Международное сообщество бессребреников

топ 100 блогов tema11.04.2010 Есть такой сайт - "Э-кзекутив". Называют себя "международным сообществом менеджеров". И я знаю много разных менеджеров, которые там тусуются.

И вот на днях они публикуют у себя статью "Исследователи посчитали себестоимость iPad" (http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1273591/).

Статья начинается словами: "Компания Apple всегда умела продавать свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле. Ее планшет iPad не стал исключением."

Моя челюсть с чугунным свистом уехала на пол. Глаза выпали из посадочных мест - пым, пым - и укатились под стол. Пиздец. Охуеть. Сообщество менеджеров (международное, блять) сообщает своим читателям, предположительно менеджерам, что на свете есть компания, которая продает свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле.

Я ущипнул себя за жопу, проснулся, пошел еще раз по ссылке - но там было написано то же самое: "Компания Apple всегда умела продавать свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле".

Я позвонил знакомому, который владеет хлебозаводом и намеками подвел к разговору о себестоимости. Знакомый честно признался - хлеб он продает ровно за столько, сколько тот обходится ему в производстве.

Я позвонил знакомому, который льет сталь. Оказалось, что и сталь продается строго по себестоимости.

Я позвонил другим знакомым - банкирам, айтишникам, издателям, поставщикам овощей и кофе - все они признались, что к стоимости товаров и услуг никакая наценка не прибавляется.

Только тут я успокоился. Все в мире спокойно и хорошо. Все компании работают честно, не получая ни одной копейки непонятно за что. Только одна компания "Эппл" продает свою продукцию дороже, чем она обходится компании "Эппл". Ради такой новости не грех и международное сообщество менеджеров потревожить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ Не возвращайся, теперь уже больше не нужно. Печаль не применяют наружно… В том море, что нас разделило, у нас и не было шансов. Уже затопило надёжно подходы к вокзалам, И если ты хочешь знать, то дело теперь за малым – Не возвращайся. Любовь – это орган, ...
Здравствуйте уважаемые. Если вы не в курсе, то у нас сегодня день бабушки и дедушки. Так что позвоните обязательно, если есть кому. А я вам несколько анекдотов представлю для внимания. Итак... – Дедушка, я смотрю, ты всё время читаешь только книги, а вот с газетой я тебя никогда не ...
Операцию сделали, вот отошел от наркоза. Лежу читаю посты шеинитов и поддерживающих их рамок нестеровы и окорочковых. Хорошее время вы выбрали что бы направить в мою сторону немножко грязи. Спасибо вам, вы настоящие "люди."  появятся силы ...
Оригинал взят у i_korotchenko в Как вам арабская экипировка для действий в пустыне? На выставке вооружений IDEX-2017 в ОАЭ, где был в командировке, натолкнулся на вот этот "шедевр" - комплект экипировки для действий военнослужащих в пустыне. Это такой арабский аналог ...
Тут у меня в журнале коллега rsokolov  задал несколько интересных вопросов: Я правильно понимаю, что всякий человек, у которого есть счет в банке с ненулевой процентной ставкой, автоматически попадает в класс мелкой буржуазии? Так ведь то и ...