рейтинг блогов

Меншовартість

топ 100 блогов ibigdan03.10.2015 Теги: Путин Меншовартість

Сепары хором плачут "Всё пропало, нас слили!". Странно при этом видеть, как храбрый Вомбат Насіння и его фанаты тоже плачут "Всё пропало, нас слили!". Так и хочется спросить - может они за сепаров?..

Увы, дело не в этом. Дело в том, что мы нация с комплексом неполноценности, за столетия колонизации мы отвыкли верить в себя. Мы не можем поверить, что победили, даже когда враг скулит и убегает. Мы так прочно уверены в величии Путина, что не допускаем даже мысль, что он может проиграть.

Ребята, вы чего?

Пол года назад Лавров настаивал на "федерализации" и требовал переписать конституцию Украины
Год назад нас мочили под Иловайском, но пол года назад, после Марьинки, поняли, что лучше не пытаться.
Год назад мы могли потерять Мариуполь. Год назад "коридор в Крым" был реальной угрозой.
Год назад Киев могли бомбить, как сейчас Сирию.
Полтора года назад засланные диверсанты развешивали российские флаги по всему юго-востоку и занимали город за городом.
Полтора года назад Путин вальяжно рассказывал о Новороссии на восемь областей, от Харькова до Одессы.

Где всё это, почему сорвались планы великого и ужасного Путина?

Да благодаря вам и сорвались, мать вашу! Какого чёрта вы себя постоянно унижаете?

Нас поддерживает весь мир. Нам помогают деньгами и специалистами. Нам поставляют оружие и средства разведки. Нам открыли рынки, чтобы поддержать нашу экономику. Санкции, введённые нашими союзниками, валят экономику России - и эта зима будет особенно богатой на кризисы. Минские договорённости соблюдаются шаг за шагом и позволяют вернуть Донбасс под контроль Украины - избежав гибели сотен наших солдат и мирных жителей. Точно так же рано или поздно вернут Крым.

Путин не то что не гений - он Хуйло. А Кремль - команда дегенератов, попутавшая халявные нефтедоллары со своей гениальностью. Вот прекрасная подборка их достижений от Андрея Мовчана:

Они выступали за развитие рыночной экономики и частный бизнес — и посадили 300 тысяч предпринимателей.

Они назвали главным приоритетом инвестиционный климат и разрушили систему защиты прав инвесторов, совокупные прямые иностранные инвестиции в страну никогда не поднимались выше 1% от инвестиций в Китай, а отток капитала за последние 15 лет превысил совокупное сальдо торгового баланса.

Они ставили целью приватизацию и повышение конкурентоспособности — и практически все национализировали или сосредоточили в руках полудюжины «агентов», а бюджетная зависимость от одной индустрии выросла.

Они взяли курс на двухпартийную систему — и создали «Справедливую Россию».

Они трижды проводили пенсионную реформу, в результате чего пенсионный фонд банкрот, а придуманные ими же накопления изымают уже третий год.

Они объявили войну с коррупцией, в результате чего средний размер взятки вырос, а те, кто выводил сотни миллионов долларов из бюджета на фиктивном возврате НДС даже не оказались под следствием (зато в тюрьме умер тот, кто о них сообщил).

Они объявили, что страну спасет малый бизнес — и количество малых предприятий за следующие 2 года упало на 40%, а их доля в ВВП снизилась до 18%.

Они дважды изменяли время — для улучшения качества жизни и эффективности экономики — сперва туда, потом — обратно.

Они уверяли, что нефть не может дешеветь, что мир остановится при цене ниже 80 долларов за баррель — и нефть подешевела до 50 в течение полугода.

Они публично жалели тех, кто покупал доллар за 35, и доллар стоит 66.

Они затеяли модернизацию и инновации — и создали зону Сколково и Роснано.

Они начали реформу здравоохранения и больничная смертность выросла на 20%.

Они объявили важнейшей целью создание Международного Финансового Центра, и ликвидные рынки практически перестали существовать, банковская система живет только на вливаниях эмиссионных денег, а АСВ — банкрот и спасает вкладчиков рушащихся банков за счет кредитов банков, которые еще не рухнули.

Они взяли курс на развитие промышленности, и количество станков в стране за 8 лет сократилось в 2 раза.

Они объявили освоение Арктики приоритетом, а закрепление большой части Арктики в своей собственности стоящим конфликта с соседями — и мир вошел в долгосрочный цикл низких цен на сырье, при которых никакие проекты в Арктике не будут прибыльными никогда.

Они уволили вице-премьера и министра финансов, за то, что он отстаивал монетаристский курс, свободный рынок и экономию бюджета и наполнили Правительство, Советы и Комитеты поклонниками социалистической экономики — и никак не изменили экономический курс, только сделали свои действия непредсказуемыми и хаотичными.

Они обиделись, что Запад не дает нам денег, неправильно рейтингуя наши компании — и решили сделать свое рейтинговое агентство, видимо полагая, что его рейтингам на Западе будут верить больше, чем рейтингам своих агентств.

Они долго и мучительно вступали в ВТО, они потратили 50 млрд на Олимпиаду — для укрепления международного имиджа страны и развития связей с Западом — и тут же превратили Россию в страну под санкциями и ввели ограничения на торговлю.

Они провозгласили курс на объединение братских народов и пан-славянский мир, для чего сначала протолкнули во власть в Украине бандита, долго шантажировали страну ценами на газ и в итоге превратили ее население во врагов, положив для этого под конец десять тысяч жизней.

