рейтинг блогов

Мелочи жизни

топ 100 блогов otecsergiy06.01.2012 Пара историй из моей жизни, которые мне помогают ответить самому себе на вопросы, "почему МЫ так плохо живем", ведь всё состоит из мелочей и идет от простого к сложному.

Дорога
В 2001 году я купил квартиру в одном из обычных районов города. Дорога во дворе была на "троечку", но со временем она полностью развалилась и мои многочисленные друзья и таксисты очень часто начали предлагать мне пройтись до подъезда пешком, чтобы им не портить и не пачкать машины. Это естественно начало меня напрягать. В какой-то момент моё недовольство достигло определенной точки и я решил заняться ремонтом дороги по серьезному.

Мелочи жизни


Перед тем как куда-то идти просить или требовать деньги, я решил сделать смету, то есть, определиться с суммой. Я пригласил инженера из местного ДРСУ и он мне всё посчитал. Стоимость ремонта оказалась немаленькой, по самым скромным подсчетам, он обходился в 100тр, хотя первоначально казалось, что достаточно всего пары лопат асфальта.

Я пошел в администрацию города, где мои же знакомые чиновники сразу объяснили мне, что денег в бюджете нет даже на первоначальные проблемы, такие как отопительный сезон и т.д., не говоря уже о ремонте дорог во дворах. Короче я решил "разориться" и сделать ремонт за личные средства, а вернее подумал, что я сначала сделаю, а потом раскидаю данную сумму на все 80 квартир своего дома. Конечно я понимал, что сдадут деньги не все и готов был к тому, что большая часть суммы ремонта ляжет на меня.

Ремонт дороги был сделан за один день, при этом многие соседи обрадовались, что "государство" наконец-то разродилось и решило отремонтировать дворы. Люди живущие в соседних домах, где дорога была тоже разбита, тоже ходили в ожидании чуда, но ведь чудес не бывает. Это поняли и мои соседи по дому, когда на подъездах увидели объявления, мол: "уважаемые жильцы, дорога в нашем дворе была отремонтирована из средств частного лица, просьба скинуться по 1500, обращаться по телефону.....". И как вы думаете, кто скинулся? Если бы мне задали такой вопрос, я бы никогда не догадался. 

В моём дворе живут разные люди, есть и не бедные предприниматели, мелкие чиновники, есть даже депутат, но из 80 квартир скинулись только 8 человек и то из моего подъезда, 6 из них были пенсионеры(!!!). Из этих восьми человек, только двое имели машины. Те кто не хотел скидываться, какое-то время старались меня не замечать или говорили о том, что они меня не просили это делать. Некоторые сказали, что нужно было сначала посоветоваться с ними, а то вдруг они были бы несогласны, кто-то сказал что у них нет машины и они ходят пешком и им не мешают ямы и лужи, кто-то сказал, что он тут живет временно и собирается продавать квартиру, финалом было то, что один сосед обвинил меня в том, что из-за того что сейчас ровная дорога, во дворе появилось много детей, которые катаются на велосипедах, роликах и т.д., короче шумят и не дают ему отдыхать. 

Мелочи жизни

Мелочи жизни

Мусорка
Пару месяцев назад, вышел из подъезда в ожидании когда за мной заедет знакомый. Выкурив сигарету, я решил как обычно выкинуть окурок на асфальт, но посмотрев по сторонам и увидев что во дворе достаточно чисто, мне как-то расхотелось это делать и я начал крутиться и искать, куда можно его выкинуть. Нашел только колодец для стока дождевых вод, но для себя отметил, что было хорошо поставить возле подъезда мусорку. В этот же день я проехал по строительным магазинам, но к сожалению готовой мусорки не нашлось и я попросил чтобы её изготовили на одном из  предприятий города. Мусорка обошлась 1200р вместе с установкой. Жене говорить не стал, так как у неё свой взгляд на всю эту "благотворительность". Через пару дней она мне говорит, что к нам под окно поставили мусорку, теперь у нас под окном помойка, так как люди "не могут" попасть в её и всё валяется вокруг, когда я рассказал что это сделал я, получился небольшой скандал.

Мелочи жизни

Лавочка
Это возле подъезда моего товарища. В начале лета её отремонтировал его сосед, потом на ней стали собираться бомжи, местные алкаши и молодежь. Пили, веселились и шумели, всё закончилось в один момент, когда этот же сосед вышел с топором и вернул лавочке первоначальный вид. Сейчас там опять тихо и спокойно.

Мелочи жизни

Вот такие дела, а мы говорим, власть, власть.....

UPD
Забыл написать, а ещё я поставил во двор небольшую спортивную площадку: турник, брусья, лазилку. Сейчас "жду" когда какой-нибудь малыш (не дай Б-г) свалится оттуда по недосмотру мамаши, а та начнет верещать: "кто эта сволочь которая поставила эту опасную площадку, кто разрешал и по каким ГОСТам она сделана". 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимок 2015 года. Согласитесь, при всем том, что актриса следит за собой и неплохо выглядит, пластика разительно изменила ее лицо. Один знакомый режиссер про актрис после пластики сказал сокуршенно: "Молодых героинь  они все равно не могут играть, а пожилых - не хотят". Кс ...
По мотивам скандальной аудиозаписи мы задали блогерам баскетбольной «Трибуны» три вопроса: 1. Как должна развиваться ситуация после такого скандала? 2. Как будет на самом деле? 3. Сохраняется ли у вас интерес к российскому баскетболу после этого? ...
8 марта с друзьями встречались. Небольшое застолье . Три пары за 70 и до 70. После "литры выпитой" мы не вспоминали о том , как нас "выгнали с Египта" , а вспоминали свою молодость. Кто с какой подругой чего крутил , кто чего пил и естественно, кто и чем закусывал. Так и дошли до ...
                                  К радости всех сливщиков и всепропальщиков таки свершилось. - Станислав Ким освобождён от ранее ...
Картинка дня ...