рейтинг блогов

Мелочные жулики из компании Adobe!

топ 100 блогов macos21.02.2017
Мелочные жулики из компании Adobe!


Воровать - плохо. Тем более, контент, кино и программы. В России со мной не согласятся многие, здесь не принято платить за то, что можно взять просто так.

Люди взламывают айфоны, чтобы сэкономить два доллара за покупку игры и ставят “пиратский” Windows, потому что он в десять раз дешевле.

Но жульничают не только пользователи, но и сами компании. Хочу рассказать про известную компанию Adobe, которая только начала приучать пользоваться своей программой по-честному, а потом решила кинуть своих клиентов.



Любой фотограф и блогер знает, что программы Фотошоп и Лайтрум стоят очень дорого. Позволить их может не каждый, а скачать на торренте - любой. Пару лет назад Adobe предложила компромисс: лицензия на две программы за 299 рублей в месяц. Это по честному, и удобнее, чем выложить сразу 25-30 тысяч рублей за каждую. Я тоже подписался и пользовался этим предложением.

Месяц назад получил письмо, где меня уведомляли о повышении цен в связи с изменением курса валют (нашли когда, когда доллар упал на 10 рублей в сравнении с прошлым годом).

С 9 февраля 2017 года стоимость План Creative Cloud для фотографов (годовая) будет составлять 644,00 ₽, включая НДС. Поскольку у вас оформлена подписка на План Creative Cloud для фотографов (годовая), для вас стоимость не изменится до окончания срока ее действия. Однако после продления подписки, запланированного на 13/12/2017, стоимость изменится для соответствия показателям обменного курса в вашем регионе. Незадолго до даты продления подписки вы получите уведомление об изменении стоимости по электронной почте.

Ну ладно, думаю, подняли в два раза цены, но ведь это ещё через год будет. А сегодня получаю новое письмо, где говорят, что так как в прошлом месяце не смогли снять деньги за оплату, контракт окончен. Хотите - подпишитесь на новый. За 644 рубля в месяц вместо 299.

Обращаюсь в техподдержку, на другом конце провода индус по имени Махеш. Прошу разобраться. Он возвращается и говорит: “платёж не прошёл, и мы вас отключили. Ошибка банка”.

Мелочные жулики из компании Adobe!

Стоп, ребята. Ну так попробуйте снять деньги ещё раз, свяжитесь со мной, временно заблокируйте мой аккаунт до оплаты...Нет, так мы не можем. Хотите продолжать - оформляйте новую подписку.

Когда я спросил, специально ли так делают, чтобы собирать больше денег с клиентов уже сейчас, Махеш чуть не расплакался, сказав что ему “больно слышать такие слова”. Но дальше дело не сдвинулось: чувак общается по скриптам, не человек, а робот какой-то.

Для меня не такая большая потеря, платить 600 рублей в месяц за программу, которой я зарабатываю деньги. Но вот сам факт отношения Adobe очень настораживает. Зачем они сначала приучают людей к легальному софту, а потом подталкивают назад к пиратству?

А как у вас? Покупаете софт, честно платите, или ну его нафиг?



Оставить комментарий

Владимир 25.05.2021 13:59
В Adobe работают цыгане 21-го века. Как отменить пробную подписку, хорошо описано в Help. Только вот, сайт имеет совсем другое содержание, и отписаться просто нет возможности. Может, надо подождать первого платежа?
Или просто Adobe немного про совесть вспомнить?
Архив записей в блогах:
«Это уже слишком!» Президент Австрии Александр Ван дер Беллен в интервью немецкому изданию Die Welt призвал европейцев не плясать в иранском вопросе под дудку Дональда Трампа. «Президент США без всякого повода вышел из ядерного соглашения с Тегераном, которое заключалось при ...
ФБР требует от компании Apple вскрыть телефон исламского террориста, расстрелявшего в Сан Бернардино 14 человек. Apple в такой помощи отказал, и ФБР одновременно обратилось и в суд, и со слёзными открытыми письмами к общественности. Суд принял решение заставляющее помочь — не выполняя ...
Пока мы тут философствуем и обсуждаем всякую @ерню, молодежь живет своей яркой жизнью. Вот уже который день интернет обсуждает, так было изнасилование на вечеринке МАДИ или нет, по которому уже возбуждено уголовное дело.. Молодой парень (студент МАДИ) пригласил на вечеринку в один москов ...
Украинская журналистика весной 2014г испытала коллапс. Умные, с представлениями, сформированные еще в советские времена о добре и зле, были безжалостно изгнаны.Остались и пришли на место изгнанных "кыянки" (в первом поколении,если начинать отчет с них самих). С трудом закончившие ...
Константин Райкин не любит, когда его называют сыном Аркадия Райкина, потому что он – самодостаточная личность и никогда не использовал авторитет отца в своей карьере. Он талантлив, самобытен, всегда в повестке с выступлениями, премьерами. Родился режиссер и актер в семье актера ...