Меншлихес, альцуменшлихес

топ 100 блогов greenbat07.03.2011 Митька вернулся из библиотеки с добычей - легко прогнозируемый Ницше в двух томах и внезапно - "Сексуальная жизнь в Древней Греции". На третьей странице Ницше с горделивой скромностью выведено: "Книга для свободных умов". На третьей странице "Сексуальной жизни" узнаваемо обозначено: "Введение".
Я засмеялась и каверзно полюбопытствовала:
- Что к чему давали в нагрузку?
- Мам, у нас в компании уже появился термин "митяйщина". Это когда кто-нибудь начинает говорить о заумном. Мне надо сменить тематику, - объяснил ребенок.
- Практичный подход. Но только почему же старомодные греки?!
Как выяснилось, я была неправа. Афиняне со спартанцами своей гривуазностью дали прикурить всем современным сластолюбцам.
Сначала Митька читал один. Через какое-то время он удивленно сказал:
- А ты знаешь, очень интересно. Не хуже Ницше!
- Да? Ну-ка дай мне, я гляну.
- Щас! Ты как всегда, возьмешь - и с концами!
- Да я на минуточку!
На кухне немедленно появилась Таня - у нее нюх на новое чтиво. Заглянула в предмет раздора и, видимо, попала на какое-то особенно удачное место, поскольку брови у нее поползли наверх.
- Ого! Какая интересная книга! Я тоже буду ее читать!
Тут образовалась легкая драчка, но в конце концов мы просто стали цитировать вслух, что кому понравилось.

Когда я с выражением зачитала: "По словам Плиния, прекрасным средством добиться половой потенции было ношение в браслете правого яичка осла", вплыла бабушка. У нее оказался перерыв в сериале, и она зашла налить чаю. Прислушавшись, бабушка заинтересованно опустилась на табуретку и стала внимать следующим откровениям. Дальше тот же Плиний оповестил собравшееся общество, что если мужчину требуется сделать импотентом, его следует выпачкать в мышином навозе. Мы только хотели обсудить проблему, где набрать в мегаполисе ослов, поскольку мышей, судя по обилию рекламы виагры, более чем достаточно, как Митя перехватил книжку, пошелестел страницами и мстительно зачитал:
- Тот, кто взглянул бы на женщин, когда они только что встали с ночного ложа, решил бы, что они противнее тех тварей, которых и назвать утром — дурная примета.
- Ну, все! - спохватились мы. - Иди читай Ницше. Ты же свободный ум?
- Вместо того чтобы, смыв чистой струей воды сонное оцепенение, - надрывался Митька, не отдавая книжку, - тотчас взяться за какое-нибудь важное дело, женщина разными сочетаниями присыпок делает светлой и блестящей кожу лица! Полные всякой дряни банки, в которых, как сокровища, хранятся зелья для чистки зубов или средства для окраски ресниц!

Такие макаром мы добрались до главы "Извращения в греческой половой жизни". Таня прочитала вслух заголовок, потом пробежала глазами пару страниц и сказала:
- Ой. Нет, пожалуй, дальше не буду цитировать, а то бабушка застесняется.
- Бабушка не поймет терминов, - возразила я.
- Не пойму, - с готовностью подтвердила бабушка.
Я встрепенулась:
- О! Вот и почитайте! Расширите кругозор заодно.
Бабушка помолчала, глядя на книгу, как на нового троянского коня.
- Не хочу я ее читать, - наконец сказала она твердо. - А то буду потом жалеть, что жизнь прошла мимо.

Чуть не забыла - с праздником нас, девочки. И чтобы жизнь мимо не прошла. Ни в каких смыслах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство Обороны к очередной годовщине начала Великой Отечественной Войны выложило пачку документов посвященных началу войны и обороне Брестской Крепости. Как обычно в этом проекте, есть немало очень интересных документальных свидетельств. В политдонесении 42-й стрелковой дивизии ...
Оказывается, у русской ваты слабая психика, подорванная предыдущим сюжетами расейнского телевидения : от rvun ...
Камрады, как вы обычно играете в Карелии на немощных ПТ, стартуя с нижнего респа? На противоположной стороне в А7-В7 есть камни, кочки и кусты, позволяющие довольно комфортно прикрывать плато. На въезде в ущелье F0 тоже есть укрытия, из которых оно ...
У меня были немецкие автомобили, также был один американский и один корейский. Пришло время японской марки! Недавно я ездил смотреть одну японскую машину , но теперь хочу посмотреть и другие автомобили. Какую фирму выбрать? 1) Subaru; 2) Mazda; 3) Nissan; ...
Сегодня Иван Бессонов исполняет импровизацию на мелодию Максима Дунаевского...А раз я не смогла проскочить мимо этого видео равнодушно — решила и с вами поделиться... ...