Мэра Смоленска подозревают в вымогательстве квартиры

топ 100 блогов egor4eg28.02.2010 Мэра Смоленска подозревают в вымогательстве квартиры

Мэр Смоленска Эдуард Качановский, его заместитель Валерий Осипов, курирующий вопросы городского хозяйства, и личный охранник главы города Роман Максимов подозреваются в вымогательстве.

Следственный комитет при Прокуратуре (СКП) РФ подтвердил информацию о задержании мэра г. Смоленска Эдуарда Качановского, его заместителя Валерия Осипова и охранника главы города. В сообщении СКП говорится, что Качановский и его заместитель подозреваются в вымогательстве взятки у директора строительной компании. По данным следователей, они требовали трехкомнатную квартиру в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина.

Напомню, мэр Смоленска и его зам были задержаны накануне, сразу после совещания по вопросам ЖКХ.

Да вот откуда все это знаешь, свечку держал?, про любовницу, грузинов в поезде и скока там денег было, а сам то ты не тот грузин??, да своими мозгами думать надо, а не отрывками из статей, прочитанных в газетах тех, кого мы тоже не плохо знаем, и они далеко не дружески относятся к тем кто мешает ИМ воровать.


Мэра Смоленска подозревают в вымогательстве квартиры
"Следственным управлением СКП по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Смоленска Эдуарда Качановского и его заместителя Валерия Осипова, подозреваемых в покушении на вымогательство взятки в крупном размере группой лиц, а также в отношении сотрудника частного охранного предприятия (их охранника) Романа Максимова, подозреваемого в пособничестве городским чиновникам", - сообщили в СКП. Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками областного УФСБ.

"По версии следствия, мэр, его заместитель и охранник вымогали у директора строительной организации взятку в виде трехкомнатной квартиры стоимостью более 2 млн. рублей в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина, построенного указанной организацией.

Мэра Смоленска подозревают в вымогательстве квартиры

Недавно в суд было направлено уголовное дело в отношении советника главы Смоленска Алексея Хмельницкого, обвиняемого в покушении на мошенничество. По этому делу в качестве свидетеля проходит заместитель мэра Валерий Осипов.
?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что намерен обсудить на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым строительство газопровода «Северный поток-2». Как заявил на пресс-брифинге высокопоставленный представитель Госдепартамента, Блинкен планирует встретиться с ...
...
Еще одно громкое коррупционное дело! Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД арестовали очередного жирного коррупционера - серьезного силовика, Замглавы Спецстроя России Александра Бурякова. Да, ведомство, к которому он, принадлежал, это вам ...
Странное дело. Уже полмесяца собираюсь написать пост про то, как съездила в лес. А пост не пишется. С тех пор я уже три раза в лесу побывала. А слов подходящих все не нахожу. Кто меня давно знает, тот в курсе, что лес – это мое место силы и главная радость в жизни – из внешних радостей, не ...
ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ИЛЬИН (1883 – 1952) «фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма – это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным». Иван Ильин, «О Фашизме», 1948 год ...