Mercedes Benz за 200 тысяч рублей? Это реально!

топ 100 блогов ru_auto10.09.2013 Схема с недавнего времени действует на территории Таможенного союза.

Группа мошенников  посредников приобретает на территории иностранного государства транспортное средство.Зная законодательство Таможенного союза, в котором прописано, что россияне могут ввозить иномарки только с уплатой таможенных платежей, они находят граждан Молдовы, Литвы и других государств, которые перегоняют автомобиль через границу за небольшую плату.

  Иностранные физические лица вправе временно ввозить на территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Передача права пользования временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на территории Таможенного союза допускается лишь при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

После доставки автомашины на территорию России перевозчик-иностранец передает ее аферистам менеджерам, которые поджидают на границе и оплачивают услуги по перемещению. И начинается охота за доверчивой «жертвой» поиск клиента, который мечтает купить дорогостоящий автомобиль по сходной цене, всего за 200–300 тысяч рублей. Вместе с долгожданными ключами от красивой иномарки россиянин получает и документы, но не договор купли-продажи и не оформленный российской таможней паспорт транспортного средства, а сертификат иностранного государства и поддельную пассажирскую таможенную декларацию.

Именно так один из жителей, не усомнившись в дешевизне, приобрел Mercedes Benz всего за 200 тысяч рублей. На момент задержания автомашины таможенные платежи уплачены не были, а так называемый владелец не имел права управлять автомобилем.

Когда же правила были разъяснены россиянину, он не смог уплатить причитающиеся таможенные платежи в размере более 700 тысяч рублей. Автомобиль арестован, деньги гражданину никто не вернет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Китае вовсю тестируют Yadea Solo — крошечный электровелосипед, который призван заменить самокаты. Он  разгоняется до 40 км/ч и помещается в руке в сложенном состоянии. Старт продаж ожидается в скором времени. ..................... ну как вам такое?! Теперь от ...
Хотел сначала выложить полную версию боя, но потом не стал этого делать. Потому что никому не посоветую такое смотреть. До начала этого боя у меня были конечно кое-какие догадки. Но, в итоге все получилось как-то уж слишком топорно и очевидно. ...
Внезапное прозрение о вредной сущности путинщины сошло не только на вельможного ...
Одна из лучших книг о любви и человечности в штрихах к истории рождающейся в муках великой страны. «Зулейха открывает глаза» — о выживании в далёкой Сибирской ссылке совсем разных людей: профессора и хирурга Казанского университета, юной женщины из татарской деревни, красноармейца, ...
В Донецке в пятницу завершился один из нескольких судебных процессов, ...