Меня попросили прокомментировать произошедшее в больнице,

топ 100 блогов doktorbel24.11.2017 Меня попросили прокомментировать произошедшее в больнице, из видео.

Иногда, когда в нашу больницу привозят пьяного и не понятно- куда его везти. Травматологи, при этом исключают тяжелую черепно-мозговую травму и в реанимации при этом проблема с местами, а кроме того у вновь прибывшего есть явные признаки благоприятного исхода < во время осмотра больной реагирует на осмотр, пытается открыть глаза>, мы ставим катетер в вену, капаем физ. раствор прямо в приемном отделении. Даем ему на пробуждение не более двух часов.

И если за это время пациент не проснулся, а тем более - ''загрузился'', мы немедленно такого транспортируем в реанимационное отделение.

Что мы видим на видео?

Не очень понятно- сколько он провел в больнице. Отсечем показания родственников <�всё время провел в больнице> и мед. работников <�уходил невесть куда>.

Мужчина вышел из непонятно какого кабинета, явные признаки травмы <�кровь на лице, шаткость походки>. Можно предположить, что он усугубил состояние и выпил.

Мед работники повели себя крайне неосмотрительно. Так подставить себя, администрацию и в конце концов медицинское сообщество- показав свою работу на камеры. Написали, что де пациент повел себя агрессивно, бодался, ну это глупо. На видео я вижу человека, который даже собственный зад оторвать от пола не может. Кого из персонала он мог обидеть?

У нас бывали буйные, которые, схватив ключ от кислородного баллона, размахивал перед персоналом. А тут...

На видео есть каталка, она пустая, рабочей суеты, когда поступает масса народу, я не увидел. Что мешало положить мужика на каталку, префиксировать, осмотреть, обработать раны, увезти на рентген, оказать помощь?

Бухие достали? Да, достали, но ведь и мы время от времени выпиваем. И по башке можем получить как по пьяни, так и в подворотне будучи трезвыми.

Он ведь не просто бухой, у него черепно-мозговая травма. Тут хочешь не хочешь, придется что то делать. Он мог отказаться от помощи, мог действительно уйти. Но ведь вот он, на полу, не способный даже отказ в устной форме сказать.

Человек в беспомощном состоянии, у таких согласий не берут. Собирают консилиум, ставят подписи и оказывают помощь.

И я предположу, что у него после удара кастетом, по любому был перелом черепа. А таким в большинстве случаев делают дыру в черепе и удаляют сгустки крови.

И то состояние, что у мужика на видео- требовало немедлянного перевода в реанимационное отделение с переводом на ИВЛ. А мои коллеги мяли булки, таскали за ноги.

Не понял я коллег....


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Працю Макса Вебера «Протестантська етика і дух капіталізму» вирішила перечитати вдруге. Надихнули на це слова знайомого-бізнесмена: він дякував своїй команді, відмічаючи річницю компанії, і згадав чомусь саме цю книгу. Перечитала тепер ...
15:04:20 DSC_0800 Taken on July 15, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, ...
Не уступал дорогу, пришлось объехать по бетонным плитам, благо машина позволяет. Показал удостоверение мудака из префектуры ЮАО, которое я порекомендовал засунуть ему в очко. смотреть с 0:30 лучше. После 1:30 можно не досматривать. p.s. Пох, если ...
Доброй ночи! Меня зовут Анна, 30 лет, живу с семьей в Санкт-Петербурге. Прошлый 31 декабря 2014 был печален и ужасен. По некоторый случайности в этом году именно 31 декабря опять попал в объектив. Он стал спокойнее и более бытовой, хотя без "сюрпризов" не обошлось. Итак, 31 декабря 20 ...
Салат из помидоров и огурцов #тосамоелето #60обедов ...