последнее время автомобили Smart всё больше выбирают мужчины, которые по достоинству оценили экономичность «забавного малыша»

- Краш-тесты показали, что Smart один из самых безопасных автомобилей в мире - ни внутри, ни снаружи нет элементов, от которых могут возникнуть осколки, в случае столкновения двигатель оказывается под капсулой безопасности, а эта так называемая "капсула безопасности" поглощает большую часть энергии удара.

- Тюнинг-ателье Brabus занесено в книгу рекордов Гиннеса

- из скромных 600 кубических сантиметров объема двигателя «автомалыша» тюнинг-ателье Brabus смогли выжать 70 лошадиных сил. В исходном варианте Смарт имел 55.

- После ухищрений с показателями турбонаддува и крутящего момента Smart получил возможность разгоняться до скорости 155 км/час (135 км/час в стандартном варианте)

- Полный пакет внешних «украшений» для Cмарта от Брабус включает спойлеры и стальную решетку с торчащими из нее двумя выхлопными трубами. Эта выпускная система, кстати, издает басовитый звук, характерный для спортивных каров. Так что он и рычать умеет =)

- Благодаря усилиям инженеров Брабус, Smart также заимел кондиционер, электронную систему курсовой стабилизации и секвентальную коробку передач с демультипликатором. =) Для девочек - стало прохладно и удобно =)


8. Закрываем багажник и едем кататься?
Mercedes. Smart Brabus KY0A1494

9. Резвый, шустрый, проворный, ловкий. Правда чуть тупит на автомате при переключении передач. Но всегда можно переключиться на механику, в нужный момент щелкая "лепестками" с руля - удобно и просто. И педалей всего две - девочки ножками не запутаются =)
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-235


10. За счет панорамной крыши даже в дождь в салоне светло.Mercedes. Smart Brabus KY0A1590

11. Ах, детали.. Красная отстрочка, лаковые пимпочки на ручках поворотника и стеклоочистителей, фирменные Brabus коврики.
Mercedes. Smart Brabus image-1

12.
Mercedes. Smart Brabus KY0A1537

13. Синдром пятого айфона - нужного шнурика не оказалось. Но в бардачке есть USB, куда всегда можно вставить нужный шнурик и наслаждаться композициями из своего плейлиста. Если надоело - включаем радио. Просто тыкаешь пальчиком на экран и он тебя понимает =)
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-232

14. Девочки обычно переживают, что машина - это сложно, что со стольким нужно разобраться, запомнить.. А если он мне  подарит, что я буду делать?
Девочки, все просто!  =)
Mercedes. Smart Brabus KY0A1670

15.
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-237

16.
Mercedes. Smart Brabus 2013-07-236

17.
Mercedes. Smart Brabus KY0A1555
Фотограф Илья Тихонов

Полезные ссылки:
Сайт smart-cars.ru
Smart на Facebook

Smart.Studio.TV на youtube. У машинки есть свой телеканал =) Там смарт даже на лодках катается, а Pete Nottage заходит в гости и приглашает интересных людей. Например, в этом ролике Fashion-блогер Andy Torres.

SmartTimes - ежегодное мероприятие, когда поклонники smart со всех уголков земного шара собираются вместе. В этом году уже 13 по счету фестиваль. Он пройдет с 23 по 25 августа в Швейцарии, на берегу озера Люцер.

SmartРалли - автопробег по центральным улицам Москвы. Последний состоялся этим летом 29 июня. Очень жаль, что я пропустила этот празник цвета, улыбок и множества ярких смартов. Если вы тоже, вот фотоотчет

Smart&FashionWeek - читатели блога знают, что вот уже два года подряд я официальный представитель Livejournal на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Этой весной в рамках недели моды Smart был на проекте FASHION MOVIEMENT - 20 ярких короткометражных фильмов о моде совместно с New York Fashion Film Festival (NYFFF). Кто пропустил последние события мира моды - фотоотчеты в блоге

Культовая машина, которая дарит настроение. Что еще добавить? По-моему он клевый! А вы что думаете?Mercedes. Smart Brabus
Всем хорошего отдыха =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Новости)предыдущее ...
Эми Адамс — обладательница большого числа наград в области киноиндустрии, звезды на Голливудской аллее славы и внушительного списка ролей. Поделюсь ниже фильмами и сериалами, которые я посмотрела с ее участием, и которые рекомендую. Драматический сериал 2018 года « Острые ...
Это цитата сообщения Mischell Оригинальное сообщение Братья Шахунц Серия сообщений " видео ": Часть 1 - Мегапозитивные детишки.(видео) Часть 2 - ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ... Часть 98 - МУЗЫКА: ...
2020 год стал беспрецедентным для рынков СПГ - в то время, как глобальный спрос на природный газ упал на 3%, спрос на СПГ вырос на 1%. Компания McKinsey прогнозирует, что природный газ станет самым быстрорастущим ископаемым топливом, при этом спрос будет расти на 0,9% в год с 2020 по 2035 ...
Я вам вчера говорил, что попытка разорвать дипломатические отношения с Россией, которую сейчас предпринимают некоторые украинские радикальные политики, идет вразрез с вектором американской дипломатии и что американцы дернут за поводок, чтобы привести украинских политиков в чувство. Это ...