Мелочи жизни.

топ 100 блогов shri_boomer20.02.2012 Не растекаясь мыслию по древу, хочется сказать о не наболевшем. О мелких, незначительных событиях в жизни, которые, по большому, счету никому не интересны.

Мелочи жизни.
(с) Бой Пересвета с Челубеем.Весьма символично  и глубинно аффтар показал бесперспективность любых анальных потугов любого анального агрессора, на которые Русь-матушка всегда даст ассиметричный ответ.

В ряд таких событий, несомненно, входит битва Пересвета с Челубеем Кличко с Чисорой, референдум в солнечной Латвии о придании русскому языку статуса государственного, отставка президента Германии и сегодняшнее бряцанье проржавевшим Экскалибуром премьера заснеженной Гипербореи (где много-много ручных медведей!!!)

Но что самое интересное, все эти события можно объединить в одну цепочку, по единственному признаку – они очень предсказуемы, и  по сему,  не интересны.

Да, простят меня мои украинские друзья, я всегда любил профессиональный бокс, но с приходом в этот вид спорта братьев Кличко, напрочь прекратил смотреть любые бои с участием этих «чемпионов». Хорошо, что есть архивы видеозаписей, на которых можно посмотреть не только молодого Тайсона и Льюиса, но и Джека Демпси, Джо Луиса, Фрейзера и Кассиуса Клея.

Осторожная толкотня на ринге, заканчивающаяся предсказуемой «победой» одного из братьев, вызывает у меня только чувство грусти, по умершему боксу.

Результаты референдума в Латвии, были тоже весьма ожидаемы. И дело не в том, что русскоговорящие разобщены или наплевательски относятся к судьбам своих детей, и не в том, что среди «оккупантов» много не граждан, а в том, что этот референдум грозил растоптать последние остатки латышского национального самосознания.

Проще говоря, если для русских проигрыш в голосах не был чем-то сверх ординарным, то для латышей такое поражение стало бы полным разгромом и началом конца недоразвитой латвийской государственности. Русский Иван, а с ним, все остальные русскоговорящие, посмеивались бы в стакан с чаем, а старая советская поговорка «у латыша только хуй, да душа», опять стала бы актуальна.

Но этого не произошло. В минуту опасности объединились латышские рагули и латышские стрелки, интеллигенция и бизнесмены, социалисты и правые. И латыши победили. Но в этой победе нет проигравших. Почти триста тысяч русских тоже сплотились, и может быть впервые, за двадцатилетнюю историю существования государства Латвия, осознали, что с ними должны считаться. А значит одержали победу.

Отставку президента Германии, в которую он ушел по собственному почину, тоже можно назвать плановой. Искусство вовремя смыться, а не заканчивать свою жизнь в морозильной камере на виду у зевак, дорогого стоит. Это, несомненно, заслуга демократии, и послевоенного воспитания немцев в духе отвращения к любым формам злоупотребления властью. Чем это грозит они знают не понаслышке. Это заболевание, в отличие от нас, немцы вылечили.

И если геноссе Кристиан Вольф, поначалу думал, что в эпоху полного падения нравственных устоев, у него получится проскочить между Сциллой и Харибдой, то немецкая пресса в содружестве с прокуратурой, эти иллюзии быстро развеяли. Для этого даже не нужно было выпускать многотысячные тиражи брошюрки «Кристиан Фульф. Коррупция. Итоги», все решилось быстро и цивилизованно.

Заканчивая рассуждения обо всей этой ерундистике, стоит вскользь коснуться представленной статьи премьера "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России". Этот очередной фундаментальный труд, писавшийся в свободное от галер время, дал миру столько безыскусных истин, что о мир замер в философских раздумьях, как знаменитый «Мыслитель» Огюста Родена.

План Путина, контуры которого отчетливо видны в последних триумфальных статьях «нацлидера», 12 лет находившегося под грифом «Совершенно секретно», наконец-то стал достоянием общественности. И совершенно ясно, что представив экономические, социальные и демографические блоки своего Плана, Главный Обещалкин страны обрисует прекраснейшие перспективы, открывающиеся перед оборонным потенциалом России.

Все измученные дорогим коньяком генералы, прапорщики и даже Сам министр обороны, услышали четкий и недвусмысленный ответ наймитам Госдепа во всем мире:
"Военно-технический ответ России на глобальную американскую ПРО и ее сегмент в Европе будет эффективным и асимметричным» - сказал Путин сурово и прозорливо,  вглядываясь в листочек бумажки, заботливо подсунутый ему Димой Рогозиным.

Не ошибусь, что до 4 марта, памятуя о своих доверенных лицах из числа деятелей «культуры», премьер разразится статьей «Культурная революция в России» . И мессидж этой важной работы затмит волюнтаристские потуги, и Никиты Хрущева, который считал некоторых художников и поэтов педерастами, и славу Великого Кормчего, который калёным железом выжигал всякий декаданс.

Все это, конечно, будет. Но повторюсь: будет это скучно и предсказуемо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cпуск "Трешера" на воду в июле 1960 г. В этот день в 1963 году в Атлантическом океане по неизвестной причине (точно и окончательно не установлена) была потеряна (провалилась ниже предельной глубины погружения) со всем экипажем американская атомная подводная лодка «Трешер» ...
Дамы, наверное, у многих дома уже обосновалась такая техника, как ...
В парадном марше прошли колонны войск и бронетехника берлинских гарнизонов СССР, Франции, Великобритании и США. Конечно, ИС-3 были главной темой (с 8 минуты). Танки союзников по сравнению с ним выглядели блекло. ...
звонкие голоса Что случается с вами? Мой близкий друг, мечтал поехать в штаты, читал про программирование, сейчас его волнуют розетки, да свойства цемента А сестра, не видел кучу лет - приехала, суть та же, а интересы другие - памперсы и гречка, сестра поговори со мной как раньше:) ...
Бохо – это сокращение от слова «богема» (boho – bohemiens), что, в свою очередь, в переводе с французского означает «цыганский». А что мы понимаем под цыганским? Яркие цвета, блестки, рюши, платки, летящие ю ...