Мэр Екатеринбурга за работой. Завидуй Москва.

топ 100 блогов zergulio22.09.2013 лето

Сегодня после оперативки полный Фонд народу. Живая очередь - до лестницы люди выстроились.

Мужик седой. Сгорел дом. Все вещи.
- Я, - говорит, - Родину защищал. Пенсия 9000 руб. Ну справедливо ли?
А я говорю:
- Где?
А он говорит:
- В Венгрии, в 56-ом.
Ладно. Немножко поможем.

Женщина зашла.
Прописана у сестры в доме под снос. Требуют выписаться.
А у нее три дочери - старшей 26, средней 15, а младшей 6.
Ни на что не претендуют, а просто боятся остаться без регистрации.
- А где живете, - спрашиваю.
- В садовом домике.
Попробую помочь.

Позвонили из посольства Швеции.
Хочет встретиться зам. посла и глава политотдела.
Переговорить по культурному обмену и договориться о сотрудничестве.
"Очень приятно, - говорю, - приезжайте".

Пришла мать. Плачет. Сын написал отчаянное письмо с зоны.
Он не может матери до конца рассказать, что там делали с ним и с другими. Но от того что написал, мороз по коже. Знает, как убивали людей руками заключенных и ставили диагноз "сердечная недостаточность". Называет даты и свидетелей. Просит спасти. Готов официально давать показания.
Занимаемся. Ситуация серьезная. Все суммирую и передам в ФСБ.

Позвонил хороший парень. Возглавляет инвалидскую организацию.
- Мне говорит, - надо повидаться.
Я говорю:
- Приезжай.


Пришел известный старый уралмашевец. У него есть толковый план спасения завода. Причем он профессионал и по пунктам понимает, как можно вывести завод из кризиса. План блестящий. Упущена небольшая мелочь - он не учел, что советская власть закончилась...
Тем не менее человек искренний и профессиональный.
Пока не вижу, чем помочь. Могу только утешать.

Позвонили девчонки из ассоциации частных детских садов. Они толковые и деятельные. Будем встречаться.

Пришли хорошие тетушки. Обеспокоены возможностью застройки Зеленой Рощи. Причем занимаются давно. С того времени Зеленая Роща значительно уменьшилась. Переживают.

Пришла девчонка.
- Мы, - говорит, - хотим создать федерацию экстремальных видов спорта.
- Замечательно, - говорю, - а чего не хватает?
- Денег!
Вот ведь незадача.

Парень звонит и говорит:
- Я подъехал.
Я говорю:
- Поднимайся.
Он говорит:
- Да как я поднимусь-то, я на коляске!
Я говорю:
- Ну все, стой тогда там, я сейчас к тебе выскочу.

И женщина подошла. Хотела поменять городскую квартиру на дом в деревне.
Поменялась. Приехала в деревню. Там ее никто не ждет. В доме живут другие люди. Вернулась в город, а в квартире уже тоже чужие люди.
И она толком объяснить ничего не может, потому что заикается.
Пожила у соседки. Потом у сестры. Пришла к нам. Сейчас смотрим, где ей пожить. По квартире там откровенное мошенничество. Вмешаемся.

И за ней сразу же пришла женщина с дочерью. Была двухкомнатная квартира на Донбасской. Понадобился кредит. Потребовали кварту в залог. Брала двести пятьдесят тысяч. На руки дали сто восемьдесят пять. Деньги вернула в срок. Через некоторое время выяснилось, что квартиру она продала. Вот так, двушку за сто восемьдесят пять тысяч!
Естественно, все сроки исковой давности вышли. Единственный ход - через возбуждение уголовного дела по мошенничеству.
Это, к сожалению, не единственный случай.

Зашел в кабинет к Наташе, там парни сидят, операции заносят в ежедневник. Идет работа. Несколько хороших операций и много информации.

И еще подошел человек, у которого на Мельникова известная строительная компания откусала четыре десятых доли участка и разрушила дом. Он с ними судится уже двенадцать лет, но сумел сделать так, что на остатки дома и спорный участок суд наложил арест. И компания не может застроить захваченный участок. И он ничего не может сделать. И они ничего не могут.
Вот так и живут душа в душу.
Так и жизнь пройдет. Попробуем помочь.

Звонит парень-инвалид.
- Женя, ты про меня забыл?!
Ох ты, мать честная. Позорище-то какое!
Выбежал, извинился, переговорил.
Приехал просить не за себя, а за спортсменов-инвалидов.
Вопрос понятный. Постараюсь помочь.

Поднялся в Фонд. Думаю, куда женщину устраивать ночевать.
В это время передали из посольства Финляндии приглашение на встречу с Президентом Финляндии, который будет Екатеринбурге 24-го сентября.
Хотелось бы, конечно, встретиться, но у меня будет первое заседание Думы.

Выглянул, наконец, в коридор. Думал, уже никого нет. А тут приехал могучий парень с Химмаша. Хотят у себя сделать еженедельную пробежку, и приглашают приехать с ними пробежаться. Смеюсь: "Эй, парни, я так-то не легкоатлет!" А они говорят: "Ну пришлите кого-нибудь похожего!"

Все. Евгений Ройзман прием населения закончил.
Фуух.
Всем привет!


А комментариев не будет - человек работает, что тут еще добавить?

P.S. Злопыхателям на заметку. Понимаю, что не удержится кто-нить бросить "мэр, а такими мелочами занимается". Евгений не мелочами занимается, а людьми. И в Екатеринбурге той же женщине, которую обманули с квартирой - пойти, кроме как к Ройзману, некуда. Просто раньше люди ходили к основателю Фонда "Город без наркотиков", а сейчас ходят к мэру Екатеринбурга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уместны ли аналогии между нынешними протестами во Франции и массовыми беспорядками в Иране? «Протесты пролили свет на ряд проблем, связанных с безопасностью и свободой, с которыми ...
Как «Теремку», пропади он пропадом, мешает Мак. Да угомонитесь вы наконец-то. Всё просто. Станьте лучше Мака, генерируйте в ТЦ трафик больше Мака, станьте известны в мире как Мак, откройте такое же кол-во точек как Мак и т.д.. Продолжать можно долго, но смысл один - станьте лучше. ...
Южные территории Украины войдут в состав России — постпред Крыма Георгий Мурадов «У меня нет сомнений, что освобожденные территории юга бывшей Украины станут еще одним регионом России. Это, как мы оцениваем по нашему общению с жителями региона, является волей самого народа, большая ...
довольно сильно оснащен парк Трамплины и на реверсе и на круге есть оба: левый и правый, перила, ступени, стенка Реверс по записи забит на все выходные, но я смог втиснуться, впервые попробовал в своей стойке прыгать Фал очень длинный, зарезаться на трамплин не надо, ...
Мужчина с трудом вернул себе человеческий облик, решив стать Халком Бразилец, который покрасил себя зеленой краской, чтобы походить на героя фильма "Невероятный Халк", не смог смыть с себя краску. После того, как несколько часов попыток смыть ...