Ментовские истории

топ 100 блогов voorhis8815.11.2017 Давненько мы не вспоминали параллельную вселенную и истории из нее. Давайте исправим, эту ситуацию. Как правило, вторым вопросом по популярности у людей узнающих о том, что я работал в милиции, после вопроса о стрельбе, взрывах и погонях, является можно сказать исконно наш, народный! А именно, о коррупции "ну чо,чо, брал!? Ну давай рассказывай, ведь сто пудово брал же! Вы же все там мздоимцы проклятущие!". И вот так мне хочется, слегка зардеться легким румянцем, потупить глазки, пошаркать ножкой и тихо ответить "Да, брат! Брал! И хорошо брал, да так что иногда просыпаюсь ночью со слезами на глазах и жалею, что ушел из милиции! Вот как брал!" Но блядь, суровая реальность, снова оказывается не много другой. Как говориться, рожей не вышел, ни я, ни контингент с которым приходилось работать. Брать оказалось с некого. Тем не менее, есть и у меня история про коррумпированные органы.


 Работали мы как то в ночь, когда от дежурного поступила просьба, доехать до одного кабака на вызов. Обычные пьяные разборки. Те кто читают давно, помнят, что времена были пиздец и дежурный тупо не хотел посылать дежурную машину, экономя бензин. Ну мы не гордые и согласились. Вызов оказался банальщиной, пьяные в кабаке, что-то не поделили, один послал другого и понеслось. Забрав зачинщика, мы убедились, что претензий ни к кому нет, все чинно и благородно, мы поехали в свою лубяную избушку. Надо сказать что хулиган не выглядел, негодяем, обычный мужик, хорошо одет, слегка поддат, но в тоже время предельно вежливый.
      Вот эта вежливость, и пару специфических наколок на руках, вот просто не давала мне покоя. В ТПМ, мужик предложил разойтись мирно, мол заявлений нет, он виноват, раскаивается и поэтому готов возместить все наши хлопоты. И вот тут бы мне взять эти пару-тройку тыщ и успокоиться, но что-то мне казалось странным во всем этом. На самом деле я же знал, где пара тыщ, там и больше, а мы не привыкли размениваться по мелочам, чай на ППС какой-то! Поэтому я решил пробить мужика по "базе", на предмет его криминального прошлого. В этом мне помогли права, которые очень нехотя отдал мне задержанный. Это сейчас кругом компутеры ваши бесовские и интернет, а тогда продиктовав данные З...а Сергея Николаевича в дежурную часть, я около двух часов, ждал ответа по телетайпу, ебенамть.
      И как оказалось не зря ждал. Сергей Николаевич, оказался в розыске, за какие-то грязные махинации, мошенничество и почему то за разбой! Искали его в Москве. Вот так вот, как всегда, преступник попадается на мелочах. Пьяная драка, почему-то права на свое имя при себе и приехали. Весьма довольный собой, я  пожурил Сергея, за такую невнимательность и глупость и собрался было звонить в отдел, который собственно и так рьяно разыскивал его. Но не успел поднять я трубку, как Сережа, сделал мне такое предложения, от которого у меня в зобу дыханье сперло.
      " Ну смотри сам! Заявления нет, никто не знает, что я тут, так? Ну "пробил" ты меня, ну и что? Нашел права, решил найти владельца. Нафига тебе все это надо. Я сейчас звоню и в течении часа, тебе привозят....." О ребята, Сергей явно был не жадным. Пока он что-то там еще говорил, я уже мысленно отдыхал у теплых, ласковых волн океана, в окружении пучка пышногрудых красавиц и попивая безалкогольные напитки. Дальше картинка поменялась и вот у меня дома евро ремонт и под окном стоит новый автомобиль. Вот насколько был не жадным Сергей. Но через все эти прекрасные мечты, пробивался внутренний голос, который так мерзко что-то кричал! Орал он, о законе, о справедливости, о том, что я пришел ломать систему, а не вливаться в нее, да еще много о чем орал. И вот на весах, закон и справедливость и совесть с одной стороны, а с другой сиськи и все блага цивилизации. Ну естественно я выбрал совесть. Хотя вру, не естественно, а с такими душевными страданиями, что ояебу. Но выбрал, да.
      В общем связался я с операми с того отдела и сообщил им радостную новость. Услышав вопли ликования и посмотрев на приунывшего Сергея, я успокоился. Через пару-тройку часов, московские опера уже были у меня. Смотрелись мы конечно как земля и небо, тем не менее парни долго трясли мою руку, благодарили и даже презентовали мне бутылочку коньяка, за мою преданность к службе и за поимку такого негодяя. Бумаг естественно никаких мы не заполняли, душевно распрощались и они уехали.
      Вот такая вот история про коррупцию, все вам врут про милицию! Работают там зачастую нормальные и честные люди! Хотелось бы мне написать, но я тут еще вспомнил! Проходит два дня, ко мне в кабинет заходит какой-то непонятный дяденька в дорогом костюме и ставит мне на стол пакет. Видя мои круглые глаза, он поясняет, мол это вам просил передать Сергей Николаевич! За ваши принципы и за то, что вы помогли ему сэкономить энную сумму денег. И этим же вечером сидя в кабинете и попивая дорогущий коньяк, думал. Вот поэтому Алеша, ты тут сидишь в джинсах, а московские приехали на иномарке и в костюмах, потому что не жадные они. И не гордые, дают, бери! А ты вот допивай коньяк и иди домой, в квартиру без ремонта, Дон Кихот блядь, недоделанный!


Вот честно, самому противно, что опять я весь белый и пушистый, но такая история имела место быть. Мораль? А какая тут мораль? Не мы такие, жизнь такая(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Спасибо всем поздравившим! Вчера комментарии на почту не ...
Поскольку место мужчины рядом со мной занято, то влюбляюсь я обычно в платья. Иногда это бывает любовь по расчету - удобно ведь, практично и на скидке. А с этим все произошло исключительно по зову сердца и с первого взгляда. А-образный силуэт в ...
Поверить в розовых скворцов на озере розового цвета? Вам придется. Это Опукский природный Заповедник и Кояшское озеро. Крым. 2 Каждое лето бывший вулкан,а ныне озеро, пытаясь высохнуть в соль, становится розовым. 3 И не просто розовым, а от оранжевого до красного. ...
Угловный мир уже давно создал язык, непонятный полиции, называемый "феня". Язык ещё до 1917 года появился в бандитской Одессе, и поэтому основывался он во многом на идиш. Ну, например, "малина" произошло от еврейского "малон" - гостиница; шухер -  от "шахор" - "чёрный" - цвет ...
Таллин. Лучший город за последнее время наших путешествий, а проехали мы в этом году ни много, ни мало почти - почти протяжённость Экватора, если считать в километрах! :) В Таллин мы поехали «прицепом» к Риге, и не пожалели, даже в итоге сошлись во ...