Мэр Уфы растонировал машину, а шеф гаишников заверил, что не крышует попрошаек

топ 100 блогов ufa20.10.2010Авто В Уфе (Башкирия) гаишники не крышуют дорожных попрошаек, первые лица города – пример для остальных по растонировке авто, а проспект Салавата Юлаева будет расширяться и в следующем году. Об этом 19 октября сообщили на встрече с журналистами представители ГИБДД.


- Часто приходится слышать, что мы находимся в доле и даже крышуем этих попрошаек, но это абсурд, - с возмущением заявил командир полка ДПС ГИБДД при городском УВД Альберт Галиев. - Работа по недопущению данных лиц на проезжую часть однозначно ведется. Просто сотрудники ГИБДД физически не могут постоянно находиться рядом с ними. Но если инспектор несет службу на таком перекрестке и видит, что попрошайки мешают движению, он, конечно, прогоняет их. Такая же работа проводится и в отношении тех, кто распространяет на перекрестках газеты.

Он также сообщил, что в Уфе на сегодня работают 23 стационарных устройств «Арена». За 9 месяцев этого года эти камеры наснимали более 220 тысяч нарушений – штрафы по ним составили более 13 млн. рублей. Эти деньги пошли в бюджет Уфы. Альберт Рафаилович также напомнил, что несмотря на закрытие КПМ система «Поток» на подъезде к ним продолжает работу в круглосуточном режиме.

Начальник отдела ГИБДД УВД по городу Уфа Радик Аллагулов сообщил, что работы по расширению проспекта Салавата Юлаева продолжатся и в следующем году.

- Проспект будет расширяться на всем протяжении, это не противоречит строительным нормам и правилам, заужать разделительную полосу в ходе работ можно до трех метров, - сказал он.

По его словам, ужесточение наказания за чрезмерную тонировку касается всех водителей, в том числе и владельцев машин с буквенными сериями «ААА». Тем не менее до сих пор стекла у автомобилей большинства министерств, администрации президента и правительства Башкирии наглухо затонированы.

- Первые лица города - мэр Уфы и председатель городского совета – уже растонировали служебные автомобили - это пример для остальных, - подчеркнул Радик Камилевич.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали, что через месяц водителей ждут изменения в ПДД, касающиеся кругового движения. С 21 ноября 2010 года приоритет получат водители, которые уже находятся на кругу, а все остальные (например, въезжающие на кольцо с улицы 50 лет Октября или Революционной на Центральном рынке Уфы) должны будут их пропускать. Сейчас готовятся новые знаки.

источник http://u7a.ru/articles/auto/391

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   "Я продолжал продвигаться вперед, стараясь через связных поддерживать связь с главными силами. Под вечер стрельба утихла, а ночью установилась полная тишина. Догнать своих я не мог. Всякая связь с ними прекратилась. Стало попадаться ...
Прошлый контракт закончили продажей парохода китайцам в Корее. -------------------------------------------------------------- ...
Хабаровск, 16 июля. Демонстрации продолжаются. Этот вопрос опять стал особо актуальным – на фоне продолжающихся уже почти неделю митингов в городах Хабаровского края. Люди там с прошлой пятницы каждый день выходят и выходят на улицы – даже несмотря на то, что Росздравнадзор, явно ...
И так далее, и тому подобное, и все на мове , а если коротко, то чиновная дама информирует общественность, что по итогам визита г-на Эрдогана в Киев и коротенького полета Югы Луценко в Стамбул возник документ: отныне в турецкие порты (точно) не будут впускать и (если верить ...
Внемли мне, о Тюр непогоды змеи луны морского коня: Есть две опоры седалищ хозяев дома, На одной - шипы врат реки жизни остры А на другой - одноглазые змеи ложа утех быстры На какую сам сядешь, какую конунгу предложишь? (с) ...