Меня утомили бортниковские потуги выглядеть самым пролетарским пролетарием.

топ 100 блогов ru_teacher25.12.2009 Коррупция-это не обязательно взятка. Коррупция в общем случае, это когда мотивом для принятия того или иного решения становятся не должностные инструкции, а родственные или дружеские чувства, жалость и т.д., в том числе и деньги.
Начались у меня зачёты. Приползает студент, который не посетил ни одного занятия.

-Почему на занятия не ходили?
-Не мог.
-А что делали?
-Нууу... Например, на права сдавал.
-А может быть вам отчислиться и пойти работать шофёром?
-Очень даже может быть.

Всё это говорится очень спокойным голосом , в тоне чувствуется снисходительность. Он просто уверен, что зачёт у него будет. Он ничего не сделает, а зачёт ему поставят. У него уже есть положительный опыт. А потом мы удивляемся, откуда берутся наглые сопливые невежды с огромным самомнением и минимумом мозгов и знаний.
А мы сидим и лопаемся от гордости, что при мизерной зарплате не берём взяток, но почему-то со спокойной совестью жалеем таких вот студентов, т.е., по сути, организуем коррупционные схемы получения дипломов.
С другой стороны, по-другому в нынешних условиях и быть не может, когда за большое количество отчисленных преподавательскую ставку просто-напросто сократят.
Вот и получается, что в наших ВУЗах на поток поставлено производство специалистов по применению разных коррупционных схем.
И до 70% "дипломированных специалистов" не знают по своей специальности совершенно ничего.


PS
Сюда же - по смыслу - позиция Лангобарда. ;)

UPD
И ещё про образование - тем, кто там не забанен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
39, однако... ...
Вчера закончил повторное прохождение "Биошока-Инфинити" на "пять звезд", то есть, на высоком уровне сложности и со всеми ачивками, которые можно получить в одиночной игре без аддонов. Правда, кроме одной, - за максимально хардкорный режим. Все-таки, ультрахардкор - не для меня, это уже ...
Всем джигурды и его рыжеволосой феи впридачу посоны и девахи!Напомните ...
Когда православный священник высказывает сожаление в том, что не смог принять участие в акции "разгон гей-клуба", я испытываю некое недоумение. А мне вот интересно, другой священник, который что-то говорил про кровь на защитниках Pussy Riot, теперь ...
Недавно я рассказывал про умную и трудолюбивую дочку большого папы, почему бы теперь не рассказать про другой случай? Только, заранее хочу сказать, лично у меня к этому парню претензий вообще никаких нет. Свою роль он исполнил на отлично, а другого ожидать от него было бы просто глупо : ...