Меня одну задолбали эти сопли?

топ 100 блогов dana_protasova26.03.2018 Ну конечно же, дети - это святое. Пффффф... погибли дети, боже!!! Да, я понимаю, что сейчас вызываю в свой адрес очередные порции соплей и негодования, и ни одной здравой мысли, ни единой логической цепочки. Эти прекрасные люди. Они не видят, почему это происходит и будет происходить. Потому что - сопли и эмоции там, где хотя бы одну мысль или размышление.

Дети - мерзкие бесстрашные злобные существа. Тормозов у детей гораздо меньше, чем у взрослых. Они травят не только друг друга, они травят учителей, издеваются над любым, кем могут манипулировать. Помыкают родителями - только в путь. Доводят одноклассников до суицида. Просто настраивают весь класс "с ней не дружи" - и эти дети погибли. Да, увы. Из них выросли бы такие же взрослые, как вы. Вот нет вас - что изменилось в этой вселенной? А столько соплей, столько эмоций.

Вот охранник на сигнал пожара отключил сигнализацию. Видимо, до этого она срабатывала несколько раз и задолбала его. Этот охранник всего несколько лет назад был таким же ребенком. Сегодня погиб мальчик, который через 20 лет, оставшись живым, подведет под монастырь 200 человек. Но нет. Обыватели видят только данный момент. Погибшие - святы.

Помню, мой бывший муж в бытность свою моим настоящим мужем поехал в Лавру. Как я узнала позднее, поехал он туда не один, а с любовницей. Замужней. Представим гипотетически, случился там коллапс и он погиб. И вот началась бы эта свистопляска, боги-боги, такой молодой, генофонд нации и тп и тд. Задолбали. Из каждого утюга, чесслово. Так умиляет, что людей до глубины души трогают страдания ближних. Угу. В метро утром спустишься - там сплошные сострадательные граждане, такие внимательные все, располагающие, капеееееец. Как же в людях все это уживается, складненько так, гармонично.

Знаете, вот этот Сапольски, которого я слушаю, на вопрос с придыханием от студента "то есть вы еще в подростковом возрасте осознали, что ваша миссия - изучать приматов???" спокойно ответил: взрыв тестостерона в пубертатном периоде оказал такое воздействие на префронтальную кору..." и далее минут на пять. Никаких соплей, никакой мистики. Как же скучаешь по таким людям, когда видишь тетку, вчера она тебе кричала у прилавка мерзким тоном "женщщщщина, вы что не видите, здесь я стою????", а сегодня скорбно бормочет "господи, горе-то какое, какое горе, сколько людей погибло!!!!"

Я понимаю, что я говорю не популярные вещи. Перестаньте воровать во всех смыслах и займитесь делом. Я вас уверяю - такое больше не повторится. Никогда. Ни одной "Хромой лошади", ни одной казармы больше не упадет. Это же вы не можете открыть рот и сказать начальству "я это делать не буду, потому что это противозаконно, не отвечает СНИП, угрожает безопасности граждан" и тп и тд. Сколько можно ныть по поводу детей, взрослых, Путина, России, - ну хоть бы раз!!!!

Помню, мне было 12, и тут до меня дошло. Не знаю, как сейчас, а раньше ученики мыли пол в классе после уроков, был кабинет закреплен за учениками. Я понимаю, я образец тупизны, до меня дошло только к 12-ти годам. Я не уборщица, я прихожу сюда учиться. И я сказала классной, что я больше не буду мыть пол. Это вызвало... фурор. Да, еще я перестала ездить на картошку. По той же причине. Здесь, наверное, стоит упомянуть, что у меня с 4-го класса не было ни одной 4-ки в аттестате. Небольшой такой моментик. Мораль надо выводить? Или и так ясно?

И да, я соблюдаю всю эту бюрократию не потому, что обожаю сидеть с бумажками. Просто потом вы гибнете в каких-то ТЦ, у а вас нет страховки. Или вы сдаете жилье, а не регистрируете проживающих. Или делаете что-либо еще, что всегда прокатывало, а теперь - не прокатывает. Вернее, Россия балансирует на такой тонкой грани, где вроде бы все можно, но до определенного момента. А потом начинается... сопли, нытье, "доколе?!". Да всегда. Почему нет?

Блин, и ведь реально этот народ ничем не возьмешь. Вот только дети утонули в Карелии, там девочка дозвонилась до скорой и попыталась объяснить, что они тонут, а тетенька решила, что ее разыгрывают. Тетеньке потом дали два года то ли условно, то ли колонии-поселения. Ибо у нее тоже дети. Напрасно, на мой взгляд. Два года Пусси Райот и два года за десятки погибших детей - как-то странно получается. Это я к чему...

Это я к тому, что охранник, который отключил систему оповещения, в тренде. Простые русские люди не сдают позиций, угу. Это реально бесит - пожарная безопасность. Я вела йогу в Башнефти на Тверской два года. За два года нас два раза выгоняли на улицу всех, включая членов совета директоров, один раз меня не пустили в здание, потому что сигнализация уже сработала. Да, можно начать в очередной раз про то, что на провинцию всем плевать, вот чтобы Газпром сгорел или там Роснефть - с ними такого не случается. Действительно, странно. Можно долго ругать "синдром вахтера", когда какой-то охранник прерывает занятие и надо стройными рядами куда-то (еще и пешком по лестнице, ибо лифт ни-ни во время учений!) топать, в дождь и снег.

Вощим, достали. Пора спать. Скоро этот народный пафос сойдет на нет, все устаканится, и жизнь пойдет своим чередом.

Да, кстати, омичи, у нас тут в Подмосковье вонять начало с полигона, мусор не дает спокойно жить, и народ вышел на митинг, перекрыли дороги и вообще бесчинствовали какое-то время, теперь на полигоне идут проверки и меняют... что-то там меняют, кароч. Чтобы перестало вонять. Вы не хотите выйти с вилами и баграми по поводу вони в Омске, там же в некоторых местах реально как рядом с канализацией стоишь! Или нет, нормас? Попривыкли поди уже? ))) Ну и славно, хорошей вам погоды, удачного картофельного сезона, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наглядная схема - вопрос с 4 ответами - правильный ответ. и так 18 раз по возрастающей . сделал на основе моей методики с подчеркиваниями. * вопросы 1-10. порядок слов в утверждении : куда можно ставить место и время, разница: give Kate - give Kate - give for Kate . результат ...
Проглядывая очередную книгу, внезапно для себя вывел формулу того, что способно отвратить меня от чтения: 1. Герой-алкоголик. Когда на первых страницах в наличии есть бутылка водки/бодун/пиво и водка/страшный сушняк, и герой по сути дела, полное ...
ПРОШАГАЛ восемь километров. На обратном пути зашёл в "Тимми" - глотнуть кофе, но, главным образом, посетить туалет. Проходи мой поход в Корее, я бы в условиях отсутствия туалета, недолго думая, прислонился к дереву или нырнул в закуток, которых там видимо-невидимо. "Тимми" оказался ...
Бывают вещи, которые с первого взгляда западают в душу. Вот именно к таким домикам не возможно остаться равнодушным, поэтому и захотелось его запечатлеть на картине акварелью ) Традиционный мастер-класс в фотографиях с этапами работы над картиной: ...
Как вы считаете, может ли учитель не знать русского языка? Писать неграмотно, запятые вообще не уметь ставить? Ну, если он не словесник? А, скажем, физик, математик или вообще ОБЖ ...