рейтинг блогов

Мемориал погибшим в MH17 и будущие отношения с Австралией

топ 100 блогов verola18.07.2017 Мемориал погибшим в MH17 и будущие отношения с Австралией

На этом диске все имена, погибших 3 года в рейсе Амстердам-Куала-Лумпур 17 июля 2014. Мемориал и мемориальный парк открылись одновременно с принятием решения по суду. Суд над теми, кто совершил это преступление, состоится в Нидерландах и по законам этой страны.

Этот суд будет иметь огромное значение для мировой юстиции, не меньшее, если не большее, чем знаменитый суд по делу о взрыве над Локерби, Шотландия в 1988.

Между этими двумя событиями очень много общего, но и разница будет существенной.

В обоих случаях преступление было совершено с помощью государства.
В обоих виновное государство использовало все рычаги и методы, чтобы максимально затруднить установление обстоятельств преступления.
В обоих случаях арест конкретных лиц будет затруднен/задержан на многие годы, потому что будут прятаться на территории виновного государства.

И все-таки 30 лет не проходят даром. Наука, в том числе криминалистика, проделала огромный путь за это время. Демонстрация гигантского объёма собранных доказательств, их феноменальная детальность и проработанность не будут иметь себе равных в истории.

И ответ мировой общественности будет соответствующим. Соединенные Штаты самоустранились от этой "европейской истории", но трагедия все равно не стала региональным происшествием. Она осталась в центре внимания всего мира.

Тяжесть задачи поиска и наказания виновных падает на другие демократические страны: Австралию, Великобританию, Нидерланды. Этой другой мир. Мир, в котором США больше не могут/не хотят выполнять свою традиционную роль мирового полицейского.

Посмотрим, как справятся с задачей молодые львы. Кое-что мне подсказывает, что они не подкачают. И это будет лучший мир, более надежный, не стоящий больше на единственной (и сейчас больной) ноге.

По теме:
Очень давно было доказано, что Россия практически сразу признала вину за сбитый самолет, хотя официально это так и не было заявлено:
Доказательство 1 здесь: Порка непослушных девчонок, малайзийский Боинг, и Игорь Коротченко
Доказательство 2 здесь: Россия в очередной раз признала что сбила MH17

Фактические данные по MH17 были необозримы уже год назад: десятки свидетелей, сотни перехваченных разговоров, анализ почвы на месте пуска ракеты, почти полная кинохроника пути Бука до места старта и обратно:
Доказательная база по MH17 поражает воображение
Известны ФИО всех членов экипажа "того БУКА"


На данный момент не представляю, как они надеются доказать документально причастность высших российских чиновников к самому акту терроризма. Вся интрига сейчас в этом.

По данным BBC, сейчас в списке тех, кто может быть привлечен к ответственности более 100 ФИО. Этот список не может быть опубликован, пока остается хоть какая-то надежда на допросы и аресты лиц из него. Понятно, что документальная сортировка этих 100 человек, при невозможности их ареста и допроса, сильно задерживает начало процесса.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот это сильный ход, уважаю за смекалку! Потому что в прогнозы, что после Олимпиады заполнять понастроенные объекты ринутся миллионы лыжников, конькобежцев и этих... как, бишь, их... бобслеистов! - верилось слабо. А тут - только свистни! В общем, федерация пляжного преферанса и ...
От мужчины письмо, который на 20 лет застрял в любовном гештальте. Как хорошо, что пока нет таких мужских форумов, где пишут, что вот такие женщины - это токсы, нарцы и абюзихи. midedd Добрый день, уважаемая Эволюция! Читаю блог (и периодически перечитываю книгу) примерно ...
На пляже около Мариуполя взорвался катер, который принадлежит береговой охране Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Сообщается, что взрыв произошел в четырех километрах от берега. На поиски пострадавших отправились два пограничных кат ...
Смотрю я Big Bang Theory и по ходу пьесы обогащаю словарный запас. Urban Dictionary заранее открываю, и эпизода не проходит без того, чтобы в сокровищницу моего вокабуляра не упало какое-нибудь меткое словцо в духе hickey (засос). Все то, чему учебники нас не научат, в общем. Еще, будучи ...
Как передает РИА "Новости", Высоцкий также сообщил, что уже в этом году специально для Черноморского флота будут заложены один фрегат и одна неатомная подводная лодка.Так же он сообщил что уже в 2010 году будет заложен 1 фрегат и 1 подводная лодка. ...