Они решили наказать европейцев, и цены на еду в России выросли на 25 — 60%, а Европа увеличила мировые продажи продтоваров на 5-15%.

Они объявили поворот на Восток (через тысячи километров неосвоенной и неэффективной Сибири), и товарооборот с Китаем упал на треть а валовой оборот с Европой даже вырос; они заявили мега-проекты по построению продуктопроводов в Китай, хотя очевидно, что Китай, как единственный покупатель никогда не заплатит за поставки выше себестоимости — но даже в этой ситуации Китай отказался финансировать и малую часть проектов — в отличие от проектов с Ираком, Туркменистаном и Казахстаном, где Китай финансирует все.

Они трижды объявляли, что экономика России достигла дна, а теперь объявили, что она будет падать и в будущем году.

------

Вы всё ещё верите во "всехпереигравшего" Путина и в то, что вас слили? Хватит унижаться.

Оставить комментарий

Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Что на самом деле Путин замыслил в Сирии?
inoСМИ.Ru
Эту неделю Владимир Путин начал с выступления в Организации Объединенных Наций, где назвал серьезной ошибкой отказ Запада поддержать сирийского президента Башара аль-Асада. Спустя несколько дней, когда российские бомбы начали падать на цели в Сирии, многие ...
СМИ: Путин намерен унизить запуганного Обаму ударами российской авиации в СирииВзгляд
Италия: Путин выиграл, и ничего уже сделать нельзяNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
WSJ: Путин использовал в Сирии свою излюбленную тактикуГазета.Ru
Московский комсомолец -http://politrussia.com/
Все похожие статьи: 1 260 »

Вести.Ru

Песков объяснил, почему Путин не вышел к журналистам после встречи «нормандской четверки»
Газета.Ru
Путин не стал общаться с журналистами после встречи в Париже, поскольку является одним из посредников в урегулировании кризиса, он приложил все усилия, чтобы обеспечить выполнение пунктов минских договоренностей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий ...
Путин и Обама все еще на "ты"Вести.Ru
Песков объяснил, почему Путин не стал общаться с журналистами в ПарижеРИА Новости
Трое на одного: о чем Путин будет говорить с «нормандской четверкой»РБК
Эксперт Online -Комсомольская правда -Deutsche Welle
Все похожие статьи: 1 566 »

НТВ.ru

Путин на Генассамблее ООН: что осталось за кадром официальной хроники
НТВ.ru
В Нью-Йорке в начале недели стартовало событие, которое теперь уже наверняка попадет во все учебники по современной истории и политологии — 70-я сессия Генассамблеи ООН. На эту глобальную встречу, как известно, съехались главы 144 стран и 46 министров иностранных дел ...
Путин превзошел Обаму на ГА ООН, считают 96% читателей NY DailyРИА Новости
Опрос американской газеты: Путин выступил убедительнее Обамы на ГА ООНВзгляд
Опрос New York Daily News: 95% - за Путина, 5% - за ОбамуУкраина.ру
Радио Свобода
Все похожие статьи: 35 »
Архив записей в блогах:
Клубника 260 р) Для детей ничего не жалко. Цены конечно же....может мне так кажется воробышки щебечут Синицы по привычке ещё прилетают на зимнюю кормушку, но зачастую ведут себя неадекватно: прилетит такой птыц-синыц, усядется на семечках, весь из ...
byglyckp ! Мужская часть коммуны смотрит на тебя с надеждой!Да и женщины наверняка ...
Год назад в Донецке произошли первые серьезные столкновения. География их за этот год изменилась не слишком - донецкий аэропорт стал фактически символом системного убийства города и его жителей. Гибель десятков ополченцев в аэропорту ровно год назад уже тогда поставила вопрос о том, что в ...
... Як я уже писала, ця подорож вдалася якоюсь дуже джазовою . І Нью-Йорк дуже пасував до цієї музики. Наше знайомство з ним почалося з нічної набережної , з якої видно було Манхеттен і Статую Свободи. Пронизливий вітер, романтичні ліхтарі, пусті ...
свящ. Александр Зубков Дорогие друзья, только что узнал, отошел ко Господу протоиерей Василий Александров. (Ковид и неработающие почки....) Многие должны помнить о. Василия как модератора форума о. Андрея Кураева. Матушка Юлия осталась с пятью детьми.... У отца Василия была одна ...
  • etedebe : Путин на Генассамблее ООН

  • KutuevAlex : Маша Распутина :: Путин наш http://t.co/rAYNrJ0G0F

  • prezrennaya : RT @putin_ww: Из личного архива #509 #Путин #Россия #Президент http://t.co/RdiAB2VlvV

  • Daimka07 : Хэн нэгнийг хэзээ ч буланд бүү шах, Хэрэв тэгвэл тэр эргэж дайрах болно! В.В.ПУТИН

  • TinaImogene : Владимир Путин поздравил актёра театра и кино, режиссёра...

  • TinaImogene : Президент России Владимир Путин поздравил актера театра...

  • TinaImogene : RT lifenews_ru: Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино Армена

  • hydceida89 : Песков: Путин и Обама обсудили Украину, США нечем оспорить доводы РФ

  • exynunva : Путин поздравил Чулпан Хаматову с днем рождения

  • starkovasvetlan : Конфликт в Украине просто заморозят. До мира далеко.У Путина развязаны руки:Госдурка разрешила воевать.Могут напасть.Путин врун и псих.