"Меня стыдится дочь"

топ 100 блогов amikron12.09.2015 Сегодня поговорим о больной проблеме: когда ребенок стыдится матери. С ней столкнулась одна моя знакомая. Началось с того, что малолетняя дочь удалила ее из друзей в вконтакте. Она имела глупость устроить разборки, вместо того, чтобы посоветоваться с психологом. Дочура, 12-летняя кобыла, с детской прямотой ответила, что у матери ужасные фото на странице. Она там действительно жирдяиста, да еще в топике, на пляже... снимки требуют от смотрящего определенной житейской мудрости, понимания и снисходительности.
Теперь все еще хуже. Ребенок категорически отказывается появляться с ней на публике. Запрещает матери вылезать из машины, если она забирает ее из спортивной секции, не говоря уже о том, чтобы ждать в холле, как все нормальные родители.
Теперь после этой подводки поговорим о причинах прискорбного явления и рассмотрим его на примере самизнаетекого, бездарно провалившей простейшее задание.
Первая причина:
1. Поздние роды. САМИЗНАЕТЕКТО родила дочь, когда ей было около 35. В подобых ситуациях ребенок часто сталкивается с вопросом: это твоя мама или бабушка? Слушать такое обидно: у всех мамаши.как мамаши - мордастые, свежие, кровь с молоком, а у тебя сушеная вобла. Таким образом мать становится постоянным источником стресса.
Сейчас дочери если я не ошибаюсь 14, а САМИЗНАЕТЕКОМУ 49 или около того. И выглядит, скажем политкорректно, на свои годы.

2. Вторая причина - культ внешности в семье. Несмотря на то, что САМИЗНАЕТЕКТО пыжится поддерживать имидж интеллектуалки, по своей сути она классическая туповатая кокотка с каталогом шмотья вместо мозгов. Все усилия направлены на то, чтобы выглядеть как "багиня", ну, соответственно ребенок мотает на ус.

3. Третья причина - месть матери за что-то. Предполагаю, что САМИЗНАЕТЕКТО стыдилась своей дочери. У той была пара-тройка лишних кило ( на мой взгляд придававших сабжу пикантность)  и готов спорить, что мамуля была недовольна таким положением дел. У изысканной кокотки совершенным должен быть каждый аксессуар, и ребенок в первую очередь. А вы думаете на пустом месте у девочки-подростка вдруг поехала крыша на почве диеты, так что с ее анорексией пришлось работать психотерапевтам? Дети как собаки чувствуют отношение к себе, поэтому стыд матери за жирную дочь наверняка не был для последней секретом.

Ну что, теперь настало время дочуре стыдится своей поседевшей мамаши - тетки с прокуренными пальцами и черепашьей кожей на шее. А если еще вспомнить творчество самизнаетекого, в котором она то публично ищет еб..ря для своей лохматки, то втюхивает лохам всякий хлам, картина получается совсем печальной.
Держись, девочка. Мы не выбираем родителей. Иногда нам остается только стыдится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это первая полоса бумажной версии «Новой», вышедшей в понедельник. Оказывается, на эту полосу упал глаз телевизора и её обсуждали в программах у Соловьева и Скабеевой. Вот скриншоты прислали. Самих программ не видел и не хочу смотреть. Сочувствую телеобозревателю «Новой» ...
Однажды вечером, месяца 2 после моего переезда в Германию к мужу, после прогулки по вечернему городку, стаканчика глинтвейна на морозце и поедания огромного французского блина с заварным кремом, муж мне вдруг и говорит: Да, ты знаешь, нас один коллега пригласил завтра в сауну. Утром в 8-3 ...
Важная дополнительная информация здесь , а по сути могу сказать одно. В нынешнем Киеве у руля пребывают монады, напрочь лишенные даже самой минимальной эмпатии, и мало сказать, что они " понимают только силу ". Они понимают только боль, и только тогда, когда в ответ на ...
Многие дают людям оценку, как выносят приговор: «Он атеист» или «Он мусульманин» или «Он верующий» и т.д. А дальше они уже говорят не о живом человеке, а о философской категории. Например, они говорят о цели атеизма, о цели религии и т.д. Странно, не правда ли? Как будто у атеизма, мон ...
Я в детстве любила в лагерях отдыхать. Успела начать ездить, когда они еще назывались пионерскими. Мне нравилось: весело, новое место, новые друзья, впечатления, конкурсы инсценированной песни, красоты и др., спортивные соревнования, дискотеки, страшные истории перед сном, хождение мазать ...