Мера дурного вкуса

топ 100 блогов lord66618.06.2013 Когда-то, на каком-то то-ли съезде, то-ли пленуме, когда литовцы в очередной раз чего-то требовали, Горбачёв ответил:"Нельзя стать большим католиком, чем Папа Римский и большим литовцем, чем литовец". И отказал.
К чему это я? Да. Я про Тель Авив. Хороший город, спору нет. Но мне инода кажется, что в своём стремлении к толерантности, жители Тель Авива переходят ту незримую, тонкую границу, за которой уже теряется чувство "хорошего тона". Да, мой глаз радуют девушки в купальниках на улицах города. Но на определённом растоянии от моря. А не в районе автобусной станции или северного вокзала. В противном случае у меня сразу же возникает вопрос об их профессиональной принадлежности. Или другой пример. Однополые парочки, прогуливающиеся нежно держась за руки и только что не целующиеся у всех на виду. Вам это нравится? Даже в центре мировой толерантности, Нью Йорке, каждому малышу известно - хочешь посмотреть, как целуются бородатые дядьки, иди в Гринвич Вилладж. Вряд ли можно увидеть подобную картину в Центральном парке или где-нибудь в Квинсе или Бронксе. Не поймут-с. Но в Тель Авиве можно везде. Им ведь не важно, КАК это выглядит со стороны. Хотя бы эстетически. Хотя это верно для большинства жителей нашей замечательной страны. Про парад "опущеных" я умолчу - это отдельная, большая тема. И не поймите меня не правильно - я не против того, чтобы люди жили и спали с кем им хочется. Я только против того, чтобы это выставлялось напоказ. Точно так же, я думаю, все были бы против, если бы мы с супругой занялись сексом где-то в районе кикар ха-Медина. Не всем приятно смотреть на чужое бельё. Даже, если оно кружевное :)
Я знаю, найдутся очень многие, кто осудит этот пост. Это нормально. Но повторюсь ещё раз - в погоне за толерантностью, как мне кажется, Тель Авив потерял себя. Потерял то, символом чего он являлся. Ибо вся остальная страна живёт по несколько иным законам, следовательно - символом чего стал Тель Авив? Толерантности или вседозволенности? Свободы или дурного тона?
Для меня все эти годы Тель Авив был символом нового Израиля - возрождённого, построенного на пустом месте. Но я не желаю видеть символом моей страны город, где можно всё и всем. Есть граница, за которую переступать нельзя. К сожалению, Тель Авив переступил её...Жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водка-мандарины - © NickFW.ru - 23.12.2018г. А ещё ёлка... Василиса и Захар на ёлке © NickFW.ru - ...
станозолол,купить,почтой,без,предоплаты В некоторые циклы вполне станозолол купить почта без предоплаты вклю-, у моих учеников рост массы практически никогда не отста-. То вы соблюдаете сравнительно жесткую диету, когда вы приступаете к диете для соревнований. Как будто ...
интересные веб-камеры Веб-камера в Гагре ★★★★★ Набережная Ялты ★★★★★ Веб-камера у гнезда колибри ★★★★★ ...
Христос ...
Глядя в журнале френдессы  на  дореволюционную фотографию красавицы  бабушки, подумала, какие у них у всех на старых  фотографиях спокойные, уверенные лица. Как они обходились без психологов, сексологов, сексопатологов, без бойфрендов и френдгёрлов, без пробных ...