рейтинг блогов

Мента обидеть может каждый...

топ 100 блогов nemihail19.01.2015 Не про ту страну Звягинцев снимал свой "Левиафан". Пока все обсуждают правда или нет в запутанном в сюжете скандальной картины, тут прямо на наших глазах разворачивается сюжет, не уступающий по своему трагизму.

Мента обидеть может каждый...


Огромная и суровая машина МВД обрушилась на девочку, которая слишком сильно радовалась жизни. А страх в том, что произойти это может абсолютно с каждым из вас и для этого вам не придётся делать что-то выходящее за рамки вашего привычного существования. История началась в конце прошлого года. Её не пустили в метро, она сильно испугалась, даже не представляла, что такое возможно в её стране. Трясло не оттого, что ей пришлось идти домой пешком в 20 градусный мороз, было обидно , когда поняла, что в себе удержать боль от обиды не сможет, написала об этом в Живом Журнале.

Градус звериной злобы и одновременно поддержки зашкаливал, история вызвала резонанс в обществе. Ответ от МВД последовал незамедлительно, они официально опубликовали видеоролик, с одной единственной целью, опорочить девушку. Но получилось так, что сами себя подставили. Я разобрал этот ролик и сделал собственные выводы, кому любопытно, их можно почитать тут.


Мента обидеть может каждый...

Но они не успокоились и пошли дальше, в прошлую пятницу они вызвали её в УВД для дачи показаний и вручили её повестку в суд, который состоится сегодня, 19.01.2015 года.

Будут судить за оскорбление чести и достоинства этого самого милиционера, который изображен выше. Он оказался среди читателей Алёны Мента обидеть может каждый... stogova и его оскорбили такие выражения как "мент" и тот факт, что она не желает его видеть.

мысли вслух:

Вероятно, после прочтения, сотрудник много плакал и был на грани самоубийства, но каким-то чудом сдержался и принялся шить дело.


И если про плачь это сарказм, то про дело, это я уже не от себя, сотрудник и вправду все эти дни скрупулезно подшивал листочек к листочку, готовя материал в суд. Вдумайтесь, там не менее 200 станиц. Он собрал характеристики не только на обидчицу, но и на тех сограждан, которые добрым словом поддерживали её на станицах живого журнала.

мысли вслух:

Это не милиционер, это маньяк какой-то, а что будет с человеком, который ему в лицо скажет, что он мент, расстреляет на месте?


Признаюсь, мне уже страшно за Алёну, сегодня у неё суд, хочу выразить ей свою поддержку, надеюсь, что в судебной системе больше здоровых и адекватных людей.

Как думаете, что решит суд?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Желтуха пошла!" через сестре от второй жены из ...
Месторождение то под носом, всего 200 метров. Всё таки навалом баранов в управлении. Спорим, что вопрос сероводорода всплывёт на днях, после того, как с этим постом ознакомятся в думах и выше? Про турков и других болгар вообще молчу..... ...
А с новости, что умер Олег Колпаков. Знакомы были с ним ещё с 90-х, когда он был известным местным шоуменом и ведущим различных мероприятий, даже внезапно сделали с ним один проект. Потом Олежку заметили и пригласили на местное ТВ, где он бодро пошёл вверх по лестнице и однажды стал ...
Вот честно, я не знаю ни одного блогера, входящего в ТОП 100-300 и ни разу не размещавшего так называемые "заказные" статьи. Поверьте я давно в блогосфере, и меня не удивляет, когда даже такие динозавры, как например dolboeb возьмет и "случайно" напишет про какой-то вертолет каког ...
Сам я не курю и никогда не курил. Тем не менее, к курению отношусь спокойно и даже лояльно. В Украине, как и во всем мире, сейчас мода "закручивать гайки". Запрещать все, что касается курения - продажу, рекламу. Кампания против курения достаточно ...