Меня избила учительница.

топ 100 блогов miliatania21.11.2015 Продолжу тему жалоб. Всё-таки я уверена, что современные дети - страшные жалобщики. По самому мелкому поводу они бегут к родителям и жалуются. Доказательств тому тысячи, потому что многие родители потом сами рассказывают в инете, как они разобрались с обидчиками своих детей.

Я не знаю, с какими напутствиями сейчас провожают детей в школу, но нас провожали со словами: "Веди себя хорошо. Если учительница пожалуется, получишь по полной программе!" И, повторяю, редко кто жаловался родителям.

А ведь бывало всякое: и мелом учитель запустит в расшалившегося ученика, и указкой по рукам, и взашей вытолкает из класса.

Вот о последнем случае как-то мне рассказал Лёшка. Он окончил школу лет 20 назад. Был Лёха у нас в гостях, и речь зашла о школе.

-Помню, как однажды я довёл учительницу математики,- начал он.-Это был 7-ой класс. Весь урок я сходил с ума, и когда послал на три буквы своего соседа по парте, она велела мне выйти из класса. Но я продолжал сидеть и нагло улыбаться. Тогда она подошла ко мне, взяла за шиворот. Я, естественно, упирался, а она тащила меня к двери. Дверь была закрыта, и учительница, видимо, в гневе забыла, что дверь открывается не наружу, а внутрь.Она со всей силы швырнула меня на дверь, я стукнулся лбом, отскочил, сам открыл дверь и выскочил в коридор. Сразу образовалась на лбу огромная шишка.

-И ты маме на пожаловался на учительницу?-спросила я его.
-Нет, конечно. Я знал, что она меня ещё и отлупит за то, что мешал вести урок.
-А как же ты объяснил свою шишку на лбу?
-Сказал, что с рукохода упал.

Как вы оцениваете такую ситуацию, друзья? Что в нашем мире поменялось? Ещё 20 лет назад авторитет учителя был непререкаем, и, кстати, многие такую науку воспринимали адекватно и потом ещё благодарили учителей. Лёха, кстати, не в обиде на математичку. Говорит, что после того случая понял, что предел хамству на уроке всё-таки есть.

Я ни в коем случае не оправдываю тех, кто применяет физическую силу, а ещё хуже, если морально уничтожает ребёнка, но ведь бывают такие случаи, когда слова не помогают.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И сразу свиней тискать :))) ...
Можно с начала, экшн с 00:55 " Выезд из Ярославля в сторону г. Любима. Водитель Акцента "не заметил" Навару и начал торможение метров за 5 до столкновения. Удар по касательной - все живы-здоровы, но некоторые "лётчики-асы" (не оформившие вовремя страховку) теперь должны немалых денег. " ...
Король Карл Густав и королева Сильвия вечером во вторник 30 января в Королевском дворце в Стокгольме дали ужин в честь президента и первой леди Франции. ...
Завтра - 4 ноября (ну, вы поняли) Интересна что происходит завтра в школах. И много ли родителей детей завтра в школу, на всякий случай, вообще не отправляют? Навеяно вот этим (дети заучивали наизусть):  רבין היה איש חשוב ואני חושבת עליו שוב ושוב ...
Оригинал от ...