рейтинг блогов

Мем о Киселев-ТВ

топ 100 блогов pavel_shipilin03.02.2018 Мем о Киселев-ТВ

В период работы в Киеве Дмитрий Киселев легко вписался в местный свидомый бомонд. Телеведущий в форме сборной Украины и атрибутах ее болельщика.


В «Собесе» вышел разоблачительный текст про генерального директора международного информационного агентства «Россия сегодня» и ведущего передачи «Вести недели» на телеканале Россия 1 Дмитрия Киселева. .

Из статьи:

В 2000-м Киселев уехал на Украину. Вел передачи, а потом и возглавил информслужбу телеканала ICTV. Клялся в любви к этой стране, говорил, что она идет верным путем на Запад, обзавелся дачей в Коктебеле — в общем, стал почти своим. Но потом журналисты взбунтовались против своего руководителя, вменяя ему искажение новостей. Киселев вскоре с Украины уехал.


Наверное, кто-то будет злорадствовать, а кто-то, наоборот, защищать героя публикации — слишком приметная персона, равнодушных почти нет. Признаюсь честно, у меня нет мнения ни о нем, поскольку не знаю его лично, ни о телепередаче, поскольку ее не смотрю. Как и вообще телевизор.

«Собеседник» проследил биографию Дмитрия Киселева, перемену его взглядов от либерала до «рупора Кремля». В общем, вывел на чистую воду. Хотя, как мне кажется, сам телеведущий и директор информагентства давно ответил на все вопросы. По крайней мере, меня его ответ в свое время полностью удовлетворил.

Дмитрий Киселев на радиостанции «Эхо Москвы», 14 декабря 2013:

— Часто под лозунгом объективности мы искажаем картинку и смотрим на свою страну, как на чужую. Мне кажется, этот период дистиллированной, отстраненной журналистики закончен. Я сам исповедовал эти принципы, вы можете легко найти в интернете мои высказывания. Но я прошел определенную внутреннюю эволюцию, которую можно было бы передать словами английской пословицы о том, что у человека, который в юности не был бунтарем, нет сердца. А человек, который не стал консерватором, когда стал более зрелым, — у него нет ума.


Говорят, примерно также он выразился на первой редакционной планерке в МИА «Россия сегодня», после чего некоторые сотрудники написали заявление по собственному. Но агентство не заметило потери бойцов и, на мой взгляд, обновленное РИА Новости составляет достойную конкуренцию такому монстру, как ТАСС. По крайней мере, я не замечал, что оно пропускает сколько-нибудь значимую информацию.

Однако читая текст, я вдруг наткнулся на мем, который, как мне казалось, был давно разоблачен, по крайней мере, мной. Но, к сожалению, мем о гомофобии Дмитрия Киселева оказался живучим.

Журналист Дмитрий Губин, из статьи:

— После Украины с ним вдруг что-то произошло, — удивляется Губин. — Сначала он просто мухлевал с фактами, а когда стал нести про «сердца геев» и «радиоактивный пепел», я аж подпрыгнул!


Не знаю про радиоактивный пепел (хотя слышал, конечно), а вот передачу про «сердца геев» видел на YouTube. Поскольку в те дни в сетях и либеральных СМИ стоял вселенский вой, не заинтересоваться было невозможно. Группа блогеров даже обратилась в Следственный комитет и Генпрокуратуру с требованием привлечь Дмитрия Киселева к уголовной ответственности.

С сайта «Эха Москвы», 11 августа 2013 г.

Наибольший резонанс в социальных сетях вызвал призыв замглавы ВГТРК, цитата, «зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни» сердца гомосексуалистов, погибших в автокатастрофах. Ранее блогеры уже жаловались на это высказывание в Генпрокуратуру. Заявления были перенаправлены для проверки в МВД. В официальном ответе сказано, что признаков нарушений закона правоохранители не выявили. Если против Киселева возбудят уголовное дело, то по статье об экстремизме ему будет грозить до пяти лет тюрьмы.


Если бы возмущенные блогеры досмотрели передачу до конца (а на сайте «Эха» до сих пор висит лишь фрагмент), то они, скорее всего, поумерили бы свой пыл. Я вот не поленился и досмотрел. И тогда же записал видеоролик.



Итак, в той передаче, о которой, как выяснилось, до сих пор вспоминают, Дмитрий Киселев продемонстрировал довольно крепуцю журналистскую работу. Все на месте: интрига, расследование, подача. Наши собратья-либералы, как это у них часто бывает, прилюдно сели в лужу.

Может, именно поэтому они приклеили к нему ярлык пропагандиста? Больше-то крыть, похоже, нечем.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
http://plucer.livejournal.com/356560.html?thread=12531920#t12531920 "..фотокопию угдела. Оно полностью от 1 до последней страницы построенно на материалах интернета - ЖЖ, твиттеры и прочие интернет ресурсы, даже мои интервью там подшиты и разны публикации в блогах. Больше там ...
- Здравствуйте. - Что стряслось? - Я не ощущаю себя женственной, красивой. Хочу от этого избавиться. - Как это выглядит? - Я не могу носить женские, женственные вещи: платья, юбки, туфли. Я чувствую в них себя коряво, от этого двигаюсь и выгляжу в них ...
На сегодня занятия йогой плотно ассоциируются в обществе со здоровым образом жизни. Обычно прямо так и говорится многочисленными экспертами ЗОЖ - "начните питаться правильно, займитесь йогой, физкультурой и т.д". В московских фитнес-клубах, опять же, классы йоги почти всегда ...
За прошедшую неделю у меня капитально навязло в ушах выражение «талант бизнесмена». Каждый первый бизнес-, простите, коуч или профессор профильных дисциплин считал своим долгом отметить, что умение заниматься бизнесом — это такой же талант, как дар композитора, художника или литератора. ...
"Проблемы в семье, часто внешне благополучной, в школе, ориентированной на показатели ЕГЭ, затруднение в общении со сверстниками, увеличение потребления школьниками наркотических и психотропных препаратов, незанятость несовершеннолетних позитивной деятельностью и так далее. А сам интернет ...